как загубить молодую семью 4

начало тут https://www.baby.ru/blogs/post/479620715-233161085/

https://www.baby.ru/blogs/post/479620715-233161085/

https://www.baby.ru/blogs/post/479626704-233161085/

Выходка Алины стала последней каплей для Саши, и при первой же возможности Александр съехал, прихватив жену. Конечно, он не смог бросить сестру и брата на произвол судьбы, поэтому продолжал оплачивать аренду и помогать материально.

Лишившись любимого занятия, Алина быстро нашла себе новую жертву. Далеко ходить не пришлось: под раздачу попал младший брат. Но вскоре вниманием девушки всецело завладел другой молодой человек. Погруженная в свои любовные переживания, она отвлеклась от семейных проблем. Очень скоро она решила, что отношения уже достаточно серьёзны и пора бы перейти на новый уровень. Так в квартире появился ещё один постоялец.

Руслан работал барменом, он недавно приехал в «не резиновую», поэтому эти отношения были для него весьма привлекательны. Ещё бы! В придачу к девушке со всем спектром её приятного функционала, он получал жильё и еду, что, по его мнению, с лихвой компенсировало периодические истерики и капризы его дамы, да и вообще, немного драматизма его благополучию никак не мешало.

При всех недостатках Алины, и очевидной паршивости её скверного характера, надо отметить, что вместе они прожили более четырёх лет. Пока её избранник не был вынужден жениться на беременной официантке. Но это мелочи.

Собственно, после чего личная жизнь Алины снова превратилась в калейдоскоп парней и мужчин всех возрастов и мастей. Никто даже не утруждался запоминать их имена. Потратив свои молодые годы на бесполезные отношения, она так и не научилась нормальным стратегиям поведения с противоположным полом, да и вообще, ни с каким. До сих пор ей так и не удалось построить семью, да и очереди из желающих разделить с ней жизнь тоже не наблюдалось.

____________________________________________________

****

Первые месяцы совместной жизни с мужем вскружили мне голову. Я была счастлива, и уже стала забывать, что может быть иначе. А зря.

С Алиной я виделась несколько раз. Со мной она была приветлива, всегда улыбалась, много расспрашивала. Мне она казалась вполне симпатичной девушкой, хоть и немного полноватой. Её выбеленные волосы и яркий макияж, огромные малиновые ногти, словно отголоски былой моды, выдавали сельское происхождение. Годы жизни в столице не могли пройти даром, и одевалась она вполне сносно, даже со вкусом. Ничего в ней не насторожило меня.

Мой супруг предупреждал, что сестра у него, мягко говоря, специфическая. Но эта ценнейшая информация пролетала мимо меня, не задев головной мозг. Может быть поэтому я вполне спокойно отнеслась к новости.

— Знаешь, — осторожно начал супруг, — сегодня звонила мама.

Его тон меня напрягал сильнее, чем факт звонка. Не к добру это.

— И?

— Говорит, что затеяли ремонт в квартире Алины, и она хочет пожить у нас, пока не закончат.

— Интересно. А чего Алина не позвонила сама? И на долго?

— Вроде бы, на неделю-две. Но я пойму, если ты против. Сестра моя, ещё то г**но.

— Не знаю, что там у вас произошло, но ты ведь понимаешь, что начнётся, если мы откажем, да? – я немного расстроилась, ведь уже тогда понимала, что не всё так просто.

Так как нас не очень уж спрашивали, а мы не очень отказывались, в одно прекрасное утро на пороге у нас появилось с десяток — полтора сумок-пакетов-коробок и фикус. Ах, да, ещё и клетка с попугаем, о котором никто и слова не сказал.

На наш резонный вопрос о необходимости переезда всех этих пожитков в нашу квартиру, мы получили вполне логичный ответ, что ремонт – дело пыльное, и бесценная кучка вещей может изрядно пострадать, да и вообще, мало ли, что за месяц может пригодиться.

«Ого, вот уже и месяц!» — но я отогнала эти мысли.

Так мы стали жить втроём, то есть, вчетвером, так как не замечать вечно орущую птицу в клетке было невозможно.

Шли дни, недели. Алина чувствовала себя дорогим гостем в нашем доме. Ей была выделена своя комната. Она приходила и уходила когда вздумается. Я готовила на всех, покупала продукты, убирала за всеми, в том числе за попугаем, который неделями мог сидеть в клетке голодным, потому как хозяйке было не до него.

