Для чего женщине… беременность?

Начав писать эту статью, я, тренер по йоге с многолетним опытом практики и преподавания и будущая мама с 16-тинедельным малышом в животе, крайне недоумевала, ну как мне в голову мог прийти такой вопрос: «Для чего женщине беременность?»

Ну действительно, что за глупости?! Беременность — это ведь «прекрасный период ожидания чуда», «волшебное время женского становления» и еще множество определений, которыми пестрят сайты и журналы для будущих мам.

Однако беременность — это еще и страх неизвестности. 

Как изменится мое тело? Что происходит внутри меня? Почему я не могу контролировать свои эмоции? Что мне можно делать все эти девять месяцев? Именно такие вопросы чаще всего задавали мне мои клиентки, оказываясь в интересном положении. А теперь и я порой оказываюсь в замешательстве от самой себя!..

В первую очередь, всем будущим мамам нужно помнить: «Беременность — это НЕ БОЛЕЗНЬ! Это естественный период в жизни женщины!»

Вы любите танцевать? Танцуйте! Вы практикуете йогу? Продолжайте свою практику! Вы мечтали освоить гранд-плие и порт-де-бра? К станку!

Конечно, нельзя не брать в расчет те изменения, что поисходят в вашем на двоих с малышом организме, корректировать свое любимое занятие, но обязательно продолжать им заниматься!

Это нужно, в первую очередь, Вам! 

Дайте возможность вашему малышу радоваться вместе с Вами, получая бодрящий коктейль эндорфинов!

Каждый триместр имеет свои особенности. Сегодня можно одно, а завтра — уже совсем другое. Вчера нельзя было даже думать о какой-либо физической нагрузке, а через неделю — это уже необходимость!

Например, в первом триместре старайтесь избегать каких-либо физических упражнений, даже знакомых вашему телу, если существует угроза выкидыша или врач поставил диагноз «детской матки».

Второй триместр, напротив, — идеальное время для практики! Вы прекрасно себя чувствуете, позади токсикоз, сонливость и нежелательный исход беременности, и теперь Вы в полной мере можете насладиться любимым видом практики!

Третий триместр — очень неоднозначное время. Кто-то с удовольствием продолжает набирать форму, занимаясь практикой, а кому-то уже необходимо остепениться, перейти на более легкие формы работы с собой, в частности, это могут быть дыхательные упражнения, пранаямы, медитация, которые подготовят Ваше тело и сознание к легким родам.

Как построить свою практику во время беременности? 

Как учиться ментальной и физической гибкости, следуя неделя за неделей вслед за развитием малыша? 

Что действительно можно и что действительно нельзя во время беременности? 

Как улучшить свою физическую форму и «лепить» фигуру в пренатальный период?

Ответы на эти и другие вопросы Вы получите на практическом семинаре «Трилогия беременности. Первый и второй триместр» (28,29 января с 14.00 до 17.00).

Уверена, Вы будете лучшей мамой на свете!<span lang=«EN-US» xml:lang=«EN-US»>

Для чего женщине… беременность?


Мария
Мария
Москва
10371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества