Решила проблему с выбором диеты.

Белковая диета мне не подошла сразу в принципе по описанию. Отдельно готовить для себя, имея троих детей — это роскошь. А когда в приблизительном меню на неделю говорится «деликатно запекайте стейк лосося в духовке в течение часа» — это ещё и моральное издевательство. Я понимаю, когда в Камасутре пишут «деликатно сядьте на половой орган мужчины», но что значит «деликатно запекайте стейк в духовке»? Можно как-то повлиять на стейк лосося или духовку, чтобы вышло, б___ь, именно деликатно? К тому же на этой диете нельзя сидеть больше 10-14 дней, а что делать с режимом питания дальше — на этот вопрос я ответа не нашла. Порнография какая-то, а не диета.

Остановилась на системе «Минус 60». Потому что, какой сюрприз, по этой системе можно есть жареную курицу с варёной картошкой. Человек я изначально не городской, использование крупы вместо картошки в рационе я так и не признала. Зачем покупать крупу, если своя картоха есть на гарнир? Впрочем, так же я отношусь и к покупке колбасы, которая стоит дороже куска мяса, но непонятно из чего сделана.

Сложнее всего в понимании этой системы мне далось пристрастие автора к сладкому, которого у меня никогда не было. Хотя вру, было, пока я лет в 15 не заметила, что каждая сожратая шоколадка отзывается воспалённым прыщом на моём лице. Тогда отказаться от покупной сладкой химии в пользу хорошего состояния кожи было для меня делом одной минуты. Торты ненадолго ввели меня в ступор, но когда я в голове заменила «торты, пирожные с крэмом и шоколадки» на «кусок жареного мяса с картошкой», дело пошло.

Ещё одна сложность состояла в том, чтобы в первые пол-дня не профилонить завтрак и не бегать голодной в суете и делах, потом понимая, что я весь день не емши, а желудок своё требует. Эта проблема решилась тремя ежедневными напоминалками в телефоне: в 9 утра «Аларм! Завтрак!», в полдень «Не позавтракала? Самадуравиновата!» и в 6 вечера «Сегодня еды не жди, до завтра погоди!»

С готовкой всё ещё проще, готовлю всё то же самое, но то, что раньше я ела на ужин, теперь я ем на завтрак.

Из физических упражнений качаю пресс, сейчас это моё самое запущенное место. Если ногам беготни и силовой нагрузки с детьми более-менее хватает, то на месте пресса образовался уютненький пузень, который просто так расставаться со мной не хочет. Ну и по моим понятиям красоты, чем толще зад, тем тоньше должна быть талия, тогда будет всё Ok с красотой. И что там ещё? А! Для поддержания кожи в тонусе у меня есть массажная рукавица для душа, которую я положила на самое видное место, чтобы не забывать ею пользоваться.

Контрольные замеры от 29 октября 2016 года: вес 77,8кг, талия 85см, низ живота 100см, бедра 109см, ляжки по 64 см, сиськи без лифчика — ноль, в лифчике размер D, их состояние поправит только пластический хирург. Следующий замер не раньше, чем через месяц.


Рубрика Прикорм
Женечка
Женечка
Марина
10 лет
Кристина
7 лет
Островцы
12248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
20 лет
Игорь
9 лет
Курск
Удачи, мне -60 помогла!
Пожаловаться
⊰♥⊱ Елена
⊰♥⊱ Елена

Уютненький пузень постепенно удет если крутить обруч.