гемоглобин 144

гемоглобин 144Пришла от врача… в очередной раз расстроилась. Прошлое узи ставили 10-11 недель, на прошлой недел, на этой снова сделали – 13-14 недель. Но самое главное – врач сказала мне, что у меня гемоглобин 144, и стала пугать, что при беременности это очень плохо. Чем плохо не объяснила. Сказала сходить на консультацию к гематологу. При чем гематолога, мол, ищите сами. гемоглобин 144А мы уже столько денег потратили на всякие платные анализы и узи, которые она мне назначала. Я наблюдаюсь в Военной медицинской академии, та всегда очередь на анализы и узи, вот и приходится платно делать. Еще сказала, что свертываемость крови очень большая, мол, тоже плохо. А что плохо, опять не сказала, все вопросы, говорит, адресуйте гематологу, когда найдете куда обращаться. гемоглобин 144 Кто-нибуь знает что-нибуь про высокий гемоглобин? Может расскажите, пока я ищу куда обращаться, с ума схожу от беспокойства.

Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
0139261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Санкт-Петербург
у меня был гемоглобин 137 в начале, сейчас 121…
если до беременности он был таким же – чуть повышеным – это не страшно. если ешь достаточно мяса – почти ежедневно – это тоже нормально. если другие параметры крови – особенно свертываемости – без изменений – не парься. может быть повышение СОЭ и лейкоцитов – это норма.
если станет на душе спокойнее – можно, конечно, и к гематологу прорываться,… но если есть душевные силы не запариваться – лучше просто не запариваться, но это иногда сложно.
врачи не могут давать 100% гарантий никаких, особенно если не оч рзбираются в вопросах смежных – потому отсылают к специалистам. скорее всего гематолог скажет вам, что все в порядке, что-нибудь порекомендует для порядку… а в общем ваш гемоглобин останется с вами:))) и он еще пригодиться на протяжении ближайших месяцев
Пожаловаться
Ольга Старцева
Ольга Старцева
Ксения
12 лет
Санкт-Петербург
Анастасия, у нас в Петербурге гематологический центр находится при роддоме № 6 (Снегиревка). Гемоглобин не намного повышен, а с повышенными тромбоцитами не шутят. Для того, чтобы все было хорошо – сходите к гематологу. Можно платно, а можно бесплатно (конечно бесплатно вы попадете наверное к третьему УЗИ). 
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Высокий гемоглобин при беременности обычно свидетельствует о чрезмерной густоте крови мамочки. В итоге к плоду с трудом поступает густая кровь и ему не хватает кислорода и питательных веществ. Поэтому будущая родительница должна обязательно прислушаться к совету врача и принять необходимые меры.



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Димочка
13 лет
Миасс
У меня высокий гемоглобин и свертываемость повышенная всю беременность. Гемоглобин высокий – это хорошо, только если это не связано с повышенной свёртываемостью. Это грозит низким кровотоком и плохим поступлением к ребенку питательных веществ и кислорода. Я за всю беременность 3 курса курантила пропила и до 36 недель пила кардиомагнил для разжижения крови. В общем то это довольно серьёзно, надо внимательно к этому отнестись. С увеличением срока сердцу тяжело прокачивать через организм увеличенный объём крови, да и если она ещё и густая. Меня не посылали к гематологу, сама врач назначала всё лечение на основании анализов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
Так, не накручивайте себя!!! Блин, ну что за врачи находятся… ппц
Почитайте у меня в журнале, тоже где-то на Вашем сроке меня пугнули повышеннм шемоглобином, правда не так, как Вас!
У меня гемоглобин был 148. Терапевт ЖК только сказала, что ее это немного беспокоит, сказала пить побольше жидкости (около 2л в день) и сдать кровь из вены, сделать «коуголограмму».
В итоге, по анализам все ОК, гемоглобин снизила до 121. С 22 недель сказали пить поменьше, около 1,2л/день, т.к. гениколог углядела отеки.
В общем не накручивайте себя! Все будет хорошо!
Сами себя как чувствуете? Ничего не беспокоит? Если все хорошо, то и не выдумывайте ничего! Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
а у меня был 152, и врач мне сказала что удивительно, часто бывает низкий, а что высокий плохо ничего не сказала.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
7 лет
Владивосток
у  меня в начале беременности был гемоглобин 117, врач сказал что маленький-анемию 1 степени поставили, и я налегла на яблоки, печенку, кровяную колбасу, гречку… и где то в 25 недель сдала на гемоглобин было 150! врач меня похвалил и сказал что ляличке при таком гемоглобине лучше кислород поступает и рожать намного легче!



Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
у меня с началам беременности понизился до 136, а так норма у меня 146… и не кто ничего не говорит.главное чтобы не опустился до 100 и ниже.тогда хуже будет
Пожаловаться
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
твертываемость большая это не очень хорошо тромбы могут образовываться, но на вашем сроке рано еще переживать я думаю он уменьшиться, у меня тоже гемоглабин 140 сказали норма.
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Шадринск
У меня гемоглобин был всю беременность 140-врач сказала, хороший, как у космонавта. Ну у вас на 4 ед. больше, но не думаю, что это что-то страшное!