"Дай таблетку от любви" - 24(тем, кто ищет, что бы такого почитать)

предыдущая часть

https://www.baby.ru/blogs/post/523060058-277487393/

… Алина чувствовала себя звездой бала, ощущение собственной важности, значимости возносили её на вершину удовольствия. Сегодняшний день, такой хлопотный и напряженный, складывался как нельзя лучше. Она была в центре внимания, она руководила этим грандиозным праздником, ей сегодня было сказано столько слов признания и благодарности.

— Отдохни, лошадка, — шутливо сказала Нора.

— И правда, — согласилась Алина. — Пойдём-ка перекусим.

Рука об руку женщины направились к деревянной беседке, откуда была хорошо видна сцена и шумная толпа под ней.

— Посиди пока, а я тебе что-нибудь принесу. Уж пожалуйста, дай за собой поухаживать, ты и так сегодня за семерых работаешь, — Нора погладила её по плечу и скрылась за палатками.

Оставшись в одиночестве, Алина невольно улыбнулась. Все шло прекрасно, пожертвований собрали больше, чем ожидалось, аукцион удивил и взволновал людей, и в итоге животное было продано за сумму вдвое больше той, которую Алина предполагала вначале. Она и правда работала сегодня за семерых, но это того стоило. Тут она заметила две приближающиеся фигуры и с удивлением узнала Светлану в сопровождении управляющего Сергеева. Оба негромко переговаривались и улыбались. Они подошли к беседке и не заходя внутрь, помахали Алине.

— Вот уж странная парочка, никогда бы не подумала, что увижу вас вместе.

— Я тебя еще больше удивлю, Алина Григорьевна, но когда-то мы с этой красавицей чуть было не поженились! — заявил Сергеев, ухмыляясь и приобнимая Светлану за плечи.

— Ну, уж ты и скажешь! Тебе пора фантастику писать…

— Да нет, всё правильно, к сожалению. Или к счастью, — вступила в разговор Светлана. — Мы земляки, он когда-то на моего папу работал, были близко знакомы… по молодости, — она многозначительно взглянула на Сергеева и улыбнулась уголком рта. — А вообще, я подошла попрощаться и еще раз вас поблагодарить за праздник! Все просто на высшем уровне, такая атмосфера лёгкая, столько интересного! Я давно так не отдыхала душой, правда. С удовольствием осталась бы еще, но мне уже пора быть в другом месте. Дела… Еще раз спасибо, до свидания.

— А Игорь разве не с вами?

— Нет, мы разминулись. Вернее, потерялись. Наверное, где-то здесь, среди отдыхающих, а мне уже пора ехать.

— Света, так, может вам машину дать? А то как-то некрасиво получается, Игорь вас привез сюда и вот, бросил…

— Спасибо, не беспокойтесь, я на такси.

Светлана слегка поклонилась и, провожаемая Сергеевым, направилась в сторону парковки.

Алина сидела в замешательстве от обилия информации, которую на неё только что обрушили.

— Сергеев, как проводишь, подойди! — крикнула она вдогонку. Сергеев в ответ обернулся и кивнул.

В этот момент как раз подошла Элеонора с подносом, и Алина ворчливо сказала то ли ей, то ли сама себе:

— Дела у неё… Что это за дела такие могут быть в час ночи?

— Да, просто выразилась так. Когда люди хотят деликатно аргументировать свой уход, говорят: «у меня дела» — вот и всё.

Нора уже с аппетитом закусывала.

— Они с Сергеевым знакомы, оказывается. — сказала ей Алина.

— Ну. А ты не знала? Напрасно, напрасно, ты недостаточно тщательно изучаешь биографию своих подчиненных. Конечно, ты скажешь, что у тебя для этого есть я. А я и правда, в этом больше понимаю. Ты ешь, ешь.

— Подожди, ты знала и не говорила?

— А ты и не спрашивала. Зато видишь, какой тебе сюрприз. У них еще и ребенок общий есть.

— Какой ребенок?!

— Кристина. Девушка, которую тебе сегодня представили. Это дочь Светы и Петюни Сергеева. Есть-то будешь, нет? Поторопись, а то тебе ничего не достанется.

Алина глубоко вздохнула, не глядя, взяла с подноса какой-то бутерброд и стала задумчиво жевать.

— Ладно, этот мир безумен, пора бы мне уже привынкуть.

— Да уж, мир тесен. И ты даже не представляешь, как.

— А вообще, знаешь… это ведь смешно получается, — грустно сказала Алина с набитым ртом. — Слушай, ты когда ходила, Игоря не видела?

— Нет, а что?

— Да, странно просто. Он же от своей Светы ни на шаг не отходит…

— Ничего не странно. Я думаю… нет, я уверена, что дело было так. Света здесь встретилась с Петюней, ну и стали они ностальгировать, например, им же наверняка есть, о чём друг другу рассказать, тем более, дочка тоже тут. Игорю могло стать неприятно, обидно, он мог пси\ха\нуть. Или просто из деликатности дал им пообщаться наедине, но это навряд ли. Вон, кстати, Петюня идет.

— Смотри-ка, Света решила не уезжать.

— Это не она, — голос Элеоноры вдруг посерьезнел, сама она подобралась и выбежала навстречу идущим. Только теперь Алина рассмотрела, что рядом с Сергеевым действительно не Светлана, как ей показалось сначала. Когда компания приблизилась еще на десяток шагов, в невысокой пухлой фигурке она узнала Риту, которая шла неверными шагами, как-то странно сгорбившись. Риту под руки ввели в беседку и уложили на скамью, Алина увидела, что её бледное заплаканное лицо искажено болезненной гримасой.

