Интересно, сколько у вас, Девчули уходит денег на ребенка? Интересует Калининград. Мож я экономить не умею
Расходы.
Комментарии
Предыдущая статья
Аллергия
Следующая статья
Ультра комфорт
Актуальные посты
Интересно, сколько у вас, Девчули уходит денег на ребенка? Интересует Калининград. Мож я экономить не умею
Беру даду по акции за 375 руб в последни раз была. 3 пачки на месяц, около 1000 получается.
Смесь около 3000. Питание баночное привозим с Польши + готовлю сама, около 2000.
Платное наблюдение педиатра 4000 ежемесячно. + платные невролог и окулист.
Ну а так же траты из разряда: покупки игрушек и одежды, массаж, УЗИ, детские печеньки. Короче то на что траты идут не каждый месяц.
Ооо, где такая акция, в Польше ?
Да, вот до 15 октября была.
А ну это хорошо, кто сам ездит, а возят то по 500
Ну все равно дешевле чем в магазинах у нас. Лучше так. В остальных городах и этого нет.
У ребенка на них сыпь была, честно, не знаю, как они могут нравится, они мокрые ж внутри после 1 раз пописал
У меня к дада претензий нет. Беру всегда дала премиум (они получаются почему-то дешевле), но аллергии на них у нас нет. Да и попа сухая.
У нас на подгузники уходит около 2500 в месяц, 3500 примерно на питание, остальное это игрушки, одежда, лекарства, что нибудь да нужно купить. Около 10 тыс в месяц
Кажется, я тут самая экономная) на ребенка уходит около 5 тыс в мес
Поделитесь секретом )
Ну я точно сумму не считала, сейчас прикину..
Памперсы польские заказываю через сп — 450 руб/уп. 2 пачек на месяц хватает. Смесь только ночью -нестожен 470 руб на месяц. Баночное питание не покупаю вообще, все сама делаю. Индейка, говядина — 500 руб/кг, на месяц примерно 2 кг. Брокколи, цв капусту покупаю на ярмарке, в сентябре было 100 руб/кг, взяла 10 кг-заморозила, в августе там же брала по 50 руб /кг-заморозила на зиму.
Кабачками родственники снабжают, да и стоят они копейки. Яблоки, груши с рынка у бабок, в среднем 100 руб в неделю. Йогурт делаю сама, на 4 дня -закваска 45 руб+35 руб молоко, творог из пачки молока дня на 3 хватает, раз в неделю делаю из этого же йогурта. Каша нам только умница подошла, на остальные-аллергия, по карте в виктории мне она около 60 руб
Мыльно-рыльное у нас только мыло, это копейки.
Одежду заказывала в сп фирму George. Носим только слипы, 700 руб/3 шт, но последний раз заказывала в июне, еще не выросли с размера. На большем размере подшила ножки и они стали как раз.
Разовые траты, типо платная прививка, зимний комбез не считаю.
Вроде все, может что забыла..
Все пыталась на польских экономить, а у него сыпь на них, беру дороже, но 100 шт в месяц точно не хватает, ок 150 наверно...
У меня конечно не Калининград, но в месяц уходит около 2 тысяч на питание. И около полутора на подгузники, их всегда по акции беру. Одежда у нас в основном вся есть от племянников. Комбинезон вот только зимний купила за 3500.
1500 на подгузы? Я самые дешевые иногда беру и то не выходит так
На фрук пюре и фрукты ок 1500-1700
Одних платежей на младшего 3,5тыс, на старшего 7,5тыс..
На вкусяшки много трачу, + одежды много беру, игрушки… + спорт у обоих...
Вообщем 50-60 в месяц на меня и двоих детей улетает… Кредитов нет....
Наверно я не умею экономить, 8 мес ребенку, уходит ок 14 тыщ
Ну у вас памперсы щас...
У нас в среднем по 20 на каждого...
Ком услуги у нас отдельно… Т.е 50-60 я трачу только на нас любимых… Живём с моей мамой
Я от папы ушла, дает 8 тыщ и считает, что это много)
Ну не много и не мало… у меня алименты 5тыс на каждого и то долги висят)))
5 тыщ, копейки…
Ого.моему почти 6 мес но такие деньги я не трачу.на что вы их тратите?? может я что то не так делаю))
Подгузы, на питание много, шампуни, присыпки, мази. Вот я и думаю, мож я не экономлю. Хотя подгузы в ДМ беру
Многовато у вас
Да так и не посчитаешь.то одно нужно, то другое.то бывает все есть, какое-то время не покупаю ничего в плане вещей, игрушек.а так постоянно на всех детей какие-то траты.сколько уходит на них как-то считала, но скажу одно, много))
Я наверно еще тот экономист, не жадная, но люблю подсчитывать, чтоб примерно ориентироваться.
Я даже не планирую т.к то в школе поборы, то в саду, то ботинки порвутся, то малы станут резко, то вещи изморают все)))бывает просто идём в магазин, а там игрушки попадаются, журнальчики, да и так потмелочи кучу всего, конфетки, шоколадки, киндеры, то в театр, то на экскурсию, то за секцию заплатить, на секции форму менять периодически.не дай бог приболеет кто, это еще по пару тыс.пока маленькие легче планировать.прдгузы, прикорм, уход+одежда))а вот потом фиг знает как это другие делают))
Вот у меня на все это дело 14 тыщ почти
Ну в принципе это нормально.учитывая что н подгузы у вас выходит наверное тыс 3-4.+ на баночки прикорма нормально в месяц набегает.
Да, каши, пюре фруктовые, овощи заморозку беру, что-то свое с огорода и все равно сток денег
Ага, а подрастет вместо подгузов оплата за сад, вместо пюрешек вкусняшки всякие))а там ещё плюсуйте к одежде и всем затратам все что писала выше))
Там хоть на работу выйду)
Это да… я тоже скорее уже хочу, но пока год ещё не мечтать))
У меня еще мин 1.5. А так хочется не только необходимое, но и желаемое)