"стройнеем к лету 2016!"-задание 11.

девочки, не забываем про отчет!!!

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила.

1.Утром натощак выпить стакан(лучше 2ст.) теплой воды(накануне стакан фильтрованной воды ставим на горячую батарею-к утру вода будет тёплой).

2. Через мин 10 завтракаем (завтрак- омлет, яичница, каши, макароны-это заряд энергии на весь день-особенно льняная и овсяная каши. Перегружать желудок бутербродами, пирожками …не рекомендуется.

3. Каждый раз за 10-20 мин до еды пить стакан воды (чаще всего организм «просит» не еды, а воду; к тому же после выпитой воды мы очистим желудок от остатков предыдущего приема пищи).
4.Есть часто, но маленькими порциями( встаём из-за стола с чувством легкого недоедания-так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет «просить» всё меньше).

5.Перерыв между трапезой 2-3ч.

6.Во время еды пить, но не сильно много! Пить обильно рекомендуется примерно через час.

7. Есть после 6! Но!-за 2-3 ч до сна.

8. Добавить в рацион больше овощей, ягод, фруктов (но сократить потребление сладкого и мучного и лучше вообще исключить).Каждый день съедать хотя бы 1 яблоко!-очищает организм от токсинов и ядов.

9.Есть за 1-2 ч до тренировки(хорошо, если это будут легкоусваемые углеводы-каши-они дают ЭНЕРГИЮ, которая так необходима во время тренировки).

10.После тренировки есть лучше через полчаса, а сразу после можно выпить протеин.

11.Употреблять животный белок(в обед, ужин): белое мясо-птица, морепродукты: рыба слабосоленая(но не жаренная и копченая), икра,…Яйца куриные(лучше выпивать их сырыми, или хотя бы варить «в смятку»).Мясо свинины и телятины нежелательны, т.к. они очень жирные).

12.Употреблять растительный белок: фасоль, горох, бобы, ОРЕХИ( сам.полезный-кедр, далее-грецкий, миндаль…).

13.Употреблять жиры-особенно в зимнее время(они дают выносливость и работоспособность): молочные продукты(лучше, если они деревенские), растительные масла! (сам.полезное-ЛЬНЯНОЕ(ОМЕГА 3), а так же горчичное, конопляное, кунжутное, кедровое, кукурузное, соевое, оливковое, растительное(НЕрафенированное) …и т.д. масла. Добавлять эти масла в салаты, вместо майонеза.Хранить масла в холодильнике НЕ желательно(кроме льняного).

14.Употреблять углеводы: крупы, картофель, хлебобул.изделия(чем светлее хлеб, тем менее он полезен, и тем более он способствует ожирению: сам.полезный батон-горчичный), макарон.изделия(из твёрдых сортов пшеницы), какао, цикорий, мёд, варенье, халва, козинаки(особенно из кунжута).

15.Нежелательно есть 1-ое и 2-ое блюдо подряд.

16.Есть варенную, тушеную, пареную пищу. Там больше сохраняется полезность.

17.Выпивать за сутки 1,5-2 л воды(лучше фильтрованной).

18.Свести к минимуму употребление чая и кофе(минусы: не дают усваиваться белку, «сажают» зрение и сердце, желтеют зубы). Заменить эти напитки: натуральным какао, цикорием (похож на кофе, но в 100 раз полезнее), кампот, кисель, натуральным соком с мякотью.

19.При простуде, ОРЗ, ОРВИ есть фрукты с витамином С: чер.смородина, киви, цитрусовые(поменьше тяжелой пищи, белка).И МНОГО ПИТЬ(каждые пол-часа теплого напитка-быстрее выздоровеете). Для иммунитета: эхинацея, барсучий жир в капсулах, бальзам ПРОМУЦЕТ, мумиё. НЕ пить антибиотики(ослабевает иммунитет, дисфункция желудка и кишечника).

20.Не есть испорченные продукты(особенно рыбу и грибы).

21.Не есть и не пить(особенно горячее) из одноразовой пластмассовой посуды-выделяет яды.

22.По возможности не сочетать белки с множеством простых углеводов: мясо и хлеб, пельмени…).

