Результаты анализов пришли... Склиф, кдл...

Тянется эта песня месяц… Сперва лечили ушко… Затем подкашливать начала, затем кашель с мокротой… Лечил Лор от Аденоидита, педиатр от орви, антибиотики, небулайзеры и т.д. Но кашель только усиливался, спали ( если это можно было так назвать) сидя, т.к.мокрота перекрывала дыхание и постоянно кашель приступами… Следом предложение прозвучало — коклюш. Я в поликлинику, они взяли общий анализ крови, мазок из зева ПЦР на коклюш, ещё какой то мазок, и я сама дополнительно в кдл сдала анализ крови на антитела А методом ИФА. В итоге: общий анализ крови показывает картину, характерную для коклюша, лейкоциты 19000, лейкоциты 74%, что сильно повышено. ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДИЛИ?!?! ни хваленый ПЦР, ни кдл… А у нас репризы ( кашель затяжными приступами что не успевает сделать ВДОХ, пугается естественно, психует, плачет по десять раз за ночь)… я спать нормально не могу, засыпаю в пол третьего ночи с трудом, у меня нервный перенапряг. И самое идиотское — чем же мы болеем?! И когда же выздоровим уже… P.S. Девчонки делайте своим деткам прививки вовремя, ( мы все откладывали вторую АКДСку, так и не поставили, заболели ((( ) всем здоровья 💜

Юлия
Юлия
041677

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

У нас тоже кашель был жуткий, оказался острый бронхит (ренген делали), от прокололи 7 дней антибиотик и т.т.т.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы тоже уже делали рентген… Два антибиотика… но кашель есть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Юлия 

У нас еще неделю после уколов кашлял добавьте ингалятор с бердуалом и плюс попробуйте сдать кровь на иммунологию, там есть тест на аллерген g, дабы исключить астму.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна 

Делали с беродуалом… С первого дня кашля… Недели 1,5 ((( у нас титр на коклюш пришёл высокий, типа от прививки такой не будет…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Юлия 

У нас просто так у знакомых было тоже ребенок долго кашлял, тоже кучу анализов переделали, потом сдали кровь на иммуноглобулин LgE и вот там только выяснилось что у них бронхиальная астма.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна 

Ттт. Но спасибо за информацию!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Юлия 

Не за что)

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

Только хотела спросить про прививку… а вы в конце пишите о ней… надеюсь, коклюш не подтвердится..(

Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

Так веселит когда врачи не могут даже диагноз поставить ? здоровья дитю




Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

И забыла сказать, что лучше сдавать анализ на коклюш и паракоклюш, потому что оба этих заболевания имеют клиническую картину одинаковую.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Сдали мы кровь методом РПГА, титр пришёл 640. Врач говорит что это высокий, и он подтверждает коклюш. Якобы через две недели не имеет смысл смотреть нарастание… т.к. дело идёт к выздоровлению и выше титр, скорее всего, уже не будет… А у вас какие были показатели ( примерно?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Я поищу этот анализ, но у нас точно было меньше, потому что коклюш стали подозревать уже после нескольких месяцев кашля

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна 

Меня через две недели врач навел на эту мысль. Но дурная голова ногам покоя не даёт, сижу и думаю — на антитела ещё надо сдать???? или точно это коклюш… ( прививки потом какие делать, мне надо знать точно)

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Если вы раньше привики не делали, а антитела к коклюшу были обнаружены, то это точно коклюш иначе откуда эти титры взялись не из воздуха ведь) Мы делали прививки все акдс вовремя и у нас антитела ещё были от самих прививок, поэтому мы сдавали в динамике. А про то какие вам потом делать прививки и когда их стоит делать, это лучше с хорошим педиатром поговорить. Вообще коклюш конечно это такая мерзкая зараза( у вас приступы реже не стали? Старайтесь ребёнка полностью оградить от возможных орз и орви, все они будут усугублять выздоровление и проходить с осложнениями на бронхи. Мы из-за этого насовсем забрали сына из сада и вот спустя два года стали выползать из этой хрени. Надо ребёнку как можно дольше не болеть, часто гулять, не нервничать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна 

Да, немного реже. Но у нас дед простыл, или ещё откуда — то, но мы болеем! Третий день просто п@@@ц. И горло красное, сопли по колено, зубы прорывают десны. И этот кашель. А прививку то мы одну делали, в марте ещё, но все же! Педиатр говорит что одна прививка такой титр не даст…

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Лечитесь оперативно. Ребеночек конечно совсем маленький для такой гадской болячки, жалко малышку. Но за то хоть знаете с чем бороться, а мы своему и луковое варенье пихали, и воду с жженым сахаром и редьку, все по народным рецептам уж не знали за что хвататься ведь врачи говорили он здоров. А толку не было, я прям кляну себя за свою тупость. Но я никогда с коклюшем не сталкивалась и потому не заподозрила ничего, а врачи тупые что с них взять. Бедные дети одним словом. Нам ещё один врач сказал, что приступ помогает снять если подержать ножки в горячей воде, типа отток крови к ногам и спазм спадает. Но в 10 месяцев не знаю можно ли это делать. Если есть возможность, вам бы на море пожить, говорят очень помогает. Особенно пока не сезон и жильё там недорогое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна 

Ой, на море я б насовсем уехала с удовольствием)))) согласна, хороший врач, да ещё и вовремя в наши дни такая редкость ((( и то я себя тешу мыслью что это не коклюш, надо пересдать и т.д. Самообман??! Я прям зациклилась))

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Все может быть. Но в последнее время эта болезнь частенько появляется у нас в городе. И все эти вспышки коклюша, ветрянки, свинки как правило каждый год в одно и то же время — осенью. В сезон, когда к нам приезжают учиться товарищи из африканских республик и наших ближайших республик типа Дагестана...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна 

Вот правильно моя тётя говорит: где родился там и сгодился. а они прут каждый год как мухи ?? и в Дагестане медицина на уровне ?? вся наша академия пестрит… светилами.

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

На коклюш не общий анализ сдают и не мазки, а кровь из вены. И сдают два раза в динамике. Лейкоциты могут быть повышены и при других любых заболеваниях. Извините, но ваши врачи идиоты, что пытаются выявить коклюш такими анализами. Прививки тут совершенно ни при чем, мой сын привитый заболел этой пакостью. При приступах попробуйте выйти с ребёнком на улицу, если там приступ прекращается постепенно, это скорее всего коклюш. Мы выбегали и ночью, чтобы снять приступ. Или ингалировались беродуалом, он снимает спазм очень быстро. Вообще простите направление к пульмонологу как можно скорее и требуйте у пульмонолога направление в детское отделение пульмонологии для обследования. Лор и педиатр не лечат такой кашель. Если все так плохо как вы пишите, то надо точно к пульмонологу.

Пожаловаться
Валентина МамаЕлизаветы
Валентина МамаЕлизаветы
Таганрог

Вы все правильно написали. +++

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Согласна с вами полностью. Но такой абсурд творится у нас в поликлинике. Причём они даже мазки (2 шт) из зева в один день не взяли, пришлось на следующий ещё раз идти… Из вены можно два раза сдавать — метод РПГА, его в динамике смотрят. Но мне назначил имуноглобулины. Видимо не те сдала, надо было М-ки, а в кдл были только А и J… По- поводу пульмонолога. Наша педиатричка мне сказала что эту болезнь лечат инфекционист +педиатр, а не пульмонолог ? но я все равно и нему сходила…

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Пульмонолог назначила ингаляции, антибиотик, и кипферон. Все. Сказала что думает что это не коклюш ( тогда ещё не было результатов) а вирус.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вы прививались пентаксимом

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я хочу все равно доделать АКДСки, но пентаксимом. А педиатричка отговаривает… Мол только адс хочет ставить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У вас сколько времени ушло до полного выздоравления? Приступы по сколько минут могли быть? забыла сказать, нам ещё инфекционист назначил электрофорез на воротниковую зону, типа кашель облегчает. А я против руками и ногами, каждый день таскать ребёнка в пк, где сейчас одни чихи… ? вам не назначали такой ерунды?

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Электрофорез не назначали. Кашлял полтора года. Мы сдавали в лаборатории хеликс кровь из вены "реакция непрямой геммагглютинации (рнга)" на коклюш и паракоклюш. Приступы могли длиться и по 20 минут. Но мы тогда не знали, что это такое, когда были сильные приступы. В нашей поликлинике такие же супер врачи, они мне говорили что в лёгких чисто и это остаточный кашель. Пока мы не пошли к платному доктору в новую поликлинику на Кирова Жабаровой. Она первая заподозрила коклюш.Приступы ночью в основном были или перед сном. Навязчивый кашель больше сухой и без остановки. Электрофорез мне кажется не поможет, вы ведь читали наверняка про эту пакостную болезнь — этот кашель в голове, это кашлевый рефлекс. Единственное что нам помогало это долгие прогулки, желательно у водоемов или в погоду с повышенной влажностью ну и дома увлажнитель и открытое окно. Всю зиму, и в морозы каждый день гуляли по два раза в день. Но вы сначала сдайте анализы все же в динамике, потому что может это не коклюш все же.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна 

1,5 года ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( я когда про пол года услышала пол дня ходила в трансе… А тут (

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Юлия 

Все случаи индивидуальны, кто-то быстрее выздоравливает. И потом не факт, что у вас именно коклюш, не расстраивайтесь раньше времени.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Поэтому я за прививки. Мне в детстве облегченную ставили (без коклюша ), и я заболела. Помню, как ночью задыхалась. И не могли диагноз поставить. Знакомый пульмонолог (на казачьем ) предположил коклюш (и не ошибся ). Выздоравливайте. Главное поставить точный диагноз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Это ужасно, отвратительная болезнь (((( Спасибо…

Пожаловаться
Александра
Александра
Рубцовск

Бедняжечки!!! Выздоравливайте поскорее!!!!




Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

Господи! ужас какой!!! выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Планировка
Планировка

да уж… Если бы еще дети могли объяснить где у них что болит...

Пожаловаться
Александра МамаТроихЗаек
Александра МамаТроихЗаек
Маргарита
11 лет
Ярослав
6 лет
Бузулук

Вы уже месяц болеете?!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ага, коклюш ещё называют " стодневный кашель "

Пожаловаться
Анастасия Ефремова
Анастасия Ефремова
Костанай

Ой ужас! Выздоравливайте?? а вы в поликлинику ходите или к частному?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо. И в пк, и за ?

Пожаловаться
Александра МамаТроихЗаек
Александра МамаТроихЗаек
Маргарита
11 лет
Ярослав
6 лет
Бузулук

Господи, бедняжечка!!! Дай Бог вам здоровья) попей успокоительных, если это коклюш-где ж вы его могли подцепить?! Надо найти хорошего специалиста…

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм

Маленькая… пусть быстрее поправляется!!!!!??????

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Не болейте ?