"Моё долгожданное исцеление" Часть 2.

Меня записали к кардиологу лишь через 2 недели. Все эти 2 недели я сидела дома, ну конечно же, выходила на улицу, по необходимости, лечилась привычными методами, вообщем жила как обычно и не понимала, что с моим сердцем не так! Я была спокойна, как никогда, т.к привыкла считать себя абсолютно здоровым человеком, и проблем никаких со здоровьем не имела, за исключением обычных простуды, ну или ангин максимум.

Наконец-то дождавшись приёма, я зашла в кабинет врача, а точнее я зашла с мамой. Объяснив в чем дело, и передав ей ленту ЭКГ в руки, она возмущенно спросила:

— Девушка, вы уверены, что это ваше?!?!

— Конечно, моё, а чье же ещё?

— Вам нужно сейчас пройти по коридору прямо, а потом повернуть на лево, в кабинет 12. сделайте ЭКГ ещё раз.

Тут мама не выдержала:

— Вы можете обьяснит в чем дело? Мы вам дали результат экг, что там?

— Я ничего не могу сказать вам по этому результату, т.к там где вам это делали, видимо сломанный аппарат. Не может кардиограмма быть такой у 18летней девушки, вы понимаете? Вот если бы ко мне с этим заключением пришла бабушка, которой 80лет, то я бы посмотрела и сказала, все нормально, иди бабуля. Но вашей дочери 18 лет. Что означает, заключение не правильное, вот вы сделайте на нашем аппарате и подходите ко мне.

Мы вышли с мамой и пошли искать 12 кабинет.

Там меня встретила милая девушка, предупредив, что данная процедура платная, и поинтересовалась взяла ли я с собой денег. По окончании процедуры, она отдала мне ленту на руки, сказав, что врач все расшифрует.

Прежде, чем попасть к врачу, мы просилели ещё в коридоре минут 40, потому что, после нас зашёл мужчина, и мне казалось он поселился там навечно. И вот чудо свершилось. Врач забрала у меня ленту и долго разглядывала её, а потом стала сравнивать с той, что привезли мы и задавать знакомые вопросы:

— Как ты себя чувствуешь? В обмороки часто падаешь?

Тут я взорвалась:

— Какие обмороки? Что со мной?

— Послушайте, сейчас я вызывают скорую и они уже пусть решают, что с вами делать. Я не имею права отпустить вас вот в таком состоянии. Боюсь тут все серьёзно.

Мама накинулась на неё:

— Какая скорая?! Мы никуда не поедем, вы можете объяснить в чем дело то?!

— Я же вам объяснила, у вашей дочери кардмограма 80 летней бабушки. У меня уже большой опыт работы, но с таким я встречаюсь впервые и я обязана передать вас другим врачам. Вы не имеете права отказываться, т.к это опасно для жизни. Тут бешенное сердцебиение.У неё в любой момент может оторваться тромб и все.

Мама побледнела от ужаса. Вот такого поворота я не ожидала.

Мы спустились вниз и ждали скорую помощь. Я старалась успокоить маму, а она меня.

Мама спросила:

-Дочь, почему они спрашивают все время про потерю сознания, ты себя плохо чувствуешь?

— Нет, мама, я отлично себя чувствую, как и всегда, я уверяю тебя это какая то ошибка. Уж потерей сознания я точно никогда не страдала.

Вскоре в зал зашла женщина в желтом и назвала мою фамилию.

— Да, это я.

— Вам вызывали скорую?- спрашивает она.

-Да, мне.

— Стой не двигайся. Не делай резких движений. Аккуратно, потихоньку садись на кушетку, сейчас, секунду. — она вышла на секунду и позвала двух мужчин, которые зашли с носилками в руках. — Вот, эту девушку, аккуратно укладывайте её и несите в машину. Осторожно, ребята.

И тут они направились ко мне. Я просто оболдела.

— Вы что издеваетесь, какие носилки?! Я вам что инвалид, я сама в состоянии дойти до машины.- грубо говорю я ей.

— Вам нельзя, я всего лишь исполняют указания врача.

Я психанула и вышла на улицу. У входа, нас ждала скорая. Мы с мамой сели внутрь машины и тут меня уложили на кушетку, чуть ли не силой. Женщина в желтом дала распоряжение водителя, включить сирену и ехать побыстрей, но аккуратно. Так обгоняя все машины и пробки, мы за 15 минут долетели на другой конец города.

Эту поездку, я запомнила на всю жизнь. Звук этой сирены, тряска от каждой кочки и слёзы рядом сидящей мамы- я помню по сей день.

Когда мы прибыли на место, меня вызвали в кабинет к дежурному врачу, которая посмотрев мои ленты ЭКГ сказала так.

— Сейчас у нас мест нет в палатах, но мы положим тебя в коридоре. А утром придёт врач, посмотрит тебя и там решим, что делать.

— Скажите, честно, вы издеваетесь? Вы вообще, скажете, что со мной? Сначала меня гоняют, туда, сюда, говоря что не страшно, потом отправляют на скорой, относя на носилках, боясь, что я могу умереть в любой момент, тут меня кидают в коридоре, до утра, по вашим словам если судить, то я могу до утра не дотянуть. Так получается?!- не сдерживая эмоции спрашиваю я.

Но ответа так и не получила.

— Если не нравиться, пишите расписку.

И я написала.

Когда мы вернулись домой, было уже совсем поздно. На утро родители решили идти к заведующей и требовать направления в хорошую больницу и хоть каких то объяснений.


Ольга Штурм
Ольга Штурм
Нигде
010659

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лиски
Кашмаррр
Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Ксения
12 лет
Днепрорудный

Да уж, вот это взбодрили с утра так взбодрили. Читаю дальше))

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва
Мда....

Хорошо, что теперь у тебя все хорошо!

Ждем продолжения!




Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Вот это да… ждем продолжения
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул

Ничего себе… ещё и платное ЭКГ… и ничего не объясняют… я бы ещё педиатру устроила скандал если бы мне не говорили ничего

Пожаловаться
дианчик
дианчик
М-да.жду продолжение
Пожаловаться
Марина
Марина
Атырау

У нас уже поздно, ночь… А я читаю на одном дыхании… Жду продолжения)

Пожаловаться
Ольга Штурм
Ольга Штурм
Нигде
Спасибо) обязательно будет)
Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

мдаааа

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Артёмочка
8 лет
Мурманск
Какой ужас....