Эпиляция(раздражение)

Для себя.но может кому-то пригодится
Как снять раздражение после эпиляции?

Если раздражение после эпиляции уже возникло, это еще не повод расстраиваться — вы можете снять его с помощью специальных бактерицидных средств, например, с содержанием кортизона. Можно приготовить такое средство и самостоятельно — раскрошите 2 таблетки аспирина и добавьте к порошку глицерин. Такое средство можно применять для лечения раздражения после эпиляции как на теле, так и на лице.

Для снятия раздражения после эпиляции подойдет также любое косметическое средство после бритья — даже мужское, если вам подходит запах. К счастью, сегодня есть масса мужских средств после бритья без запахов, а также специальная продукция для женщин.

Хорошим средством для снятия раздражения после депиляции считается «Прополис гелиант» — его можно приобрести в аптеке, а также детские успокаивающие крема и присыпки, заживляющие средства типа «Спасатель», травяные компрессы и ванночки (например, из кашицы алоэ). Правда, существуют также мнения, что использование молочка или крема только усиливает раздражение после эпиляции и усугубляет воспаление, но, возможно, в таком случае вам, наоборот, подойдут подсушивающие средства-тоники или детская присыпка. Реакции кожи — очень индивидуальны, поэтому никто, лучше вас, не сможет подобрать вам подходящее средство против раздражения после эпиляции.

Раздражение после эпиляции для многих женщин, увы, неизбежное последствие процедуры удаления волос. Но это не значит, что вы должны мириться с ним и стойко переносить пусть и не всегда значительные мучения. Воспользуйтесь рекомендациями выше и, возможно, о подобных проблемах вы вскоре вообще забудете.

1.Нанесите на покрасневшую кожу любую антисептическую мазь (боро плюс, малавит, мирамистин, актовегин, солкосерил).
2 Если вы – сторонник народной медицины, то вам помогут отвары из чистотела, ромашки, календулы. Несколько раз в день делайте примочки с этими отварами на пораженные участки, и покраснение пройдет.
3 Старый, проверенный бабушкин метод – сок алоэ. Сорвите листик, помойте его, разрежьте вдоль и приложите мякотью к красным точкам.Смешайте чайную ложку растительного масла, 2 капли эвкалиптового масла и 3 капли эфирного масла чайного дерева. Смазывайте покраснения полученной смесью несколько раз в день.Обработайте пораженное место обычной детской присыпкой. Это успокоит раздражение на коже.

Рубрика Эпиляция
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны
00370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества