У вас может быть здоровая беременность в возрасте старше 35 лет

Нет такой будущей матери, которая бы не переживала о здоровье своего ребенка. Она будет переживать о том, родиться ли ее ребенок здоровым. В ее мыслях будут возникать идеи, которых раньше не существовало.

Кинофильмы, книги, телевидение, болтливые женщины в салоне красоты рассказывают об ужасах родов ребенка, что еще больше увеличивает беспокойство беременной женщины. Прибавьте к этому все гормональные изменения, которые происходят в организме во время беременности, и удивительно, как женщины способны сохранить свое здравомыслие.

Будущая мама в возрасте старше тридцати пяти лет волнуется в два раза больше. Она беспокоится о здоровье своего ребенка, а также о том, как повлияет на здоровье ребенка ее возраст.

Ниже приведены восемь правил, чтобы успокоиться и обеспечить здоровое протекание беременности:

1. Выберите гинеколога или акушерку, которые не рассматривают беременность в среднем возрасте как проблему. Узнайте у вашего будущего врача, есть ли у него повод для беспокойства в случае беременности в возрасте старше 35 лет.

Вам нужно слушать врача внимательно, чтобы удостовериться, что повод для беспокойства основан на медицинских причинах, нежели просто на мнении. Основанные на убеждениях беспокойства – это те, которые не имеют никакой медицинской значимости.

Ваш врач может быть обеспокоен тем, что в основном медицинская история беременных женщин старше 35 лет показывает наличие повышенного риска: высокого кровяного давления, диабета, родов путем кесарева сечения и хромосомных дефектов.

Помните, что эти исследования основаны на результатах беременных женщин среднего возраста как целой группы и не основаны на вашей индивидуальной медицинской истории. Вам нужно выбрать гинеколога или акушерку, которые уважают ваше право на индивидуальное рассмотрение вашей беременности.

2. Питание имеет значение. Беременной женщине необходимы дополнительные триста калорий ежедневно. Вы можете получить эти калории, употребляя в пищу продукты, богатые белками, кальцием и железом.

Чтобы избежать появления бактерий и паразитов, которые могут быть вредными для вашего будущего ребенка, старайтесь избегать употребления непастеризованного молока или мягких сыров, неприготовленного или сырого мяса, рыбы, моллюсков или яиц. Также следует очень тщательно мыть все свежие фрукты перед употреблением.

Вам придется увеличить количество употребляемых белков и фолиевой кислоты. Белки являются очень важными для развития новых клеток. Минимум 60 грамм ежедневно необходимы для физического и клеточного развития вашего ребенка.

Прием мультивитаминных добавок, в которых содержится 400 микрограммов фолиевой кислоты, полезен беременным женщинам, а также всем остальным женщинам детородного возраста. Фолиевая кислота способствует развитию позвоночника и мозга будущего ребенка.

Во время беременности вам следует ограничивать свое стремление к кофеину. В больших количествах кофеин может вызвать раздражительность, нервозность и бессонницу, а также рождение ребенка с недостаточным весом.

Некоторые исследования показывают, что употребление кофеина во время беременности может навредить плоду. Другие исследования показывают, что нет свидетельств тому, что небольшое количество кофеина может стать причиной проблем во время беременности. Пока не будет более убедительных заключений, возможно, вам стоит ограничить употребление кофеина во время беременности.

3. Нет алкоголю. Никто не знает, сколько алкоголя должна употреблять женщина, чтобы поставить себя под угрозу выкидыша или ее ребенка под угрозу риска возникновения фетального алкогольного синдрома. Фетальный алкогольный синдром может привести к задержке умственного развития и роста, порокам развития лица, нарушений печени и почек.

В результате того, что существует такая неопределенность относительно употребления алкоголя и беременности, большинство врачей рекомендуют, чтобы будущие матери избегали употребления алкоголя.

4. Необходимо бросить курить. Будущая мать, которая продолжает курить, подвергает своего ребенка риску. Курение во время беременности уменьшает количество кислорода, поступающего вашему ребенку, что может снизить его рост и привести к повышенной вероятности преждевременных родов или рождению слишком маленького ребенка.

5. Законные и запрещенные лекарства. Некоторые лекарственные средства являются небезопасными для беременных женщин. Вам следует тщательно изучать все лекарства, включая отпускаемые по рецепту, свободно продаваемые в аптеках и травяные лекарства, советоваться со своим врачом во время и после беременности.

Запрещенные наркотики. Держитесь от них подальше. Они могут погубить ваше будущее и будущее вашего ребенка.

6. Регулярное выполнение физических упражнений. Никогда не начинайте приступать к выполнению физических упражнений без предварительного обследования у врача. Физические упражнения – отличный способ поддерживать ваше тело в форме и облегчить напряжение во время беременности.

7. Отдыхайте. Тело проходит через множество физических и эмоциональных перемен во время беременности. Слушайте свое тело. Отдыхайте, когда есть возможность. Старайтесь снизить или избавиться от занятий, которые ослабляют ваши силы.

8. Ограничьте свое общение с негативными людьми. Все будущие матери, несмотря на возраст, сталкиваются с нежелательными советами по любому поводу, начиная от одежды до их веса.

Будущие матери в возрасте старше 35 лет будут сталкиваться с людьми, которые будут аплодировать их решению родить ребенка, но также и с людьми, которые будут считать, что уже слишком поздно рожать.

Самое главное не то, что говорят другие, а то, как вы на это реагируете и верите всем сообщениям, которые вам говорят. Как солдат, который надевает снаряжение для битвы, вам нужно «одеть» защитные приспособления против негативных элементов, которые пытаются вторгнуться в вашу душу. Прежде всего, вам нужно наслаждаться своей беременностью.


Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
8 лет
Полтава
301204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества