Мои вторые роды в Доминикане 🇩🇴 ПКС.

1️⃣3️⃣ Марта — плановый визит к доктору. УЗИ показывает 40-41 неделю. Решение делать КС завтра, то есть 14 Марта.
1️⃣4️⃣ Марта. Подъем в 4.30 утра, все готово ещё с вечера, жутко голодно, поскольку ела в последний раз в 8 вечера. Приехали с мужем в больницу к 6.40. В 7 ровно зашли туда и стали ждать своей очереди в регистрационный кабинет. Позвали нас третьими. В течении минут 15 оформили и подписали все бумаги. Ещё через 10 минут за мной пришла мой доктор и увела меня в предоперационную палату. Муж остался ждать в зале. В предоперационной мне выдали сорочку, сказали снять себя все, поставили капельницу с физраствором. Потом в течении 30 минут ко мне приходили разные медсестры, задавали вопросы по анкетным данным. Около 8 утра пришёл ассистент моего доктора, одел мне шапку на голову, носки на ноги, посадил в кресло и увёз в операционный зал. Там меня ждали мой доктор, анестезиолог, 2 медсестры, и педиатр-неонатолог. Анестезиолог спросил стандартные вопросы про аллергии. В течении 5-10 минут мне поставили эпидуральную анестезию, было совсем не больно, лёгкое онемение и покалывание в позвоночнике. Уложили меня на стол. Мне стало не хватать воздуха, сделали мне в нос трубки с кислородом. Стало полегче. Поставили быстро ширму на груди, чтобы я ничего не видела. Тем временем, мое тело начало неметь, даже в руках чувствовалось лёгкое онемение, как будто иголками тыкали. Мне все время казалось, что я до сих пор что то чувствую, но меня начали оперировать, и я ничего кроме шевелений не ощущала. Спустя 5 минут меня резко затошнило и начало рвать, стало очень плохо. После того как вырвало полегчало. Ощущения когда из тебя вытаскивают ребёнка не самые приятные, было безумно страшно от всех звуков, хотя со мной все пытались говорить и отвлекать. В 8.25 я услышала первый крик Скай. Мне Ее сразу же показали, отрезали пуповину, положили мне около лица, фотографировали. Потом педиатр унёс её проверять, одевать и тд. Меня зашивали ещё минут 20-30, за это время мне ещё раз принесли Скай, уже одетую, ещё раз сфотографировали меня с ней и унесли обратно. Вес 8 либр, рост 53 см, шкала апгар 7/8.
Как только закончили меня оперировать, меня отвезли в зал к мужу. Он мне сказал, что Скай отвезли в неонатологию, потому что для нас не было свободной палаты, и мне надо было ждать в послеоперационной, а он будет ходить к Скай. В послеоперационной я пролежала до 13 часов, в ожидании очереди на палату. Во время этого мне ставили капельницы, обезболивающие, что то ещё. Первые часы меня рвало и было плохо, колотило от холода, бросало в жар. Я переживала от неизвестности где Скай и все ли хорошо. И вот после 13 часов меня наконец определили в палату, вывезли к мужу. Он сказал, что Скай плохо дышала, и Ее положили в неонатологию лежать с кислородной маской, но что уже все хорошо. Меня привезли в палату, а спустя 10 минут и малышку тоже. Сразу приложила к груди, и сразу она начала сосать. Быстро научилась. Молоко пришло в тот же день к вечеру. Анестезия прошла к позднему вечеру того же дня. Боль появилась ближе к ночи и продолжалась очень сильная до 19 Марта, несмотря на все обезболивание. Встала я в первый раз 15 Марта утром, было невыносимо больно, кружилась голова и тошнило. Выписались мы из больницы 16 Марта около обеда.
Миечка приняла сестрёнку очень хорошо, постоянно целует Ее, гладит, лежит рядом, помогает заботиться.
Самое сложное для меня — сама операция, и нескончаемая боль с 15 Марта по 19 Марта. Все эти дни я без конца плакала, было очень грустно, тяжело, больно, разбито.
Мне не нравится как выглядит шов, кажется кривым, опухшим, не красивым, слишком длинным. Буду надеяться что когда он заживет, будет лучше. Самое главное, что дочка здоровенькая, красивенькая и все хорошо. ❤️

Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата
26239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
6 лет
Майя
4 года
Новосибирск

Поздравляю! Но у вас похоже есть аллергия на анестезию, раз Вас рвало?

Пожаловаться
Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата

Не знаю, в прошлый раз такого не было. Мне кажется они с дозой переборщили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва

Поздравляю!

Пожаловаться
Nnnnnn
Nnnnnn
Февральск

Поздравляю! Это прямо молоко пришло в тот же день или молозиво?

Пожаловаться
Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата

Первые часы было молозиво, к ночи уже прям молоко пришло, причём много.
В прошлый раз только на 4 сутки было...

Пожаловаться
Nnnnnn
Nnnnnn
Февральск
Julianna Queen 

Здорово, я думала так не бывает. Тем более кесарево. Здоровья вам и ребеночку!