Эти неудобства были временными и не казались чем-то ужасным и невыносимым. Но время шло, а Алина так и не собиралась переезжать. В нашу квартиру привозилось всё больше и больше её вещей, теперь ещё и ужасные ковры, которые я люто ненавидела.

Я знала, что мало кто уживался с Алиной и, честно скажу, я очень радовалась нашим с ней посиделкам под винишко, задушевным беседам и пьяным философствованиям в отсутствие моего благоверного. Но вот он вернулся из командировки, я встретила его в аэропорту, мы переступили порог квартиры — и мою собутыльницу как подменили.

За какие-то пару минут с Алиной произошла мистическая метаморфоза: теперь она поливала меня грязью, хамила и оскорбляла меня и моего, тогда ещё, парня. От таких резких и необоснованных перемен челюсть моя отвисла и я просто таскала её за собой по полу.

Неожиданно для меня стало выясняться, что я – очень плохая хозяйка, у меня вечно грязно, пыльно, и вообще не убрано. Очень странно всё это было, ведь до этого Алина не брезговала есть еду, которую я готовила, она не мыла за собой посуду, ванну или туалет, ни разу не помыла пол или окна и т.д.

С тех пор мир и покой оставили наш дом.

Трудно однозначно сказать, в какой момент жизнь с ней стала невыносимой, но кое-что я точно не смогу забыть.

Однажды утром муж подошёл ко мне с очень загадочным видом:

— Можно задать тебе интимный вопрос..? – его щёки чуть покраснели. Меня это даже позабавило.

— А разве у нас ещё остались такие? – улыбнулась я.

— Ну, как бы так спросить… – Он мялся, что было совсем на него не похоже. – У тебя «эти дни» сильные? – Стало совсем не смешно.

Я вытаращила глаза и смотрела на него, как на душевнобольного. Сердце колотилось в ужасе.

— А с чего вдруг такой вопрос? – Я едва нашла в себе силы что-то сказать.

— Ну, пойдём, покажу. – И он повёл меня в ванну. Но ещё на подходе я всё поняла. Выключатель света, ручка двери, да и сама дверь… Когда я зашла в ванну, моему взору открылся кадр из «Декстера», ей-богу! Всё вокруг было в крови.

— У нас дома кого-то расчленили! – коряво пошутила я.

— Если бы… – грустно сказал муж. – Я просто хотел убедиться, что это не ты…

— Да нет, я не… да ну, не могла… – Я судорожно соображала, каковы шансы, что это моих рук дело… Но это казалось мне просто невообразимым, даже при всём желании уделать так всё вокруг..

— Да не переживай ты так, я уже привык к такому. Я с Алиной столько лет прожил. Меня уже трудно удивить. – Он горько усмехнулся и пошёл в комнату к сестре.

Опуская остальные подробности, скажу, что на вполне тактичное замечание, муж был послан убирать самостоятельно. Разразился скандал. Нехотя, громко матерясь, Алина кое-как всё же убрала за собой, но перепачканные простыни и полотенца ещё неделю пылились в углу.

Потихоньку Алина обживалась и наглела. Ремонт в её квартире не собирался заканчиваться, более того, он плавно сменил статус «косметического» на «капитальный». Теперь одна за одной разрушились стены, наметилась перепланировка. У моего супруга появилась новая обязанность. По мнению родителей, он должен был каждые выходные превращаться в разнорабочего и пахать на стройке до потери пульса. Что же, если это ускорит процесс – я тоже помогу. Ничего, мы потерпим.

Теперь квартиру Алины облагораживали все, кроме самой Алины. Как не странно, она все выходные проводила «на работе», чем вызывала невероятную гордость родителей. Ай да Алина, ай да молодец!

Когда же мой уставший муж и я приползали вечером со стройки, напоминавшей рабство, я залечивала его сбитые в кровь руки, а потом готовила ужин. Готовить приходилось на троих, хотя Алина никогда не покупала продуктов. А разве я могла поступить иначе? Стоило разок оставить её голодной, как мне тут же звонила свекровь с упрёками.

Шли месяцы. Теперь мы уже привыкли убирать из ванны лобковые волосы Алины, стирать её бельё, покупать наполнитель в клетку попугаю, поливать её фикус, кормить саму Алину и терпеть её хамство и выходки.

