ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖА,КАК ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ?!

Любая женщина рано или поздно задаст себе этот вопрос. Всю жизнь мы видим шаблоны семей, где мужчина всегда главный, будь то профессия или семья.

Но сейчас все больше и больше женщина хочет тоже быть независимой. Не ждать пока муж даст денег на покупки, отпустит погулять с подругами, решит, стоит вам заниматься тем или иным делом. Дом, дети, кухня-все это остается по-прежнему на женщине, но ведь есть и другие картины жизни, которые хочется увидеть! Зачем зарывать свои таланты и цели ради удобства мужчины? Безусловно вступая в брак, рожая детей, женщина жертвует собой, ради комфорта своей семьи, начинает жить мужчиной и детьми. Здесь то и начинается зависимость от мужа.

Учитывая тот факт, что женщины подсознательно ищут в мужчине опору и поддержку, то женщина уже автоматически начнет жертвовать собой ради его любви. Она верит, что это обязательно оценится! Но проходит время и бытовая жизнь полностью поглощает, женщина зависит и эмоционально и полностью материально от своего мужчины. Ее карьера, планы просто уплывают далеко далеко от нее. Она начинает срываться, начинаются депрессии, скандалы, она начинает подозревать мужа в измене, так как ей кажется, что ее внешний вид изрядно потрепался, попросту нет на себя времени! Ей становится скучно сидеть дома, муж не уделяют ей должного внимания, мало дает денег и т.д.

Вместе с тем зависимая женщина боится потерять своего мужчину, здесь начинается неудовлетворенность своей жизнью и многое другое и единственный выход-стать независимой! Прежде всего надо поработать над собой, а именно:

✅Подумайте над тем, чего вы хотите от жизни? Какие цели и планы вы можете и хотите перед собой поставить. Постарайтесь начать их реализовывать, не оглядываясь на чужое мнение или неодобрение.

✅Помните, что самые лучшие отношения бывают лишь в тех семьях, где оба супруга знают себе цену, не зависят друг от друга, не пытаются друг друга переделать, а живут во взаимном уважении, любви и согласии.

‼В любой семье супруги должны делить обязанности пополам, возможно вам будет трудно выйти из роли-жертвы, но вы должны дать понять своей семье, что у вас тоже есть интересы и личное пространство. Как только вы начнете заниматься по мимо дома, своими делами, вы увидите, как легко вам становится на душе и как влияет это на семейную жизнь! Только уважение и любовь творят чудеса. А личное пространство поможет вам ни от кого не зависеть! Желаю вам успехов и правильных мыслей!

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖА,КАК ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ?!


Екатерина
Екатерина
Красногорск
211743

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Меня не так воспитали) никогда не спрашивала и не узнавала мнение мужа) за себя решают сама)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

а я не хочу быть независимой… я не работа из-за сына… муж полностью содержит, меня все утраивать и меня ничего не собираюсь… я воспитываю детей, он -работает… когда муж учился я его полностью содержала 5 лет, а сейчас он работе, а я нет.....

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк

Не знаю, может потом, на старости лет, но пока что такой вопрос не возникал) в моем понятии о семье мужчина главный) и жертвой я себя не чувствую)

Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
+10000000



Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Всё правильно! Полностью с вами согласна. Мы оба с мужем работаем и все домашние дела тоже делаем вместе. Ни каких скандалов и упреков по поводу денег в нашей семье нет, отношения на равных. В браке уже 8 лет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
А знаете, откуда все проблемы, депрессии и прочее? Потому что женщина начала осознавать нормальные реалии семейной жизни как «жертвенность». То есть рождение и воспитание детей, уход за мужем, признание его хозяином, главой воспринимается теперь как помеха для самореализации.Супер. Мир сошел с ума.

Ну раз вы проповедуете равенство внутреннего развития и самореализации, тогда не нужно требовать к себе отношения как женщине, будьте своим парнем. Которого можно и послать, не напрягаясь, если достал.

Помните шикарное: Кто хочет-ищет тысячу возможностей, Кто не хочет-ищет тысячу причин.

Можно прекрасно самореализовываться, не забывая, что природой заповедано быть женой, матерью и хозяйкой .

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
4 года
Ярославль

+++ вот вот. Что за пропаганда феминизма!
Просто надо нормального мужа выбирать, который не будет препятствовать саморазвитию женщины!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я полностью независима от мужа! Финансово, морально, с ребенком всегда если что мама может посидеть, у нас раздельный бюджет и я прекрасно справляюсь с хозяйством… и это ужасно!!!
Очень хочется быть слабой женщиной, не прибегать к помощи родителей, не зарабатывать деньги. А быть женой своего мужа. Что бы он содержал и обеспечивал семью, был опорой и пождержкой…
Как мне надоело со всем справляться самой…

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Вот и я о чем!
Пожаловаться
ZanozaВечная
ZanozaВечная
ZanozaСтаршая
14 лет
ZanozOn
6 лет
Санкт-Петербург

надо просто всегда себя любить больше, чем любого другого человека..