Давно я не писала) для подруг)

Девочки я пришла к выводу что мы не мало зарабатываем, мы много тратим)))) я расслабилась и перестала экономить, а начав считать я поняла что это пипец. Я перестала покупать разом продукты, начала по необходимости и как итог вместо экономии получилось ещё дороже. Вообщем возвращаюсь к самому простому способу- едешь покупаешь все мясное, крупы, бытовую химию разом и спишь спокойно. В итоге я поехала и купила на 3800- фарш- свиной, утиный, куриный, индейки. Бедра куриные- 2,5 кг. Крылья куриные- 2,5 кг. Крылья индейки — 2,5 кг. Вырезка свинина 3 кг. Вырезка говядина 3 кг. Курица- 3 шт. Косточки свиные на бульон- 2 кг. Печень свиная 1,5 кг. Подчерёвок 1,5 кг. Гузки индейки 1,5 кг. Как то так. Магазинчик курское мясо, там цены смешные а мясо хорошее) затем я пошла в магазин и набрала на 1 тыс — макароны 10 пачек, рис 2 пачки, гречка 2 пачки, манка 1 пачка, масло подсолнечное 2 бутылки, яйца 2 десятка. Соль и сахар по 2 пачки. Затем на 500 руб я взяла порошок стиральный по Акции, средство для унитаза, пемолюкс, губки, и таблетки для посудомойки. Вот так) я считаю я молодец) 5 тыс и вполне мне хватит на месяц) затем я выделила ещё 5 тыс это на 4 недели на молоко хлеб и всякую ерунду. Овощи я не покупаю, фрукты тоже- я всем этим торгую и беру сколько мне нужно)))) но для себя буду записывать на сколько в месяц выходит. Итог 10 тыс на месяц на самое главное- на еду) плюс платежи- 5 тыс квартплата, 1800 сад, 1600 танцы, 200 английский, 600 пение, 2 мобильных по 500, интернет 500. Итог ещё 10 тыс. Всего расход 20 тыс. Плюс запас на непредсказуемое это у меня 5 тыс., мало ли заболеем. Ну как то так девочки, экономнее я ну никак не могу. Не хочется и себя ущемлять и кушать вкусно хочется) ну а как вы экономите? Да и вообще как живете? Все таки как ни крути а цены растут. А мне не очень хочется все деньги на унитаз спускать.


Мария
128380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ися

И правда получается на десятку можно прокормится. У нас меньше 20 тр не уходит. Надо начинать экономить! Ведь тоже есть такие магазины

Пожаловаться
Катя

А Че такое подчеревок?))) гузки… Мы никогда не считали даже… Наверно тоже до фига… Но как муж говорит я Че зарабатываю чтобы ролтон есть… Тч пока Тттт более менее закупаем по требованию

Пожаловаться
Мам

Красота, срочно закупаться и ща мясом к вам ??

Пожаловаться
Ланочка

шикарно ты! молодец.мы так не умеем у нас обязательных расходов 40-50 тыс в мес. откладываем всегда кроме зимы. экономить хочу научится, мы не умеем((((((((((((

Пожаловаться
Мария
Ланочка 

Ну вот и мне зимой тяжело как то))))

Пожаловаться
Маргарита

А где у нас такой магазин?

Пожаловаться
Мария
Маргарита 

На Жукова, где дуплет

Пожаловаться
Ольга

Где бы в Москве купить столько мяса на 3800?

Пожаловаться
ГреюСчастьеВнутри

А сигареты? Бросили курить?))

Пожаловаться
Мария
ГреюСчастьеВнутри 

Нееее сигареты это отдельная тема))))

Пожаловаться
ГреюСчастьеВнутри
Мария 

Вооот))) у вас в месяц сколько на них уходит?

Пожаловаться
Мария
ГреюСчастьеВнутри 

Много, 9-10 тыс

Пожаловаться
ГреюСчастьеВнутри
Мария 

У нас 10.000, нужно бросать, срочно! Винстон уже 125, ну куда нафиг?!!

Пожаловаться

Вы столько мяса набрали, мне только на мясо и 10 тысяч не хватило бы. Макароны масло ладно ещё 1000 и ещё 2 тысячи на порошок, траблы для посудомойки. И ещё тысячу на средства всякие для раковины, унитаза, губки, тряпки. Говядина у нас самая дешёвая 500 стоит, не вырезка и не мякоть, а с косточками.

Пожаловаться
Светлана

Ой… никак не получается экономить. Я в декрете, а муж зарабатывает для нашего города очень очень хорошо, но никак не получается. Если иду в магазин, то сыну сасое лучшее, мужу тоже. По поводу еды не могу взять допустим масло за 25 ведь не вкусное, беру по 90 и так далее. Ну никак не получается

Пожаловаться
Мария
Светлана 

Масло сливочное да, все что ниже 80 это спред, я беру его в пюре. А масло на бутеры

Пожаловаться
Светлана
Мария 

Все таки привыкнув к одному, тяжело привыкать к другому. ?

Пожаловаться
Юлия

Цены-сказка… таблетки для посудомойки только 1000 по Акции…

Пожаловаться
Мария
Юлия 

200 руб, по акции взяла 89

Пожаловаться
Татьяна
Мария 

А что за фирма и сколько штук?

Пожаловаться
Мария
Татьяна 

Эконта 30 шт

Пожаловаться
Татьяна
Мария 

Мы берём 100 шт, другой фирмы за 1200.

Пожаловаться
Амалия

Молодец такая вы, я раньше тоже так делала, надо снова начать все расписывать и считать!

Пожаловаться
Мария
Амалия 

Это помогает)

Пожаловаться
Kryu

У нас говяжья вырезка стоит 1000 за кг…

Пожаловаться
Мария
Kryu 

У нас везде в районе 500 руб и выше. А в этом магазине 250 и 300

Пожаловаться
Kryu
Мария 

Обалдеть...
А что вы делаете с гузками?))

Пожаловаться
Мария
Kryu 

Я их обжариваю, потом тушу и ем))))

Предыдущая статья
Пособие до 1,5 лет
Следующая статья
Старый Оскол- вопрос про щенка