Доки из МЗ или как я вошла в протокол)

Всем привет!
Ранее писала, что мы стоим на очереди в МЗ на ЭКО по ОМС.Уточню, что поставили меня на очередь 26 сентября 2016г.

Из МЗ мне позвонили 3 апреля 2017г. и спросили могу ли я за 2 месяца использовать направление. Я конечно же согласилась. Записалась на 4 апреля на прием за направлением. Кстати на очереди я была 700 какая то там… поэтому очень удивилась звонку. Как потом мне объяснили, что т.к у меня нет обеих труб, то я первая на очереди, нежели девочки у которых есть хотя бы одна труба. Ведь у меня шансов на ЕБ нет((

Так вот. Забрала я значит направление и на след.неделе уже была на приеме у моего золотого врача. Т.к прошел почти год(когда я сдавала анализы) и анализы у меня просрочились, мне пришлось сдавать все заново. Те которые бесплатные мне выписала Шмальц, я их быстренько сдала, написала согласие на обработку данных и т.дЭ, для направления на ЭКО по ОМС. Записалась на прием к репродуктологу на 18 апреля(раньше записи не было). Записалась к Верховниковой.

Ну приехала я на прием, меня посмотрели на кресле(сделали УЗИ), посмотрели все мои анализы и назначили что нужно пересдать(а пересдать опять же нужно было все). Назначили мне девигель и дюфастон со след.цикла, т.е с 22 апреля. Дали номер когда все анализы соберу и придут М звонить и записываться на ввод в программу. Естественно с 22 апреля я не успеваю, т.к гормоны сдают в определенные д.ц мне приходится пропустить целый месяц. Приходят мои М, я сдаю все оставшиеся анализы, те которые сдавала за месяц уже не действительны и мне приходится по новой сдавать ОАМ, ОАК и сифилис(годность его 21 день). На 25 дц я отменяю дюфастон и жду прихода М.

Отвлекусь. Мне про мужа ни слова не сказали, что ему нужно что-то сдавать или проходить. Только СГ+MAR тест.

Так вот. Приходят мои М 19 мая, я звоню по дежурному телефону и говорю, что мне надо записаться на ввод в программу. Меня записывают в этот же день к Усовой, т.к Верховникова ушла в отпуск(я в шоке, т.к ехать из Сызрани в Самару 3 часа максимум), ну мы помчали. Приезжаем. Сидим в очереди около часа, если не больше. Наконец-то приняли. Легла на кресло, делают УЗИ, и сразу смотрят анализы. У меня то все собраны, только сифилис не пришел. И тадам! Такой вопрос: А что у вас у мужа вообще никаких анализов нет? Я отвечаю: что мол мне не сказали, что мужу нужно что-то кроме СГ сдавать. Они: как это не сказали? Быть такого не может. Мы вас не возьмем!

Представьте мое состояние! Направление всего 2 месяца действует, со спокойной душой я сдавала один месяц анализы и тут такая замануха. И если меня в этом цикле не возьмут, то всё. Прогорело мое направление и снова в МЗ за новым! Я говорю, что же делать? Ну допустим мы сейчас же бежим сдаем анализы, дай Бог, они будут готовы к понедельнику(т.к прием назначили именно в понедельник, т.е 22 мая). А если там что-то не то?

Мне говорят сдавайте, а в понедельник посмотрим.

Мы с мужем (особенно я ) чуть ли не плача, вся на нервозе, едем домой. Я весь вечер судорожно ищу где сдать СГ(т.к у нас в Сызрани не делают MAR тест) и анализы на ВСЁ! Решаем сдать в ИНВИТРО кровь и мазки(там вроде быстро делают, никогда не подводили) и на след.утро мы мчим сдавать кровь. Пока оформлялись мне позвонили из Самары с НАУКИ и сказали, что можно сдать СГ у них в ВЫХОДНОЙ(т.е сегодня), мы с ним не заезжая домой после ИНВИТРО мчим в Самару сдавать СГ. Сдали. Я заодно сделала ЭКГ(т.к у нас в ЖК сломался аппарат). И всё. Сидим ждем результатов.

Тем же днем пришли анализы СГ и кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ. Я почувствовала, что меня по немногу отпускает паника и начинаю успокаиваться. В итоге пришли почти все анализы за выходные.

В понедельник(22 мая) мы едем в Самару на прием. Опять в очереди я просидела больше получаса. Для того чтобы не нервничать и не реветь я выпила 2 таблетки пустырника, поэтому сидела спокойная и даже улыбалась. Итак прием. Опять на кресло, делают УЗИ. Сказали, что эндометрий отторгся хорошо и организм готов. Дело до анализов. Она посмотрела все анализы и сказала мол давайте риснем и возьмем в протокол, естественно я должна была на след.прием привезти недостающие анализы(я показала чеки что мы сдали, но результат пока не пришел). М мои пришли не 19, а 20 мая, по результатам УЗИ и мы всё успевали, просто паники слишком много нагнали.

И вот я в протоколе!

P.s: продолжение следует)))


Жена Царя
Жена Царя
02500

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород

Ждем твое продолжение!!!

Пожаловаться
Жена Царя
Жена Царя

😘