Элеонора деловито хлопотала вокруг девушки, предложила её воды, но та только прерывисто дышала и отрицательно мотала головой.

— Так, женщины, я за врачом, — сказал Сергеев.

— Игоря постарайся найти, пусть лучше он посмотрит, — попросила Алина.

— Если не найду, приведу дежурного.

— Не переживай, Риточка, такое бывает, — Нора успокаивающе гладила девушку по голове. — Твой организм меняется, это же такое чудо! Бывает, что-то болит, этого пугаться не надо.

Алина вопросительно посмотрела на Элеонору. Та заговорила ласковым голосом, обращаясь то к одной, то к другой.

— Хотела в таком состоянии сама за руль садиться, глупенькая. Хорошо, Петюня её увидел. Ничего там страшного, живот заболел и голова закружилась. В её положении такое случается, сейчас успокоимся, водички попьем, врачу покажемся, тогда поедем домой. Самое главное, крови нет, значит с ребеночком все в порядке. Ты его не потеряешь, моя хорошая.

Рита вдруг заплакала в голос, спустила ноги со скамьи и закрыла лицо руками.

— Я хочу его потерять! — услышали женщины сквозь рыдания. Элеонора почему-то встала и остановилась за спиной Алины, положив свои руки ей на плечи. А Рита продолжала плакать. — Он не должен родиться! Это моё наказание. Простите… Данила заставлял меня. Насиловал. Я боялась жаловаться. Я виновата, виновата! Если можете, простите меня! Я не должна была этого допустить! Я завтра же уеду. Я избавлюсь от ребенка.

— Почему же ты раньше ничего не рассказала, дурёха? — негромко спросила Элеонора, чувствуя, как напряглись мускулы под её пальцами.

— Боялась, что будет хуже.

— Будет хуже! — отозвалась Алина глухим голосом.

* * * * *

Молодой человек ужасно волновался. Это был его первый «Субботник», он боялся сплоховать, потому что знал: посвящать его будут завсегдатаи клуба, пообщаться с которыми допускают далеко не всех рядовых членов, и когда он вышел из ванной, его уже ждали две красотки. Они называли себя Леона и Илона, блондинка Леона была старше и стройнее, рыжеволосая Илона обладала невероятных размеров грудями. Обе были по-своему прекрасны, Леона — своей уверенностью (про таких говорят «роскошня женщина»), она по-хозяйски хватала его за волосы, наклоняла, вытворяла руками что-то сумасшедшее, заставляющее непроизвольно вздрагивать и холодеть, Илона наблюдала всё это с томной улыбкой и была упоительна мила. Наконец, первая замкнула металлические замки на руках и ногах молодого человека, и он оказался обездвижен. Девушки начали медленно ласкать друг друга, то и дело оглядываясь на «узника» и отпуская колкости в его адрес. Они обливали друг дружку шампанским, медленно снимали одежду и белье, Илона все время оглядывалась на молодого человека и улыбалась ему, пока подруга самозабвенно целовала её шею и грудь, словно не замечая ничего вокруг.

— И давно вы здесь? — неожиданно громким, но каким-то чужим голосом спросил Игорь.

Все трое резко обернулись. Рыжеволосая девушка запахнула рубашку и села в сторонке с видом человека, который готов продолжить в любой момент. Парень лихорадочно вертел головой, пытаясь понять, входит ли происходящее в ритуал посвящения или все это какая-то неприятная случайность. Светлана развязной походкой приблизилась к Игорю. Она была омерзительно пьяна.

— Проходи, у нас весело. Присоединяйся. Не хочешь? Зря.Тогда ты не мог бы выйти, просто у нас новичок тебя смущается. Правда, зайчик?

Она обернулась на ничего не понимающего парня и снова посмотрела на Игоря, буравящего её ледяным взглядом.

— Ох, как надулся от ревности. Смотри не пё\рд\ни от натуги. Отелло, блин! Задушить меня собираешься? «Молилась я, где мой платок...» как там дальше? Кстати, я бы тоже могла заревновать и обидеться. Уехал с праздника, меня не подождал… Откуда я знаю, что вы там с Кристинкой делали всю ночь! — тут она залилась хохотом, а Игорь, побледневший, как мел, ринулся к выходу, оттолкнув Кристину, которая все это время маячила у него за спиной. Он побежал по ступенькам вниз, чтобы не слышать издевательского смеха, перескакивал через несколько ступенек сразу, пулей вылетел из подъезда и продолжил бежать не разбирая дороги. В следующее мгновение опора ушла из под ног, Игорь ощутил глухой удар, в глазах его потемнело, и он отключился.

Продолжение следует...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
67690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань

фигасе… Вечер перестаёт быть томным )

Пожаловаться
Soliaria
Soliaria
Липецк
Ого ого
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ева
10 лет
Тулон
Вот это поворот!



Пожаловаться
Сюзанна Джингазиева
Сюзанна Джингазиева
Сафина
9 лет
Астрахань
Ни куя себе!!
Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь
Даааа! А Света-то с огоньком!!)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
Ого… Что за обряды тут творятся
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк

Ну Ленка! Ну козень! На самом интересном месте!