23.Для быстрого восстановления организма после нагрузок рекомендуется употреблять:
-витамины (MgB6, триавит, аскорутин, поливитаплекс, аскорбин.к-та….)
-«спортивный эликсир»(повышает работоспособность, на основе льняного масла),
-Талкан(зёрна ячменя) (вместо завтрака: чай 1л. Талкана молоко мёд)
-продукты пчеловодства( мёд: особенно гречишный, луговой, подсолнечниковый, пустырниковый, каштановый…-не добавлять в кипяток, теряет все полезные св-ва), пчелиная пыльца(не есть перед сном), перга, апиток, апифитотонус, тополёк,..)
-спортамин (повышение работ-ти, выносливости).
-антиоксиданты (замедляют процесс старения): мор.рыба-лосось, сёмга, осётр; орехи- грецкие, миндаль; авокадо, цитрусовые, фенхель, зеленые оливки(не маслины!), все ягоды, сухофрукты, киви, чеснок и лук…

24. Свести к минимуму, а лучше исключить, кондитерские изделия(мучное(особенно пряники), выпечки, сгущенка, конфеты-всё это МЁРТВЫЕ углеводы).Сахар темного цвета (не покрашенного) употреблять даже полезно.Если потянуло на сладкое-съешьте фрукт.

25.Самые вредные продукты: колбаса, майонез, кетчуп и все виды соусов, любая газировка, чипсы и сухарики, фаст-фуд, спиртные напитки, бутерброды, конфеты и шоколад(кроме горького), мороженое.

1. Мраморный чизкейк «Зебра»

На 100грамм — 100.45 ккал
белки — 13.74, жиры — 3.26, углеводы — 3.89

Добавь себе рецепт

Ингредиенты:
яйца – 3 шт.
творог 0% — 400 г,
йогурт – 0,5 ст., какао-порошок — 2. ч.л
сахарозаменитель по вкусу.

Приготовление:
Перемешать творог и йогурт блендером до получения массы по консистенции похожей на сметану. Добавить яйца, сахаразаменитель. Тесто разделить на 2 половины. В одну добавить какао. Тесто выливать поочередно в форму. Чтобы лучилось круги и полоски разных цветов. Духовку разогреть 180 гр. С. Выпекать корж около часа. После того, как корж будет готов. Его вынуть и остудить. Остывший корж поставить на 2-3 часа в холодильник.
Приятного аппетита!

2. Планка: статическое упражнение для всего тела


Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса во всем мире. Она заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

3. ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС НА ДОМУ


Нам потребуется:

1) желатин — 1ст. ложка

2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду, добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью.

Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

Совет:

1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.

2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эффекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Рубрика Выпечка
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
8161269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
10 лет
Самара
Много полезных советов! Спасибо!

Возражу насчёт кофе! Одна чашка в день, свежесваренного не повредит, а даже наоборот!

Ну и насчёт антибиотиков: это индивидуально, не стоит так обобщать.Если есть показания к приёму препарата, то хочешь-не хочешь, лечиться надо.

Пожаловаться
Рената Кистерева
Рената Кистерева
Дарья
10 лет
Петрозаводск

Полезно было почитать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
9 лет
Про кофе натуральный молотый возражу, уже доказано учеными, что одна чашка в день не вредит, а даже помогает, оно помогает предотвращать инсульты и инфаркты. А то, что зубы желтеют, так их можно после завтрака почистить))



Пожаловаться
Надежда BeeLove
Надежда BeeLove
Дмитрий
9 лет
Саратов

Хочу такой чизкейк!!! Оль, а у тебя есть в закромах статья про то почему нельзя сидеть на диетах? Только путевая какая нибудь, а то у меня мама села на 35 дней полкило куриной грудки надо растянуть, мне страшно за нее, а как доходчиво объяснить я не знаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
есть. скопируй в личку вопрос, я поищу
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

в закладки добавлю

Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
8 лет
Воронеж

эх тяжела для меня пока планка, даже отжиматься тяжело(

Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки

а где корж из чизкейка?




Пожаловаться
Морковка Рыжиковна
Морковка Рыжиковна
Москва
Не худею с тобой, но блин интересно оказывается!)) в закладки забрала _))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск

А зеленый чай тоже нельзя? Я его пью ведрами...

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

Просто КРУТО!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка
Насчёт полезности коричневого сахара, это фигня. Там такой мизер полезных свойств, что это капля в море, сахар, он и есть сахар, минусов намного больше.
И про кофе ещё хочу сказать, сейчас доказано его ПОЛЕЗНОЕ влияние на сердце и не только. Если пить в меру, плохого ничего не будет. Мочегонный эффект есть, но это просто убрать, если после выпить стакан воды.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

А я в вк этот рецепт 'зебры' сегодня увидела и решила сделать)) вкусный)

Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Кирюша
15 лет
Сашуля
12 лет
Анюта
5 лет
Железногорск
У меня ламинирование не получается (
Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
8 лет
Воронеж
+1 тоже(
Пожаловаться
Lool
Lool
Астрахань
Оля!!! Мне вся твоя инфа нравится) а вот на счёт 4 пункта ? Тут прям тяжко?