Рецепты красоты или как не иметь на лице ни 1 черной точки(Очень много полезных букв)С тапками на выход!)))

Очень странно, уже писала данный пост, но проверила по рубрике и его почему то нет там… поэтому перепостю.Хорошо, что он у меня остался в черновиках и не надо писать по новой!

Назрел вопрос-что делать с черными точками!? Покупка разных штук для умывания за бешеные деньги которые не дают результата или проверенные рецепты! Пожалуй сегодня об этом и поговорим.Есть у меня несколько проверенных рецептов, которые по праву считаю самыми лучшими.

Давайте для начала разберем что же такое комедоны, выражаясь правильным языком(или как все мы привыкли их называть-черные точки) и почему они постоянно появляются! Ведь бороться с проблемой не понимая что это такое и каковы причины-бесполезно!!!!

Рецепты красоты или как не иметь на лице ни 1 черной точки(Очень много полезных букв)С тапками на выход!)))

Комедоны бывают открытого(черноте точки)и закрытого (белые прищики) вида.

Черные точки появляются из-за закупоривания пор, которые выделяют кожное сало. Т.е. черные точки – это сгусток кожного сало в сальном протоке.При воздействии косметики, кремов, просто пыли они загрязняются, и имеют темный цвет.

Вопрос первый-расширенные поры, вопрос второй-черные точки.

Давайте рассмотрим 2 этих вытекающих друг из друга вопроса.

Нужно понимать, что если игнорировать расширенные поры, то со временем они увеличиваются в размерах, затем появляются угри и прыщи, кожа становится «сальной» и образуются «чёрные точки».

На самом деле причин для появления расширенных пор на лице предостаточно. Их возникновению могут способствовать генетическая предрасположенность, гормональные сбои, солнечные ожоги и обезвоживание, пренебрежение процедурой очищения кожи от загрязнений и мертвых клеток или неправильное ее осуществление, использование некачественной декоративной косметики, неправильное применение и подбор декоративной косметики, неправильное питание, вредные привычки, постоянные стрессы в условиях современной жизни и множество других факторов. Так, например, из-за воздействия ультрафиолета в коже нарушается процесс выработки коллагена, что ведет к увеличению пор.

Но, безусловно, частой причиной возникновения данного недостатка является неправильное применение косметических средств или нерегулярное их использование.

Сузить поры и улучшить состояние кожи помогают химические пилинги, они бывают различных видов, применяются косметологии. При проведении данной процедуры происходит удаление отмерших клеток, и активный процесс проникновения веществ в глубокие слои кожи.

Но что делать, если нет денег или времени на косметолога?! Тут у меня припасено несколько рецептов, которые стоЯт по эффективности на ровне с платными услугами, при этом такие же действенные и не наносят вреда коже.

Ведь что главное? Избавляться с умом!

Мой взгляд на черные точки-это комплексный уход.

Начнем изнутри.Про правильное питание писать я тут не стану, это и так понятно.Конечно необходимо употреблять витамины! Мой вам совет-пейте рыбий жир!(ОМЕГА 3)Сейчас проблемы в этом нет! Он продается в капсулах!

Рецепты красоты или как не иметь на лице ни 1 черной точки(Очень много полезных букв)С тапками на выход!)))

Итак, чем же он полезен?!

В составе рыбьего жира находятся витамины и жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые благотворно влияют на организм человека.

Витамин А (ретинол)– благотворно влияет на оболочку слизистой ткани и качество кожи. Повышенное зрение в сумеречное время, также при различии цветов. Нехватка или отсутствие витамина А, ведет к сухости кожи и слизистой ткани, волосы и ногти становятся ломкими, сухими.

Витамин D, имеет способность помогать минералам (фосфору, кальцию и т.д.), всасываться и проникать в клетки организма. Употребляют для профилактики рахита и
улучшения роста костной ткани.

Особенно следует упомянуть о важности жирных, полиненасыщенных Омега-3, которые отвечают за выработку достаточного количества простагландинов. За счет их стабилизируется и повышается работа иммунной системы, а значит противовоспалительные действия и борьба с инфекциями. Расширяя кровеносные сосуды, которые служат магистралью к сердечной мышце, происходит профилактика атеросклероза, и снижение возможности проявления тромбоза.

Рыбий жир, помогает выработке серотонина. Серотонин – гормон хорошего настроения и счастья, помогает бороться раздражительностью, агрессивностью, депрессиями и стрессом

Итак, в составе рыбьего жира находятся витамины и жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые благотворно влияют на организм человека и кожу в том числе.

Рыбий жир поможит нам немного уменьшить те самые, злосчастные расширенные поры!

Теперь поговорим о механических воздействиях и тех самых рецептах.

Если вы обладательница запущенного случая, то для начала возьмите за правило-утром нужно умываться просто прохладной водичкой без средств! После чего наносить крем, подходящий вашему типу кожи, желательно выбрать легкий крем на день, а потом пользоваться косметикой.Вечером необходимо умыть лицо с очищающей пенкой, которая поможет убрать те загрязнения, которые кожа получила за день и протереть лицо лимонным соком разбавив его водой.После немного подождать, промокнуть полотенцем и нанести более жирный крем для питания кожи на ночь.Данные процедуры помогут поддерживать эффект чистого лица!

