прекращение приема ОК Ярина-переживаю

девочки, пью Ярину уже 4 с лишнем года, как откормила так Г и назначила для контроля миомы (она уже давно закальцевалась слава богу), ну и хотелось кожу очистить а то цвела прям, да и с мужем решили что второго пока не надо, а на презервативы у меня аллергия, вечная молочница. так вот уже года 3 мужу проедаю плешь что хочу второго, он нам необходим, а он по своим соображениям не хочет, брыкается, хотя я уверенна не все так уж печально как он себе представляет). вот с начала года сказала ему как хочешь, но давай в конце лета пробовать, время идет, я старею и разваливаюсь на глазах, но вот как представлю что все, не буду больше пить, аж трясет!

во-первых боюсь своего веса. в первый год приема еще было сносно, прибавила кг 3 наверно, во второй год села на дюкан, продержалась около месяца, сбросила 5кг (правда нажила себе повышенный холестерин, ненависть к продуктам белка, тошноту и головную боль) и год вес держался, а потом… я расту как на дрожжах, знаю что у меня густая кровь, таблетки пила но походу временный эффект и все таки Ярина ее снова и снова сгущает. стараюсь мало есть, да не всегда правильно, по выходным бывают семейные зажоры, но если раньше эти зажоры таяли на неделе и еще и в минус уходили, то сейчас вес тупо стоит, даже спорт не помогает, жрешь не жрешь все равно бочка, только живот чуть сдувается. боюсь разнесет после отмены и разорветпрекращение приема ОК Ярина-переживаю

во-вторых боюсь скачков цикла, я уже так привыкла что знаю когда придут месячные, что уже забыла как это идти по улице и подозревать что что то не то и не дай бог, надо срочно куда то забежать проверить.

в-третьих боюсь беременеть, я прекрасно понимаю что выпадаю из жизни года на 1,5, это опять мои истерики, стрессы, прыщи, облысение и т.д. и т.п. понимаю что будет тяжело, дотянули что когда родиться малыш дочь надо отправлять в школу и как бы ей нужно уделять повышенное внимание. просто боюсь, всего боюсь, не знаю чего дажепрекращение приема ОК Ярина-переживаюа ведь хочу кроху, дочка просит сестренку очень-очень.

у меня прям депресняк, 3 дня хожу сама не своя, пол пачки пропить осталось, бросать не бросать? вот в чем вопрос. наверно я больше всего боюсь набора веса, у меня и так организм болит то здесь то там из за лишних кг, а если еще больше стану, вообще((

успокойте меня, расскажите у кого как отмена ОК происходила, спасибо кто дочитал)


Надежда
Надежда
Москва
06796

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жужелица
Жужелица
Астрахань

было все ок. на мне ни прием ОК ни отмена на вес не влияют. кожа хуже не стала. цикл вернулся мой прежний, это на 5 дней больше чем при приеме ок. вот только месячные были болезненные первые месяца три.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
а долго пили?
Пожаловаться
Жужелица
Жужелица
Астрахань
Надежда 

долго. года 3 перед беременностью, потом после родов пару лет еще. теперь окончательно бросила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
11 лет
Кольчугино
ой ее пила ))), Э тоже относительно долго для предохранения, просто перестала принимать и все, помню мы на море собрались я ее опять стала пить))), месяц пропила и опять бросила, а вот сейчас я ни одной таблетки ОК не выпью, плохо они на сосуды действуют, ПЛОХО, не хочу постоянно сосудистую сетку -купероз- на лице убирать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
вот и я боюсь, чувствую уже что что то не то. еще 2г назад хотела перерыв сделать, но Г сказала если не планируете то и смысла в перерыве нет. муж сам считает что меня от нее разносит, уже года два говорит не пей, но ему то хорошо, предохраняться мне особо не чем, если только вечная молочница будь она не ладна, а он то детей не хочу.

вернуться боли да? здравствуй ношпа)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

мы кстати тоже планируем август-сентябрь на море, думаю если что можно же ее опять начать для подстраховки.

как бы вы сделали на моем месте? допить пачку и рискнуть? а там по обстоятельствам))