Все мои покупки для бусинки

Пишу все-таки больше для себя, для наглядности, чтобы все систематизировать так сказать и понять, что и сколько лежит у меня в пакетах в шкафу))
Сразу скажу, что практически всё выбирала по отзывам, благо времени много было. Многое покупалось по скидкам, иногда очень большим (как коляски). Часть заказывала в америке (одежду к примеру там очень выгодно брать). Итак, что у нас имеется уже на данный момент:

ОБНОВЛЕНО: все-таки квартира не позволила комфортно хранить две коляски, поэтому с Bebecar пришлось распрощаться)

-коляска Concord Neo Trevel Set (с отличным автокреслом), к ней докупила сумку в Carters

-кроватка (колыбель) Stokke, бортики (как на картинке), такое же одеялко, простынь-непромокайка+простынь на резинке, ещё приедет наматрасник непромокаемый. С выбором кроватки была целая эпопея, хотела маятник, потом колыбель, потом манеж-кровать… Стоке посоветовал брат, он очень доволен своей. Поехали посмотрели и сразу купили, она вживую гораздо лучше, чем на фото. Ну а там посмотрим, насколько будет удобно)

Итак, коляской начали активно пользоваться, автолюлька отличная, термолюлька для прогулок в холодное время года шикарная, едет коляска по хорошей дороге сама, по ухабам нужно подправлять, но все равно довольно мягко, по разбитому асфальту трясёт, но не дребезжит, не скрипит, ребёнок спит отлично. Для снега все-таки я бы не советовала (у нас уже нет).

Кроватка добротная, несомненно красивая, спим там днём и полночи пока. Хорошо и мягко ездят колеса, поэтому можно подкачивать ребёнка, если он начал невовремя просыпаться. Стоит или нет своих денег узнаю со временем.

— одежда для ребенка: заказывала на carters, старалась подходить рационально, но все равно получилось больше 3 кг посылка + брат привез из канады кучу (от сына, родился в сентябре), многовато получилось, благо я брала большую часть на 3 мес, может и походим еще)


— зимний комбинезон для прогулок canada goose, тоже привез брат, в нем планирую и выписываться (есть отверстия для ремней), и гулять


— укачивающий комплекс mamaroo, взяли новый со скидкой 25% (была повреждена упаковка), изначально планировали брать бу; к нему купили вкладочку для новорожденных


— ванночка (складывающаяся) stokke c горкой, прельстила возможностью компактного хранения, также можно будет брать с собой на дачу, море и тд. Горка жестковата как по мне, планирую на нее класть полотенца

— одеяла, пледы, полотенца — заказывала в основном на картерс, немного на алиэкспресс


— пеленки муслиновые 3 шт Swaddle Designs (привез брат, саму жаба задавила), пеленки ситцевые 5 шт, байковый 5 шт, может докупим еще. пеленки на липучках 2 шт + 1 теплая флисовая. 2 пеленки непромокаемые многоразовые подкладывать на тот же пеленальник.

— пеленальный матрас Munchkin Secure Grip Changing Pad на обычный комод, с нескользящим дном и фиксирующими ремешками, заказывала на amazon, к нему наматрасник


— мойка воздуха (с увлажнением и ионизацией) air o swiss, долго изучала отзывы, подруг распрашивала, в итоге остановилась на таком варианте


— обогреватель dyson, заставил купить брат:) аргументируя тем, что после купания нужно, чтобы температура была повыше, в целом покупкой довольна, очень быстро нагревает, не шумный, мало электроэнергии кушает, посмотрим в общем))


— подогреватель для влажных салфеток munchkin, на западе это маст хэв, здесь это даже не продается (или я плохо искала). не знаю, насколько это и правда необходимо, подарили и ладно, зато будет отзыв)


— для меня: ночнушка для кормления + халатик (самые обычные и недорогие, брала в Мамин дом), лифы для кормления anita (супер!!!, думаю и потом будет отлично), прокладки в лиф, крем для сосков пурелан, ну и другие мелочи в роддом, такие как набор одноразовых трусиков, пакет одноразовых пеленок, и тд.

— 2 бутылочки для кормления, набор губок для мытья бутылочек, контейнеры для хранения в холодильнике, пакеты для стерилизации в микроволновке — все это не обязательно, но я планирую довольно часто выезжать из дома и сцеживаться


— Косметика: гель для купания, шампунь, крем под подгузник — взяла Uriage + дорожный набор Weleda (в роддом и попробовать). Влажные салфетки, палочки, диски. Для протирания складочек возьму оливковое масло (совет инструктора по родам).


— Быт химия: шампунь для стирки Klar с мыльным орехом, органика, не оставляет запаха; планирую к нему докупить мыло этой же марки для застирывания пятен. средство для мытья бутылочек и фруктов/овощей Pigeon


— Другие мелочи: ножнички для новорожденных Pigeon, аспиратор Pigeon, расческа с натур щетиной (с Iherb), пачка подгузов (Moony)


— Мобиль взяла Tinylove Колыбельная, из их новинок, чудесный и по цене отличный.

Ещё взяла «успокаивающую овечку» Cloud b On The Go Travel Sleep Sheep, там 4 звука (мамино сердцебиение, весенние ливни, морской прибой, песни китов), по отзывам очень хорошо успокаивает, крепится как на кроватку, так и на коляску.


— Из игрушек пока только книжка-бампер двусторонняя, цветная и черно-белая (для совсем маленьких) стороны, крепится в кроватку-коляску, и пару прорезывателей с iherb.

— И Альбом малыша вот такой


В роддоме еще два пакета лекарств докупить (вроде бы сейчас от 1,5 до 2т грн..), плюс уже купили по списку всякую чепуху типа мыла жидкого детского в родзал (3 шт!!:)), пакетов мусорных и тд.

В общем, как-то так:)


Рубрика Вещи в роддом
Julia
Julia
Харьков
0233661

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

мойка воздуха эта классная)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Все очень классное!!!!Хороших родов !))))

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
спасибо!!!)) это самое главное, чтоб все хорошо прошло:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Julia 

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Харьков

Все классное такое! Повезло малышу вашему)

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков

спасибо)) это нам повезло, что он у нас скоро появится)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Все очень красивое! Но у меня было меньше и проще все! )))

Молодцы! Дай Бог, чтоб в радость Вам и ребеночек!!!!

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиночка
9 лет
Москва
Про нагреватель салфеток! Это актуально. Я обычно на голую ногу свою сначала положу салфетку и потом уже вытирала попочку младенцу)))))
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
))) обязательно потом напишу об опыте использования))
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Как по мне, так много ненужного
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
возможно, покажет только практика))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Стёпка
9 лет
Липецк

не плохо подготовились) молодцы)

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
старались)



Пожаловаться
Qerenfilka
Qerenfilka
Баку
Боже.какое все классное!! используйте на здоровье)
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
спасибо
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва

классные приобретения)мы ванночку тоже стоке возьмем)про нагреватель салфеток впервые слышу, тоже интересно попользоваться)

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
У меня тоже люлька классика и 3 в 1 пег перего… Кроватка.лель.люлька симплисити и кокон от ред кастл…
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
вот на счет кокона до сих пор думаю «надо — не надо»..))
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Julia 
Я уже имею опыт его и пользования поэтому мне он необходим…! Ещё вот это кресло заказала… прям жду не дождусь когда придет

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
ЯБОГАЧКА 
вот, тоже на него заглядываюсь, у нас правда его в наличии почти нигде нет) немного пугают его габариты правда))
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Julia 
Мне на габариты все равно… Спина и силы дороже
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
ЯБОГАЧКА 
не поспоришь))