Брюссельские кафешки 😱 и другое о культуре питания

Девочки! Давно уже хотела поделиться фото.Мама ездила в Брюссель пару месяцев назад, трёх дневная рабочая поездка.На одной из центральных улиц есть кафе, название писать не буду. Просто маленькое кафе, не пекарня, не ресторан.Там подают сэндвичи, кофе, пирожные.И прямо за этим кафе стоят 'опершиеся' об капот автомобиля багеты😱😱😱Это конечно не значит, что именно эти багеты пойдут в дело, может быть их просто забыли при разгрузке. Но определённые мысли эти фото вызвали. Я сейчас не говорю про приличные заведения и ресторанчики). Про общепиты — фастфуды и кафе. Бог знает как там готовят, какие продукты используют, моют ли руки, или делают это не всегда. Кушайте домашнюю еду, забудьте про общепиты и фастфуды, не ходите в Макдональдс. В конце концов, приготовьте те же бургеры и картошку сами, зная при этом что вы туда кладёте.Пишу не с поучением. Сколько арабских детей жиртрестов я видела тут! Ладно, мне все равно на мерзких прыщавых 100 килограммовых 14 летних подростков, но 4-7 летние дети, затёкшие жиром… Ужасно. В Дубае нет никакой культуры питания. Все жрут все подряд и в любое время суток. Рестораны- кафе- общепиты предлагают полный выбор в любое время суток.В Европе поужинать можно с 7 часов вечера, пообделать с 12 до 1:30-2 дня.Никто не подаст full set раньше/позднее этого. Только закуски.Молодеж и старшее поколение спортивное, стройное. В Дубае- жирдяи; которым лишь бы пожрать. На ужин в наш дом толпой идут доставщики из Макдака и kfc, заказанные нашими Семейными соседями. Я бы умерла со стыда, предложив мужу такое. Уж и приготовить лень. И это не разово, это почти ежедневно. Мы не идеальная семья. Мы тоже иногда балуемся пиццей и пирожными. Как же я надеюсь, что Россия, а также переехавшие в ОАЭ и в др страны соотечественники не опустятся до этого. Берегите себя и свою семью. Не впадайте в крайности.

Anna
Anna
Дубай
021141

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Владлена
19 лет
Ростов-на-Дону
о не, мы едим дома, я брезгую питаться непонятно кем приготовленным. пиццу и роллы также делаю сама
Пожаловаться
malina
malina
в странах залива весь досуг либо еда, либо шопинг поэтому кфс и макдак. Ни работы, ни спорта не было никогда. Зато соседние страны — Иордания, Ливан, Кипр, Сирия, Турция, Иран -обладают одной из лучших по балансу кухонь мира так называемая средиземноморская диета: свежие овощи, мясо на углях, белые нежирные сыры, оливковое масло, лимонный сок и много-много зелени и фруктов. И тоже много с лишним весом. Так что это такая культура «пожрать»
Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

Интересные вещи вы написали, не задумывалась об этом раньше.
Все таки думаю, что многие Иранцы и Ливанцы с лишним весом тоже любят фаст фуд)
Хотя поо культуру пожрать все верно- видели, знаем.

Пожаловаться
malina
malina
Anna 
Фастфуд любят все))) просто кто-то раз неделю, а кто-то каждый день. Эмиратцы молодая нация, легче принимают новинки времени и для их получения трудиться не надо. В России так не будет, борщ он в крови))) а чтоб маленькую свеклу вырастить сколько сил надо! Но наши тоже не сдаются, хлебом с майонезом наверстывают упущенное
Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай
malina 

Наши все равно молодцы!)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай
malina 

Если подумать, очень Толстых людей (с нарушениями) у нас меньше. У нас много плотных, но наверно не столько от хлеба с майонезом, сколько от депрессии, однообразия и нежелания взяться за себя. Столько проблем. Дети, деньги, то, се.

Пожаловаться
malina
malina
Anna 
Вот он замкнутый круг)) проблемы -жрут, нет проблем и нечего делать — опять жрут))))
Пожаловаться
Кора
Кора
Дубай
поддерживаю… тут народ слово «спорт» не слышал..., и метут все подряд в любое время дня и ночи!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

Именно так




Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Да, это точно, здесь все помешаны на фаст фудах. И это бесит. Когда смотрят на меня, как я питаюсь и что не ем эту гадость, не запиваю пепси при этом, не понимают как так можно. И при этом девушки при отказе от пепси дают свои тупые советы: «ой да ничего страшного! У меня сестра когда беременная была литрами тоже пили пепси и ела фаст фуд». Я так сразу про себя думаю: теперь понятно откуда у неё такие страшные и толстые дети, а я-то давно голову ломала почему, ведь мама и папа худенькие. Зато как бегать за мной спрашивать советы и в блокнотик записывать что я ем и пью, мой ежедневный рацион, что у меня стройная фигура, так это постоянно будут, хотя сто раз говорила, что не надо есть химию и всё.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

вы меня поняли)

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Деть
10 лет
Омск

А я вот на днях буквально думала, есть во всех этих кфс, макдональдсах контроль качества? По идее ж сеть, все должно быть по правилам и рецепту. А ты не смотрела программу 'ревизорро'? После нее понимаешь, что либо ты идешь на риск и вкусно ешь, либо ты дома питаешься)) потому что в большинстве наших заведений питаться не рекомендуют. Ну и конечно у нас в России мало кто может позволить себе постоянно питаться в кафе и ресторанах, да даже в столовой. Просто так туда не ходят, нужен повод. Следовательно вся эта пища с детства ассоциируется с праздником, хорошим настроением и т.п

Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

Да, и хорошо что так. Потому что тут, например, Макдак и kfc стоят дешевле, чем купить это же в магазине и приготовить.
С другой стороны, также самые дешёвые продукты- многие виды овощей и фруктов, крупы.
И для сравнения. Бутер в Макдональдсе стоит 7 АЕД (1,9$), бутер в Старбаксе стоит 20 Аед- 5,4$,
Килограмм огурцов стоит 6 АЕД (1,6$) и тд.
Контроль качества то есть, придут посмотрят на тараканов или их отсутствие, наличие сел осмотра у сотрудников, лицензию, чистоту, перчаток и головных уборов у сотрудников. Все.
Кто поймёт сколько лет маслу, в котором жарят? Стояли ли багеты на асфальте? Помыл ли руки вот этот вот товарищ? А вообще и Макдак и подобные заведёния изначально имеют отбросные продукты, из которых готовят, и это уже другая история (смотрела пепедачу)

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Деть
10 лет
Омск
Anna 

Ого разница в ценах! Но так-то у вас и кфс какой-то не такой вкусный))

Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай
ПамПам 

Ну про цены это для сравнения, может быть это играет роль в выборе факт фура у людей, либо просто развязанность.
Но ты же видела этих Толстых детей, ты ж согласна что это не преувеличение? Я понимаю, мы можем побаловаться иногда. То есть не каждую неделю и не регулярно каждый месяц. Так, по настроению. А тут все жрут, вчера женщина в торговом центре пихала сыну года 1,5 мороженое из Макдака, а другая своему пирожок жареный. И обе эти мамы были размером с танк.

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Деть
10 лет
Омск
Anna 

Ну мамам этим и кажется, что их дети худые))) насчет цен я имела ввиду разницу между фастфудом и овощами. У нас этого добра девать некуда, мы богачи))

Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай
ПамПам 

А, теперь я поняла

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Помимо менталитета, который выработан веками готовки домашнего, у большинства наших соотечественников (да и у нас в семье, к примеру) просто нет таких финансов-всей семьей питаться в кафе три раза в день, пусть даже и макдаке! поэтому макдак, пицца и роллы по праздникам.многие даже роллы научились дома делать, ведь в домашний ролл можно напихать кило семги и три рисинки! не то, что в кафе...

Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

Фото почему то сразу не прикрепилось

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Я люблю кафешки. Дом домом, но в кафе другая обстановка, приятно там время провести, хоть какое-то разнообразие
Пожаловаться
Anna
Anna
Дубай

Согласна с вами, я тоже люблю взять кофе в Старбаксе. Иногда можно и кафе, но вот лично у меня после этого фото постоянные сомнения по поводу вкусняшек на прилавках