Техника визуализации: Кушаем «вприглядку»

Хочу поделиться интересной техникой визуализации: Питание «вприглядку», — очень подойдёт для тех, кто на ПП, диете или голодает.

Захотелось вам вредность, например, жареной картошки с жареной курицей… А нельзя, надо ПП блюсти…

Сели по удобней, закрыли глаза, расслабились… И представили себе вредность во всех деталях, включая запах, тарелку на которой та вредность лежит… Представили, увидели, запах почувствовали, и начинаем мысленно всё это поглощать представляя как мы накалываем вредность на вилку и отправляем её в рот… Представляем вкус вредности, как прожёвывая вредность она хрустит на зубах, обволакивает язык и нёбо… И, глотаем кусочки, представляя, как они проходят по пищеводу и наполняют желудок…, — реализируем всё в мельчайших деталях и подробностях…
После такой медитации-визуализации, встаём с чувством абсолютной сытости от сей вредности, и уже их совсем не хочется, наелись! Чувства сытости, по времени хватает, как и от физического питания.

С опытом, можно уже и не представлять вредность и её аромат
(если блюдо в радиусе вашего зрения и обоняния), а смотреть на неё, вдыхая аромат и аналогично представлять, что вы её едите и наедаетесь…

Если вредность на картинке или на прилавке магазина… Всё аналогично, смотрим..., только начинаем с представления её аромата...
----

Тем, кто соблюдает ПП, техника поможет не съесть гадость.
Тем, кто худеет, техника поможет не жевать в промежутках между приёмами пищи и по ночам...

Тем, кто очень сильно хочет съесть нечто, что не по сезону, на пример: арбуз, клубнику, дыню, персик..., техника поможет удовлетворить потребность и в этом.

Это замечательное упражнение на развитие своей Силы воли…
Если вы пьёте, курите… и мечтаете избавиться от вредной привычки, после освоения такой техники, вы можете попробовать направить свою выработанную Силу воли на отказ от спирта, сигарет...
----

Ещё есть замечательная техника, позволяющая насытить наполнить наш организм космической энергией:
Не зависимо от времени суток, у открытого окна (зимой достаточно открытой форточки) или на природе… Поднимаем руки над головой обращая раскрытые ладони к небу, лицо так же направлено к небу. Глаза закрываем, расслабленны, отключаем
мозг от всего негативного, «думалку-болталку» тоже отключаем… Задерживаемся таком положении. Чувствуем, как начиная с кончиков пальцев мы постепенно заряжаемся и наполняемся космической энергией — приятное покалывание, тепло… Чувствуем, как энергия (вибрации) распространяется по нашему организму, проникает в каждую клеточку нашего тела и наполняет нас. Душа становится лёгкой… На этом этапе медитации вы, через самовнушение, можете настроить, запрограммировать себя на успешное выполнение той или иной задачи или успешный исход того или иного дела. Так же на этом этапе медитации, вы можете пообщаться с Высшей силой, если не можете..., просто прочтите молитву, что помните (молитва в таком состоянии обладает особой силой!), если и молитв не знаете, пропустите этот момент.
Если во время медитации вы прочувствовали сильное желание раскаяться в чём-либо…, сделайте это(!), затем попросите Высшую силу помочь вам исправить причину вашего раскаяния.
В конце медитации, не забудьте мысленно поблагодарить Высшие космические силы… А вот за что, это вы сами прочувствуете во время медитации.
После завершения медитации вы почувствуете необыкновенный потенциал, прилив сил. Ваше сознание
.раскроется и прояснится разум. Откроется понимание вопросов, которые вас давно мучили и вы видели в них лишь безысходность… Вы почувствуете, что больше не держите зла на обидчиков… Вы счастливы!
----

Такая техника подойдёт всем. Но особенно хочу порекомендовать её тем, кто потерял интерес к жизни, кто считает, что не вылазит из чёрных жизненных полос, кто хочет простить, понять, изменить что-то…, но не может.

Всем добра

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Прикорм
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
513846

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОченьЗлаяФуфа
ОченьЗлаяФуфа
Екатерина
29 лет
Павел
26 лет
Виктория
11 лет
Киев

я так часто делаю, когда хочется какой -нибудь вкусной дряни!!! Смотрю и представляю, как я её ем, представляю её вкус и запах… и действительно попускает, как буд -то действительно наелась !

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Пожаловаться
Зайчиха
Зайчиха
Калининград
Тогда можно совсем не есть, а только визуализировать, а визуализация жаренной картошки у меня вызывает дикий аппетит, как любое вкусное блюдо.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
теоретически можно всё… есть в мире люди, и их не мало, которые вообще не едят, питаются только энергией космоса… например йоги, ламы… )) но это с раннего детства годы и годы постоянных тренировок своего тела, сознания, самоконтроля и силы воли ))
«простому смертному» до такого уровня конечно оч далеко… )) хотя бы научиться с помощью таких практик не открывать холодильник между основными приёмами пищи, уже будет замечательно )) а если пойти ещё дальше и с помощью практик ещё и от вредных привычек избавиться… так это вообще высший пилотаж ))
Пожаловаться
Зайчиха
Зайчиха
Калининград
Язычница 
Избавиться от вредных привычек, можно только имея желание, то же касается и еды, осознанный подход ко всему и нет проблем.)
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Зайчиха 
я знаю море людей, которые оч сильно хотят, мечтают, избавиться от ВП, и оч завидуют тем, у кого их нет… а бросить не могут, пытаются и всё равно срываются… )) безусловно желание это важный фактор, но одного желания не достаточно, нужно работать над собой, над своим сознанием )) эта практика — работа над сознанием при наличие сильного желания ))
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Эх жаль не действует на меня такое)))




Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик

Главное целлюлит на заднице не визуализировать)

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет
Язычница 
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

я так порою в магазине мысленно поглощаю то, что не могу себе позволить но как-то не насыщаюсь)

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва

я только сильнее захочу)))

Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург
+
Актуальные посты