Анализы для мужчин во время планирования беременности – также необходимая мера. Качество мужских половых клеток, их здоровье и отсутствие в организме будущего отца серьезных заболеваний – залог успешного зачатия и отсутствия пороков развития плода. Если в роду у супруга были случаи серьезных наследственных аномалий, физических или психических, обоим партнерам назначается консультация генетика.

Обязательным является стандартное обследование мужчины на 12 наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем. Это, например, хламидия, кандида и вирус папилломы человека. Отсутствие у партнерши указанных заболеваний не гарантирует того, что их нет и у мужчины. Возможно, они присутствуют, но сильный иммунитет защищает женщину от инфицирования. Во время беременности защитные свойства организма ослабевают, и болезнетворные микроорганизмы могут угрожать здоровью малыша.

В случае, если неизвестен резус-фактор будущего отца, стоит сдать кровь и на определение этого показателя. Ведь если у женщины отрицательный резус-фактор, а у ее супруга положительный, он генетически может передаться ребенку, что приводит к резус-конфликту между матерью и плодом. Это не является препятствием к рождению здорового ребенка, однако несет в себе множество возможных осложнений, знать о которых следует заранее.
В случае обнаружения признаков бесплодия прояснить картину поможет спермограмма. Она покажет количество живых сперматозоидов в эякуляте и степень их активности.

Рубрика Заболевания
ЕсяНяшка
ЕсяНяшка
Моника
5 лет
Ташкент
01220

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

Мы сдавали вместе… когда планировали.готовились