О выборе коляски. Решила покупать классику...

Просто решила написать о своем пути выбора)

С сыном у меня все коляски были с поворотными колесами, и это мне очень нравилось. Первая была у него Тутис Зиппи. По ТЦ очень удобно, управлялась одним мизинцев, легкая, узкая, везде проезжала. К тому же, ставили на шасси автокресло, по магазинам удобнее не придумаешь. Гуляли мы только в парке, потому что в том районе, где были, больше подходящих мест не было. Амортизации у Тутис Зиппи толком нет, этого очень недоставало. Бывало, видела, что сыну надо покачаться в коляске, чтобы заснуть (сама на руках никогда не качала, речь исключительно об улице), пыталась кое-как качать коляску, даже ехать по неровной дороге (чего не перепробуешь), он почти засыпал, но… нет.

В этот же раз давным-давно выбрала коляску с поворотными колесами (адамекс галактик). Она мне казалась нам идеально подходящей. Но всё равно коляски посматривала в интернете, обдумывала. Живем мы сейчас в другом районе, муж у меня очень природный человек, обожает прогулки по лесам-полям, которые тут рядом, плюс море в 15 минутах езды. Для таких прогулок нужна хорошая проходимость. Плюс я вдруг увидела (после полутора лет жизни здесь), какие ужасные у нас, оказывается, дороги (местами). В других районах я такого ужаса не видела (или тоже не замечала). У нас замечательнейший парк, и еще мини-парк у набережной, но ведь по району тоже кататься придется. Проехать-то коляска, конечно, везде проедет, но трясти будет… Эти кочки и ямы… Я как представила себе коляску со слабой амортизацией (большинство с поворотными колесами такие, по-моему)...

И вот съездила я в магазин посмотреть и покатать колясочки. Покатала одну с поворотными колесами (12 кг), которая была в списке интересовавших. Ну такая она жесткая по ощущениям, и как она по неровной дороге с младенцем… Покатала классику (роан эмму), амортизация великолепная, качает и вперед-назад, и вправо-влево, проедет везде, трясти не будет… Поняла, что надо нам классику. В другом магазине хочу еще покатать адамекс катрину и выбрать из этих двух.

Правда, прогулочный блок на классическом шасси вообще слабо могу представить в эксплуатации, возможно, сразу на лето куплю отдельно прогулку. А на классике еще потом вторую зиму откатаемся, ну и когда по лесам-морям гулять будем.

Надеюсь, не пожалею о своем выборе. Мне, кстати, коляску еще на 3 этаж поднимать предстоит (шагая). Но возможно, смогу оставлять шасси (или даже целиком) на лестничной клетке 2-го этажа.


Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
13321

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Классика супер) в этот раз купила две: зиппи для города и классику в деревню, в итоге в апреле достала классику и ездила в городе — сказка просто) мягкая, удобная, всё неровности проглатывает) по ступенькам плохо прыгает, это да. Но у люлечного блока есть ремни по бокам, отцепляла и носила) а зиппи продала почти сразу) прогулочный блок у классики и правда бяка. Но для деревни сойдёт) а в городе пересели в капеллу 901)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
Для новорожденного, да еще для зимы, думаю, классика идеальна) Укачивает, не трясет. А к лету, если совсем уж не понравится прогулочный блок на классическом шасси, куплю трость или прогулки, а на зиму или прогулку или классику опять.
Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

На третий этаж классику ??? да вы мазохистка, вам надо самую легкую трость с люлькой