Эпиляция

Для себя.но может кому-то тоже пригодится
Распаривание кожи перед эпиляцией

Перед эпиляцией необходимо принять горячий души или распарить зону эпиляции, поры расширятся, и волосок будет легче удаляться. Не забудьте, что непосредственно перед эпиляцией распаренную кожу нужно насухо вытереть.



Применение обезболивающих спреев

В любой аптеке можно приобрести обезболивающий спрей, например, «Лидокаин». Рекомендуется приобретать Лидокаин не российского, а венгерского производства, так как считается, что он более эффективен. Такой спрей может применяться как при салонных аппаратных методах эпиляции, так и при восковой эпиляции, и при удалении волос механическим эпилятором.

Для максимального обезболивания можно не просто распылять спрей на кожу за несколько минут до эпиляции, а обильно наносить его на кожу, накрывать пищевой пленкой и оставлять на 2-3 часа, и только после этого приступать к эпиляции.

За неимением спрея, допускается использование лидокаина в ампулах. Если есть пустой флакончик с распылителем, в него можно перелить обезболивающее средство из ампул.

И помните, что Лидокаин – это лекарственный препарат, способный давать побочные эффекты и вызывать аллергические реакции. Поэтому перед его использованием внимательно прочитайте инструкцию и проведите тест на аллергию, а если есть такая возможность, проконсультируйтесь с врачом.

Лидокаин подходит для обезболивания ног, рук, подмышек и зоны бикини. Для обезболивания зон на лице больше подойдут обезболивающие кремы.



Использование обезболивающих кремов

Для снятия болевых ощущений при эпиляции может быть использован обезболивающий крем, например, продающийся в аптеках крем «Эмла». Он содержит в своем составе лидокаин и прилокаин. Как и в случае со спреем, можно просто наносить крем на кожу за некоторое время до процедуры, а можно усиливать обезболивающий эффект нанесением крема под пищевую пленку на 1,5-2 часа перед процедурой.

Перед применением крема тоже необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, провести тест на аллергию, и по возможности, проконсультироваться с доктором.



Использование специальных насадок на эпилятор

Для обезболивания кожи во время эпиляции производители электроэпиляторов выпускают разнообразные насадки, уменьшающие болевые ощущения разными методами.

Насадка из прореженных эпилирующих дисковуменьшает болевые ощущения за счет того, что одновременно выдергивается меньшее количество волосков.Охлаждающие насадки представляют собой контейнер, который заполняется водой и помещается в морозилку. Охлаждающая насадка не только уменьшает болевые ощущения при эпиляции, но и предотвращает возможное раздражение после нее.Массажные насадки нарушают передачу болевых сигналов через нервные окончания, принцип их действия схож с растиранием кожи после ушиба.

Прием анестезирующих препаратов

Многочисленные лекарственные препараты, предназначенные для снятия боли, эффективны и при эпиляции. Их прием за 30-40 минут до процедуры позволяет свести болевые ощущения к минимуму. Если раньше вы не применяли какие-то конкретные обезболивающие таблетки, то лучше проконсультироваться с врачом перед тем, как применять их впервые. Это может быть обычный анальгин, ибупрофен (нурофен), темпалгин и тому подобное.

Выбор дня и времени для процедуры

В первые дни после окончания менструации болевая чувствительность минимальна. Поэтому есть смысл планировать эпиляцию именно на эти дни. За три дня до начала месячных и во время овуляции чувствительность, наоборот, максимальна.

Есть мнение, что проведенная с 16 до 18 часов дня эпиляция наименее болезненна. Однако, как показывает практика, у каждого время «наименьшей чувствительности» свое.

Общие рекомендации

Чем короче волоски, тем меньше боли вызывает их выдергивание, однако длина их должна быть оптимальной, чтобы они в то же время удобно захватывались при эпиляции.

Перед процедурой можно помассировать и даже пощипать кожу, ну и, наконец, хотя бы протереть спиртом

Рубрика Уход за лицом
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны
18613

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Девчонки! А как избавляетесь от раздражения? Вечная проблема, кожа очень чувствительная

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны

Анастасия, Пока вот ищу инфу в инете про обезболивание… дойдет очередь и до раздражения)))напишу если, что то путное найду))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Татьяна, Ок

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны

Анастасия, Я еще один пост создала.про раздражение.посмотрите)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Присыпка :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
9 лет
Тверь
Лидокаин действует на слизистую только при нанесении спреем… на кожу неповрежденную не подействует
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны

Анестен крем обезбаливающий.меновазин тоже обезбаливает, но наносить в перчатках

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Малышка
7 лет
Набережные Челны

последнее время появилось новое средство, обеспечивающее обезболивание при депиляции в области бикини – крем Light Dep.

Он отличается от подобных препаратов такими показателями:

скорость воздействия (составляет 25 – 30 минут); простота применения; невысокая цена; возможность использования даже на чувствительной коже.

Главный действующий компонент крема – анестодерм. Это вещество представляет собой комплекс анестезирующих компонентов. Основной принцип обезболивания при эпиляции зоны бикини с помощью крема Light Dep – блокировка болевых рецепторов без снижения общей чувствительности кожных покровов. Light Dep изготавливается на водной основе, что позволяет увлажнить кожу перед процедурой.

Действие крема начинает проявляться уже в течение 15 – 60 минут с момента нанесения. Длительность этого периода зависит от индивидуальной чувствительности кожи и области воздействия. Для эпиляции в зоне бикини на подготовку потребуется немного больше времени. Полученный обезболивающий эффект будет длиться на протяжении 4 часов.

Оказывается, что крем Light Dep не вызывает аллергию или раздражение на коже. Активные компоненты крема действуют только на поверхности кожи и не попадают в кровь, поэтому у данного средства практически нет противопоказаний к применению. Однако при первом использовании средства как обезболивающего для эпиляции бикини, рекомендуется провести пробный тест на чувствительность.