Наверное просто хочется с кем-то поговорить

Моя любимая подружка уехала с мужем в гости и теперь мне не с кем поговорить.

А так хочется высказать все что на душе.

Немного пред истории.

На данный момент я во втором браке уже пять лет. От первого брака у меня есть дочь (12 лет). От теперешнего сын (4.5 лет). Живем с родителями мужа. Так как съехать нам просто не куда. Не позволяют финансы ( и родители этим вовсю пользуются). у меня родителей нет. Мама умерла 9 лет назад, а папа где то живет ( с ним не общалась лет с 8).

И проблема в родителях мужа. А может и во мне. Я человек не конфликтный. Для меня лучше промолчать чем ввязываться в конфликт или спорить. Но если меня достанут и доведут, то я не сдерживаюсь и могу высказать все что я думаю. Еще я ОЧЕНЬ злопамятна. Помню все и надолго.

Так вот переехав в дом к мужу со временем стала замечать, что его родители взвалили на меня практически все! Я одна готовлю, стираю, глажу, убираю, мою посуду, поливаю и цапаю огород. Ремонт мы с мужем делаем в доме сами (хотя инициаторами являются родители). Причем они вставая из-за стола ни когда не убирают за собой. Я прихожу на обед с работы и убираю и мою посуду. И только потом если успею я обедаю. Та же история повторяется и когда я вечером прихожу с работы. Причем я прихожу и готовлю ужин. Так как муж приходит позже меня.

И если вы спросите чем же занимается моя свекровь? Она работает мед.сестрой в центре для пенсионеров с 9 до 12:30. Приходит домой и обедает. Ложится отдыхает. Потом садится за компьютер и общается по скайпу с родственниками.

Но даже не это является главной проблемой. А то что у них есть еще и старшая дочка. Ей 46 лет. Живет в Киеве. Работает в салоне красоты трихологом. Есть двое детей. Сыну 23 года и дочке 8 лет. Так вот уже шесть лет подряд она свою дочку на 3 месяца привозит и оставляет у бабушки с дедушкой. А по факту у нас с мужем. Так как я пока находилась в декрете и сидела дома занималась не только своими детьми но и ее дочкой. Первый год было даже прикольно. Но на второй год когда они ее привезли у меня уже родился сын. Времени у меня стало мало даже для себя. У кого были не спокойные детки, те меня поймут. Я не спала и не ела нормально, так как сын спал максимум по 30 минут.

А Соне на тот момент было 4 года. И она являясь любимой дочкой и внучкой требовала внимания. А когда она от меня его не получала она вымещала свою злость на моем ребенке. Толкала, щипала, кусала. Я когда это увидела была просто в шоке. Сделала ей замечание. На что она мне сказала «Зачем вы его родили? Лучше бы он умер»

Девочки я просто впала в ступор. За то лето я похудела до 50 кг.

Когда приехала сестра мужа в конце лета забирать Соню мой муж ей сказал что бы они больше Соню так на долго не привозили. Или приезжали и смотрели за ней сами.

И вы думаете до нее дошло. Они так и привозят ее к нам на все лето. Причем ее муж не работает и сидит дома. Он отвозит ее на работу, а сам едет домой и готовит кушать. убирает. Но при этом каждое лето их дочка отдыхает у нас.

В том году Она с мужем поехали в гости в Италию на месяц. Отдохнули, загорели. Но при этом их дочка гостила все лето у нас. То есть родители устали от ребенка и сами поехали отдохнуть. За все шесть лет что я их знаю, они только раз свозили своего ребенка на море. И то мы ездили и отдыхали в месте. Они квасили и отсыпались, а мы с мужем опять развлекали и смотрели за их дочкой.

В этом году они привезли ее в конце мая. и до 26 августа она будет у нас. Сейчас она с бабушкой и дедушкой поехала на море на 10 дней. И что вы думаете. Звонит его сестра по скайпу и спрашивает нас с мужем, когда мы поедем на поре со своими детьми, возьмем ли мы с собой Соню. Мой муж в а… е. Сказал. что как только его сестра в августе приедет дочку забирать он выскажет ей все что он о ней думает.

Вместо того что бы бухать неделю у родителей можно взять ребенка и поехать на море. Тем более у них есть машина. Но почему то они предпочитают отдыхать только с алкоголем.

Муж сказал, что Соню мы с собой не возьмем, так как у нее есть родители, которые сами ее могут свозить на море. Тем более что 10 дней ей хватить отдохнуть. И мы тоже имеем право отдохнуть от всех членов семейки. И я его полностью поддерживаю в этом решении. Они рожали дочку для себя, а не для меня с мужем. И они не инвалиды. У них есть машина, деньги и время.

Извините что столько много написала, но надо было просто излить все то возмущение которое накопилась в душе.

И еще что то вроде П.С. Я уже писала, что безумно злопамятна. Когда мы с мужем только сошлись его родители на большие праздники ездили к своей дочке в Киев поездом (это когда Крым еще был украинским). Так вот меня с дочкой тоже пригласили приехать в гости. Но у меня не получалось. Я тогда еще работала. Так папа моего мужа отказался взять с собой мою дочку, сказав, что чему моя Яна может научить хорошему их внучку, только плохому. Моя дочка тогда проплакала весь вечер. Так как они сначала собирались взять ее с собой. Мы уже и вещи ей в сумку сложили. Ей тогда было 8 лет. Как я могла объяснить почему ее не хотят брать с собой?

Может быть я не права, но слезы своих детей я не могу забыть и простить. может быть это просто моя вредность. А может это просто мое желание побыть на отдыхе своей семьей. Пусть даже 3 дня, но в тишине и покое.

По чему то родители мужа считают, что работая год без отдыха мы не устали. А их дочь в Киеве Работая в салоне красоты устает больше, чем их сын работая грузчиком и продавцом. Или я работая секретарем и при этом вкалывая дома как ишак не достойна провести свой отдых так как я хочу?


Маруська Мушмуленко
Маруська Мушмуленко
Симферополь
110403

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Вам нужно отдохнуть. Езжайте отдохните на природе это очень успокаивает. По будьте одна погрузитесь не много в себя и подумайте, а нужно ли мне все это? а достойна ли я всего это? займитесь психологией например почитайте разного рода статьи. Рекомендую начать с это познавательной статьи

Пожаловаться
Viki
Viki
Владимир
10 лет
Симферополь
Пипецц.Скотское отношение к Вам и Вашим детям.Терпения Вам и сил.
Пожаловаться
Маруська Мушмуленко
Маруська Мушмуленко
Симферополь

Мы бы с удовольствием съехали. Вижу что муж просто вырабатывается. Приезжает с работы в шесть вечера. Быстро едим и работать по дому. Или на огород, а я готовлю на завтра обед. Просто наш заработок на нашу семью из двух взрослых и двух детей составляет 25 тысяч рублей в месяц. А съем жилья 1 комнатная квартира у нас стоит 12.000 рублей. Без коммуналки. Мы просто не тянем по средствам. Покупка жилья за мат. капитал. Стоимость домика с удобствами во дворе 1млн.500 тысяч рублей. И это в селе. Есть дома дороже. До Симферополя 65 км. На работу ездить не вариант. Поэтому работаем там же в селе.

Для того что бы съехать и жить отдельно надо хотя бы запас денег или помощь родителей. Но они нам сразу сказали, что помогать нам не будут. вы работаете, крутитесь как знаете. Поэтому я у них никогда даже в долг не беру. Даже если очень надо.

Пробовала не готовить. Так как я сейчас работаю. Перестала приходить на обед. Думаете помогло. Они знают. что я прейду в пять вечера. Буду голодной. Мне надо будет накормить детей и мужа. И я все равно буду готовить. Поэтому они просто ждут. На обед мама может папе сделать бутерброд и яичницу. Но ужин будет всегда. Ведь она знает что у меня больной желудок и в сухомятку я есть не могу просто. Поэтому я приготовлю нормальную еду. Пробовала не гладить-стирка лежала месяц. Пока мне это не надоело и я не погладила. Посуда будет стоять в раковине пока не начнет вонять.

Просто у меня наверное еще и характер такой. У меня у мамы тоже был такой. Лучше сделаю сама, чем буду ждать помощи со стороны. Наверное поэтому она так рано и умерла (49 лет). Врач просто сказал, что от нервов и тяжелой работы.

Хорошо что муж мне помогает. Очень хочется жить отдельно. Но как только мы чуть чуть соберем денег обязательно что то случается. То заболели, то что то в школу надо срочно сдать и т.д.

Так что это пока в мечтах. Если честно я была бы рада жить в однокомнатной халупе, но самостоятельно, чем так как сейчас живем.




Пожаловаться
Serafima
Serafima
Анна
7 лет
Серпухов

слава Богу, что муж Вас поддерживает, он прав на сто процентов. Родители должны заниматься детьми, безусловно. и море и тд все это в их компетенции. просто не повезло с родственниками. пока будете жить со свекрами, так и будет продолжаться. я так поняла один ваш муж этой сестре из Киева не указ.

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Ссори за ошибки, с телефона неудобно))
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Да нет, вы не злопамятная)) вы еще оочень терпеливая и сговорчивая… столько всего делать, жить не своей жизнью, принимать такие вещи… Я бы все давно бросила!

Родственники мужа совсем бессовестные… а вы им готовите еще в свой обед? съехзжайте

Хоть на крмнаиу, хоть подома снимите… вы же обое работаете, вам хватит… иначе всб дищнь отдадите чужим!

Ищите в инете, там много предложений

Пожаловаться
BesNa
BesNa
Малышка
8 лет
Сами на себя все взвалили и теперь возмущаетесь ((обязанности по дому можно распределять-вы ж не лошадь? А внучка едет к бабушке с дедушкой, а не к вам с мужем..вот к ним её почаще и отправлять когда наглеет. Перестаньте быть хорошей, для всех все равно не получится



Пожаловаться
Совушка Сова
Совушка Сова
Совенок
9 лет

Живем копейка к копейке, но отдельно от родителей, что моих что мужа. Да пока снимаем, но нам 18 000 проще заплатить за жилье, и нервы в покое держать. Мы бы переубивали друг друга в противном случае

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

пипец, а чему же хорошему Яна ее научит за 3 месяца у вас дома… так и сказала бы… взяли, дорогие мои, занимайтесь сами… и вообще — удобная вещь — отдельный бюджет, холодильник и кастрюли… ну и грядки тоже, если вам это интересно… хоть и под одной крышей, но можно вполне отдельно сосуществовать, раз уж нет возможности разъехаться…

п.с. а маткапитал вам никак не поможет от них съехать?

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
Из вас сделали домработницу и права голоса у вас не будет, пока живете с родителями