про женский цикл понятно и простыми словами...часть 2

Так вот, если «не начинается», это не всегда беременность, и не всегда «ничего страшного», а всегда повод призадуматься. Особенно, если над вопросом планирования беременности вы думаете не первый месяц и тщательно считаете календарные дни.

Итак, дни, когда чаще всего возможно забеременеть, или«окно фертильности».Опять же, напомню, что мы говорим об усредненном менструальном цикле в стандартные 28 дней.

Итак, время, наиболее благоприятное для зачатия:

про женский цикл понятно и простыми словами...часть 2


Для удобства выбираем с мужем «чёт» — «нечёт» и любим друг друга без средств контрацепции на 11-13-15-17 дни цикла, или на 10-12-14-16 день цикла в зависимости от математических пристрастий.

Если при «здоровых» с обеих сторон вводных в течение 7-8 месяцев регулярной половой жизни в указанные дни цикла, все равно — начинается! — вам к доктору, выяснять: почему и доколе?

Не бойтесь слова «бесплодие». Напомню, что этот диагноз окончателен и бесповоротен только в случае отсутствия матки. Другие причины ненаступления беременности можно попробовать скорректировать, цена вопроса, просто, разная.

Если и беременность — «не начинается» и ничего «не начинается», и цикл, аки свекровь переборчивая, то 21-день, то 35 дней, вам опять по традиционному маршруту: к доктору.

И, я вас очень прошу, раз и навсегда поверить, что уреаплазма не изменяет ритм менструаций. И если вы пришли к доктору с вопросом нарушенного цикла и отсутствия желанной беременности, то не нужно списывать все грехи на безобидный грамм — отрицательный микроорганизм, который ваш доктор обнаружил.

Живете.

В разделе этой буквы с точки зрения физиологии я бы хотела развеять несколько, как мне кажется, вреднейших мифов, придуманных фиг знает с какой целью гинекологами разных поколений, вероисповеданий, имеющих разную законодательно-образовательную базу.

1. Сперма, попадая во влагалище, несет в себе колоссальное количество витаминов, имуномодуляторов, полезных (??) гормонов. Поэтому — прерванный половой акт, как средство контрацепции — очень вреден и лишает женщины всех вышеперечисленных удовольствий.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Прерванный половой акт вреден с точки зрения ненадежной контрацепции, а не потому что от него «усыхают яичники», как сказала одна «тетя доктор». Прерванный половой акт несет некую напряженность для партнера, так как ему приходится сильно контролировать процесс, и, возможно, с точки зрения мужской физиологии, это вредно. Но я о женщинах. Женский оргазм в большинстве случаев наступает раньше мужского, или, когда мужчина уже давно спит (реалии), поэтому прерванный половой акт не может принести нам расстройств в сфере сексуальной психологии. Может, конечно. насторожить и засесть в голове вопрос: а точно ли ничего вовнутрь не попало? Если боитесь этого вопроса и последствий того, что вы будете задавать его по 10 раз на дню своему горячо любимому, тогда выбирайте другой способ контрацепции.

И, конечно же, в сперме нет витаминов. Они в чем-то другом. Спросите у диетолога.

2. Грудь лечит и смотрит маммолог, цистит — уролог, нарушение цикла — занятие для гинеколога — эндокринолога, а прыщики на подбородке — это к косметологу!

Развеиваю.

Нет специальности и специализации «гинеколог — эндокринолог». Нет нормального гинеколога без знаний эндокринологии (повторяюсь и буду это делать).

Грудь смотрит и гинеколог, и маммолог, и даже терапевт. Да, конечно, если окулист попросит вас показать ему грудь и он будет не молодым и симпатичным, а… несимпатичным или немолодым, то убедить вас в целесообразности такого осмотра будет сложно. Но, если подходить к вопросу с точки зрения статистики, то рак молочной железы — это наиболее часто встречаемый рак в структуре онкологической заболеваемости. Я бы даже за то, чтобы грудь смотрели в регистратуре, при заполнении медицинской карты.

Цистит (не осложненный) прекрасно поддается разумной терапии, рекомендованной гинекологом. Если гинеколог направляет все же вас к урологу, то уточните, что врач от вас скрывает. Или от себя.

3. Вот начнешь жить половой жизнью, и все наладится! Вот родишь, и все пройдет!(дополнение по просьбе неравнодушных коллег!). Сразу убегайте. Мгновенно!


Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
14652

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Класс)) а вот с третьим пунктом вообще в точку, критич. дни всегда были болезненные, и все врачи говорили, Вот начнешь жить половой жизнью, и все пройдёт. Ага))) как же) прошло)
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Части 3 не будет?
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
ищу Дашуль((
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Ахахах супер

Актуальные посты
почему новорожденный кряхтит
при беременности вырос полип
почему новорожденный переворачивается сам на бок