Итак! Если есть черные точки и вы вдруг только что решили начать следить за лицом, то без чистки лица на данном этапе не обойтись. ПИЛИНГ !

Рецепты красоты или как не иметь на лице ни 1 черной точки(Очень много полезных букв)С тапками на выход!)))

Я очень люблю делать фруктовые пилинги для обновления кожи.Когда ты следишь за лицом-это отличный способ поддержания красоты.Но если случай запущен и лицу не было уделено никогда особого внимания, на помощь придут несколько хороших пилингов и очищающих средств!

Первое, на что пал мой выбор-это щадящий но действенный метод с хлоридом кальция

Для проведения используется:

1.Раствор хлорида кальция 5% или 10% концентрации. Ампула имеются в свободной продаже в аптеках. Первый раз следует использовать 5% раствор, а в последующем можно применить и 10%.
2.Детское мыло без отдушек и других компонентов (предварительно приготовленная мыльная пенка).

3.Ватные диски.

Пилинг хлористым кальцием проводится двумя способами. Какой из них выбрать, значения не имеет, так как в основе лежат одинаковые процессы.

Итак, способ первый:

Лицо предварительно очищают от остатков косметики и грязи и покрывают мыльной пеной или просто наносят несколько слоев детского мыла.
Ампулу с хлоридом кальция разбивают в отдельную мисочку и постепенно пальцами наносят на обрабатываемую зону, выполняя массажные движения. При необходимости вновь окунают пальцы в раствор с хлоридом кальцияи вновь протирают лицо до образования катышек. Нельзя затрагивать зону вокруг глаз и верхней губы! После образования катышек кожу слегка массируют до появления легкого поскрипывания.После осыпания всех катышков лицо очищают теплой водой, а затем наносят увлажняющее средство.

Способ второй:

Ватным диском по массажным линиям лица наносят хлористый кальций и дают высохнуть. После высыхания наносится еще слой, и так от 4-х до 8-и раз. Чем больше слоев нанесено, тем больше вещества вступит в реакцию и тем больше образуется катышков.Следующий шаг – обработка мыльной пеной. Ватным диском или пальцами втираем пену до тех пор, пока не появятся катышки, и кожа не начнет «поскрипывать».По окончанию процедуры реагенты пилинга смываются теплой водой, и на обработанную зону наносится увлажняющий крем.

Так же есть мой любимый второй вариант борьбы с несовершенством-это использование мелкой соли и обычной соды.

Соль и сода для лица — два очень агрессивных компонента, которые могут разъедать и выжигать кожу. Чтобы этого не случилось, нужно знать правила по использованию этой маски.

Есть несколько вариаций применения данных
ингредиентов.

1.Классическое использование, щадящее

В гель для умывания (2 столовых ложки) добавить небольшое количество воды (1 чайную ложку), взбить состав в пену. Добавить щепотку соли и пищевой соды.

2.Агрессивное использование(я выбираю его, но делаю эту процедуру исключительно на проблемные места-нос и подбородок раз в 2 месяца).

На влажную кожу наносить поочерёдно то соль, то соду, растирая их по лицу подушечками пальцев.Или смешиваем ингредиенты и так же наносим.

После процедуры умыться и смазать кремом.Я предпочитаю взять для таких случаев солкосерил.

Надеюсь, мои рецепты вам пригодятся, ваша кожа будет чистой и ухоженной!

И помните-черные точки на лице-признак отсутствия ухода за кожей.От пор мы не избавимся, а вот уменьшить и держать открытые поры под контролем и в чистоте-может каждая!


Рубрика Уход за лицом
Фиалка
Фиалка
Москва
9151123

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Илюша
6 лет
Соня
4 года
Алматы

.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Москва

классный пост спасибо) но мне все таки помогает один лосьон для глубокого очищения, очень довольна. подобрать очень трудно, еще что бы и не дорого и что бы действовало((

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

одно дело действовать, другое дело вы на 100%уверенны, что там мало химии и это не вредит вашей коже?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Москва
Фиалка 
Конечно химии полно, не спорю) просто у меня вообще кожа проблемная, поэтому радуюсь очень когда найду что то подходящее для себя) ))))))))))) из вашей статьи думаю тоже кое что на заметку возьму)) спасибо)))))))
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Юлия 

чередуйте средства что бы привыкания не было.красивого личико вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Москва
Фиалка 
Ага) спасибо, и вам тоже))) еще про руки надо вашу статью почитать)) пишите больше))))))))))))))
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Юлия 

я как то перестала писать т.к. думала, что никто не читает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Москва
Фиалка 
не, не, пишите)) читатели всегда найдутся))) если вам не лень писать, то вообще здорово, я лентяйка писать большие посты)) но очень люблю читать именно то, что проверено живыми людьми)) сама пишу комменты, только про опробованные средства
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Юлия 

Пожаловаться
Мелодия
Мелодия

Спасибо взяла на заметку!?

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

На здоровье!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Актуально! Спасибо!
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

на здоровье!

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Спасибо) очень полезный пост, заберу себе в закладки

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

очень рада! вам спасибо!!!!