Вопрос к тем, кто рожал. Девочки, привет! Мой рост 160, телосложение нормальное. Офтальмолог написала заключение «сокращенный потужной период», другими словами направление на «надрез». Мой гигеколог сказала, что это нормально и с моей комплекцией самая большая вероятность, что будет надрез! Странно, не такой уж я и гном вроде. У кого-нибудь получилось без надрезов родить? Что для этого нужно?)

Мышка
Мышка
Москва
18251

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ezfo
Ezfo
Ксения
8 лет
Москва
Зависит от эластичности тканей промежности, в первую очередь, а насколько они эластичны до родов и не узнать) ну и от действий акушерки и роженицы… если бы мне со старшим сказали о ригидности тканей (там и разрыв глубокий был, и разрез...), попыталась бы подготовить маслом или чем-нибудь, помимо кегеля… А так вторые тоже с разрезом, но маленьким, и сидеть даже не запрещали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Днепропетровск

От роста не зависит точно. Зависит от таза, но от внутреннего!!! — почитайте в интернете, что такое внутренний таз. Также зависит от величины плода. Если Вам офтальмолог написала такое заключение, значит у Вас нелады с глазным дном, и чтобы избежать рисков его повреждения при потугах лучше сделать разрез. Я рожала сама — без анестезии и без надреза. Но у меня и не было никаких показаний к этому.

Пожаловаться
Dayana Shavkel
Dayana Shavkel
Алматы
Я 155 см, родила сама, без надрезов и порывом. Все от таза зависит ии от ребеночка



Пожаловаться
Мышка
Мышка
Москва

У меня по показаниям окулиста. Но Г говорит: "ты маленькая, и так и так скорее всего сделали бы надрез". Вот и странно, таз у меня совсем не узкий. Думаю, может кто-то хорошо подготовился ТАМ заранее и избежал этой процедуры?)

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Делайте гимнастику, упражнения Кегеля, сидите в позе лотоса. И не бойтесь.
Пожаловаться
Екатерина Филимонова
Екатерина Филимонова
Андрей
10 лет
Александра
7 лет
Москва
Ну, раз офтальмолог сказал, тут не поспоришь.Часто по зрению вообще на кесарево отправляют.А насчёт разреза.Я вообще заметила, что почти всем первородящим делают эпидуралку и эпизиотомию(надрез).Мне делали также ещё 16 лет назад с первой дочерью.А вот во вторых родах эпидуралку даже не предлагают, да и надрез делают редко, я родила сына больше четырёх кг, ничего не порывалось, не резали, все ок.На самом деле не так страшен разрез, каккажется, всё быстро заживает без следов.
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Неот роста зависит, а от таза и глазного дна.
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
+