Теперь у неё появилось новое развлечение. Если краем глаза она видела, что мы обнимаемся где-то в другой комнате, целуемся тайком, она не могла промолчать, мол, это неприлично и её раздражает. Когда ночью мы наконец-то могли уединиться и побыть вдвоём, в этот момент Алина бегала мимо двери, топая, выкрикивая какие-то фразы и громко смеясь. А потом стала стучать в дверь. И вот уже она не стеснялась заходить прямо в процессе и громко ржать, мол, вот какая она обломщица.

Об этом инциденте мы тактично промолчали, как и молчали обо всём другом. Алина же молчать не умела.Тамара Михайловна была в курсе всего, она знала всё, даже то, чего не знали мы.

Достаточно быстро мы решили пожениться. Алине об этом мы сказали, когда заявление уже лежало в сейфе грозной начальницы ЗАГСа, а дата уже была обведена в нашем календаре. В силу разных непреодолимых обстоятельств свадьба наша прошла довольно тихо, но элегантно. Но это совсем другая история.

Уже в статусе мужа и жены мы продолжали жить с Алиной, которая совсем не спешила переезжать. Но теперь её любимый аргумент в спорах: «Ты здесь вообще никто!» превратился в «Ты всего лишь жена, скоро вы разос****сь!». Вообще, ведение споров с ней поражало отсутствием логики и последовательности. Её псевдоаргументы иногда просто смешили. Полемика — не её конёк, конечно, но во всех конфликтах она считала себя победительницей.

Даже сейчас, спустя некоторое время, воспоминания эти мне причиняют боль. И я благодарна чуду, которое не позволило прибить эту истеричку.

Чем дальше в лес, как говорится… Становилось только хуже. Алина ощущала свою полную безнаказанность. В порыве своих истерик она разбила не один телефон, выкинула что-то в окно и наговорила не одну тонну гадостей всем вокруг. На работе её страшно не любили. Она возвращалась злая и нервная, с парнями у неё, по-прежнему, не клеилось, ну а с чего бы кому-то хотеть серьёзных отношений с такой дамой?

Почему же мой муж ничего не делал? Я и сама часто задаю себе этот вопрос. Его любимой фразой было: «Собака лает, караван идёт! Не обращай на неё внимания!». Но то ли в силу моего характера, то ли воспитания, я просто не могла вот так вот игнорировать мат в мой адрес и постоянное стукачество. Для меня в принципе дико, когда кто-то старше пяти лет бегает и жалуется маме, но вот когда это делает женщина за 30 — у меня просто бомбит.

Супруг мой резко поменял своё мнение, когда одной июльской ночью, около трёх часов, мы услышали возню в коридоре, и дверь открылась. Я подскочила и в одной простыне, подумав, что нас, должно быть, грабят! За секунды я кое-как растолкала благоверного, и выскочила в коридор. В этот самый момент я успела заметить, как какая-то фигура проскользнула в комнату Алины, а та запирает входную дверь.

— Что происходит? – спросила я.

— Ничего, иди спать! – грубо ответила мне Алина.

Вдруг из комнаты вышел мужчина. Он поздоровался и представился.

— Очень приятно! – злобно ответила я. Знакомство ночью в простыне не вызвало у меня особого восторга.

Алина и её гость проследовали в комнату.

Быстро обрисовав ситуацию ещё сонному мужу, я оделась и пошла на кухню, где Алина ковыряла несчастный арбуз. Она обращалась с ножом так неумело, что шанс вскрыть вены был очень велик. Я была не особо против.

— Ты хотя бы предупредила. – Начала я.

— Я не обязана перед тобой отчитываться! – Завопила Алина.

— Мы тут живём все вместе! О таких вещах нужно предупреждать! — Ну, вот почему-то в моём мировосприятии это не нормально, притащить ночью чужого мужика в дом, где спокойно спят его хозяева, мирно сушатся трусы и всё такое. На полках в прихожей лежат кошельки, документы. Не нормально это, я считаю.

— Отвали от меня, малолетка тупая! Я не обязана перед тобой отчитываться! Ты вообще е***тая! — дальше полился поток слов и фраз, который не вписывается в формат моего повествования и не понравится моему папе. :)

Алина развернулась и унесла изуродованный арбуз своему кавалеру. Наконец-то появился мой муж, который решил поговорить с нежданным гостем по-мужски. Я слышала фразы обрывками.

