Врожденная цмв

Девочки, милые, здравствуйте! Ребенку 4 месяца, только сейчас выяснилось почему он слабый, отказывался от еды, отсутствовал стут и тд. Поставлен диагноз Врожденная Внутриутробная цитомегаловирусная инфекцияю Девочки, может у кого был такой диагноз, откликнитесь, как вы лечили и какие осложнения произошли или как их удалось избежать…


Ольга
Ольга
04269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Пост старый. Но вдруг ещё актуально. У меня дочь с вуи родилась. Сначала непонятно было, что за вирус. Сейчас говорят о цмв. У нас все неплохо) ходит, бегает, на диван и с дивана слазит, просьбы простые выполняет (принеси то-то тому-то, дай то-то, сядь, поставь то-то туда-то и т.п), игры по возрасту, ложкой ест (правда не очень ловко), из кружки пьет, сама умывается, надевает шапку, пытается надевать носки и туфли, играет в прятки, догонялки. На картинках показывает многих животных, знакомых людей. Вообще любит, когда ей книжки читают. Единственное, говорит мало, спит плохо и кушает плохо. Несколько слов, много звукоподражаний и жестов. Но неврологи патологий не видят)

Мы с рождения активно реабилитируемся. Профессиональные массажи, лфк, лекарства (немного), физиотерапия. И конечно я с ней стараюсь много заниматься.

Если будут вопросы, пишите))) верьте в лучшее, и все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

нет. при бер. не ставили… я вообще не понимаю как наблюдалм

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва

а при беременности Вам ставили ЦМВ?