Гипертонус матки. как с ним бороться?

Девушки, сегодня была на УЗИ. по результату срок 6 недель и 4 дня, что строго соответствует сроку по дате последних мес. эмбрион видно, сердцебиение прослушивается, только поставили гипертонус матки. и на снимке, плодное яйцо не круглое как шарик, а вытянутое, как сосиска. Врач УЗИ сказала что это изза гипертонуса, и посоветовала сходить к гинекологу. Я только через 5 дней попаду на прием к врачу, ощущений никаких плохих нет, не тянет нигде, не болит, только по УЗИ сказали про этот тонус. Я знаю что такую проблему ставят каждой второй беременной, подскажите, поделитесь опытом, у кого был этот гипертонус на 6,6 неделях, и как вы с ним справлялись? Понятно что врач мне выпишет какие-нибудь таблетки и свечки и тд, но «своими силами» как? может какие-нибудь расслабляющие упражнения, или чото в этом духе?


Анна
Анна
Реутов
04399

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Если ставят по узи гипертонус, не ждите приема, идите к гинекологу, пусть даст направление на сохранение! Гипертонус на этом сроке грозит выкидышем, эмбрион может открепится! Со мной в палате на сохранении 4 девочки на таком сроке лежали!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
2 года
Королев
Своими силами никак.У меня тоже на вашем сроке угроза была.Тоже плодное яйцо удлиненное было.Я к платному пошла.Мне папаверин, утрожестан, магний в6 и еще что то не помню.Сходите к платному врачу..5 дней это много.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мне тоже ставили гипертонус в 5-6 недель) никак не боролась с ним. Недель с 10 гинеколог приписала утрожестан, легче стало. И магний б6 пила)
Пожаловаться
Аня
Аня
Кира
12 лет
Зеленоград

свечи с папаверином, отдых и никаких нервов.

Актуальные посты
мазь элеком для грудничка
мазью накормил вареньем намазал таблетками подышали вроде не чего не перепутал
материнство символы