— …ты пойми, ничего против тебя лично я не имею, но тебе не рады в нашем доме… ночью, как вор… сегодня оставайся… когда проснусь, тебя уже не было…

Он вернулся, и мы пошли к себе в спальню, прихватив с собой кошельки. Спать не хотелось.

Утром нас ожидал ранний подъём и поездка в другой город. День был испорчен.

Впервые мы решили позвонить Тамаре Михайловне и рассказать всё сами. Ну почему этой дылде можно беспардонно и нагло жаловаться, а мы хорошие, мы должны молчать?

Длинные гудки сменил стальной голос Тамары Михайловны.

— Алло, мам, я хочу с тобой поговорить… — начал муж. – У нас вчера произошел неприятный инцидент с Алиной…

— Я ЗНАЮ! – мы поняли, что опоздали. Пока мы, терзаемые совестью, мялись, Алина уже поведала мамаше свою историю. Свою версию истории. – Я очень недовольна вами! Ты и твоя жена нас опозорили! Нам стыдно за ваше поведение! Твоя жена очень плохо воспитана! Я буду звонить её маме и делать ей замечание, раз она так плохо её воспитала!

— Что..? –только и смог сказать муж. Вид у него был очень растерянный.

— Как вы могли выгнать бедного мальчика? Как можно сказать такое? Мы приедем завтра, и у нас будет серьёзный разговор!

— Так давай поговорим сейчас! — разозлился муж.

— Я не хочу с тобой разговаривать! – завопила женщина и бросила трубку.

Муж опустил голову мне на колени. Мы ещё долго молчали.

(с) Endova


Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
5281032

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Тёмы
Мама Тёмы
Дочь
18 лет
Челябинск

Интересно читать) Просматривала журнал и случайно наткнулась. Будет ещё продолжение?

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
ждем
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

А дальше?

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
а дальше — пока молчок от автора (((
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Чарли 
жаль…
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
Жаль, что так редко пишет автор. Я в процессе чтения мысленно бью Алину чем-нибудь по голове. И не понимаю как вообще такое терпеть можно. Тут уже не воспитание, а синдром жертвы какой-то.



Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград

как хорошо что такая алина в вде младшего брата моего мужа и свекруша далеко… и я пошлю если что, терпеть кровь на двери точно не буду

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

пиндец, вот слава богу у моего нет сестры или брата а то боюсь могло быть так жефууууух

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
вот это нервы! я тоже хочу такие! шли бы они у меня уже с маман вместе на йух, без угрызений совести с моей стороны. и муж странный, если не сказать больше
Пожаловаться
Валентина Сараева
Валентина Сараева
Артем
10 лет
Александра
9 лет
Новосибирск
Очень иньересно



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Партизанск
Как можно терпеть это???
Пожаловаться
Виктория Звягина
Виктория Звягина
Максим
9 лет
Санкт-Петербург

Ну не понятно, зачем они так долго ее терпели то… Всему же есть предел!!! Почитаем, что будет дальше!

Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
дурдом какой-то, реально не понимаю, где люди таких свекровей находят
Пожаловаться
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальна
Херсон
У меня сама нашлась. Прицепом к мужу (((
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
ПочтиИдеальна 
сочувствую, сил вам
Пожаловаться
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальна
Херсон
ОляляАнатольевна 
Спасибо. Уже 5 лет с ней не общаюсь. Муж 3 года
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Написано очень интересно, но я опять не верю что это правда жизни, как с той историей про маму из психушки)))
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Прр маму из психушки все подтвердилось, героев истории вычислили
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Шато Марго 
Это я поняла, в смысле неужели и эта история реальная и такие убогие люди существуют.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Netnikogo 
ну да, почему нет



Пожаловаться
Гарфилд
Гарфилд
Колдуэлл
Позорит таакое имя!!!
Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга
Иногда я жалею, что у меня нет таких родственничков.А то такой талант по моральному уничтожено *** пропадает)
Пожаловаться
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальна
Херсон
У меня есть. Один-в-один. Могу заделиться)))
Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
Пожаловаться
МамАнька
МамАнька
Дмитрий
8 лет
Орск
Можно в друзья? Хочу продолжения)
Показать ещё