Насморк при беременности (((

Уже 5-й день мучаюсь с насморком. Поначалу только Аквамарисом капала, ингаляции с физраствором. Но нос настолько забился, что начались головные боли (не гайморит). И не выдержала начала капать по 1-2 разу в день Риностопом, чередую детский и взрослый, нос хоть как то стал пробиваться. Пока 2 дня капаю. Но сердце кровью обливается, знаю что нельзя ((( С сегодняшнего дня решила прекратить эти капли...
До беременности при таком насморке уже Изофру начинала брызгать, 3 дня и все проходило, а сейчас совсем тяжело (((Поделитесь советами пожалуйста, кто и как лечил сильный насморк при беременности?


Галина
Галина
Москва
05732

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Чем в итоге вылечили насморк???

Пожаловаться
Alena
Alena
Мишутка
6 лет
Челябинск

я вобще синусит умудрилась заработать на 20 неделе
адские головные боли и нос заложен, я пила антибиотики амоксиклав 4 дня так как у меня много было гнойного отделения слизистой носа и капала тафен назаль но он очень сильный препарат вам его еще нельзя на таком сроке.вобще лучше к лору сходить он вам подберет именно для вас нужные капли и лекарства, писать вам и советовать можем все что угодно у всех все по разному протекает и срок у вас такой когда половину капель и лекарств нельзя, так что не реискуйте здоровьем малыша и идите к доктору.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Артем
15 лет
Алена
17 лет
Краснодар
аквамарис стронг хорошо откладывает, его при беременности можно+ промывать долфином+ грипферон по 2 капли в каждую ноздрю. При сильной головной боли можно парацетомол. Мне врач на вашем сроке прописывал.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

У меня 2 неделю нос то заложен то течет. Тоже не знаю чем лечить(((( промываю и иногда пшикаю детский називин

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Не капайте дольше 4 дней, если дольше- будет привыкание.