Про "мама-авторитет" и кризисы... Нет не детские... А кризисы у мамы

Давно меня здесь не было, наверное и подруги меня многие удалили… Но я правда сюда не захожу, не читаю, не пишу, и иногда очень скучаю…

А дело в том, что у меня по ходу, кризис какой-то… Дочке 2 года и я совершенно перестала с ней находить общий язык. Она меня не слушает совсем. Ничего не хочет делать из того, что я говорю — мыться, кушать, писать, чистить зубы, убирать, лепить, рисовать и т д. У меня складывается впечатление, что у нее полное отторжение меня(((( мы с ней проводим все дни вдвоем. Папаприходит поздно. Бабушек дедушекрядом нет… Может, я ей надоела?! Она меня не целует не обнимает((( хотя я ее — всегда… Папу любит очень- его и обнимит и поласкается...

И вот я думаю, а может такое статься, что мама- неавторитет?! И что с этим делать?! И почему это случилось?! Признаюсь, меня это беспокоит и все сильнее, того и глядишь неврозы начнуться))) может, это у меня кризис?! Или я выгораю?! Хочется понять в чем дело, чтобы исправить ситуацию… А то я смотрю на дочь с мужем и на меня нападает хандра((((

Может, кто сталкивался?! А?! Так хочется знать, что я не одинока, что кто-то прошел через это и все стало гармонично в отношениях мама-ребенок...


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
021532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

в два года обычно у деток бывает кризис. Я помню у Ули было такое жуткое непослушание, я замучилась, именно в обычных бытовых дела, типа умыться, одеться. помнится я много постов на эту тему писала.

Сейчас у Симы тоже самое, ее зовешь, она убегает. Я считаю это именно возрастное.

А по поводу отношений с папой, конечно ребенок по другому относится, он же с ней целый день дома не сидит, это нормально совершенно, и вовсе не значит, что доча тебя меньше любит.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Знаешь, у нас та же ситуация с бабушкой, особенно когда я рядом, причем бабушка, вот прям как ты рассказываешь все-все ей разрешает, очень мягкая с ней, и результат: ребенок при ней не ест сам, не умывается, зубы не чистит, все время на руках ( нам 2,2 !!!) и никакого авторитета! Я с ней тоже ласковая, но если что-то запретила или сказала надо, у меня других вариантов нет, никаких «ну, ладно, потом». После «нет» я никогда не говорю «да» и после «нельзя» — «можно». Да, то иногда выглядит жестоко, но дочь зато уже знает, если я запретила, то врятли можно ослушаться. Может, в этом проблема? Ты слишком мягкая с ней? Да, и кстати, как писали сверху, «подурачиться», поиграть, у нас с дочерью постоянно, иногда муж смеется и говорит не понятно кому здесь 2 года))) Зато это оочень сближает!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Настя привет! Совсем пропала ))) у дочки кризис, а у тебя усталость. У нас с улей в два года также было в плане послушания.



Пожаловаться
Zarina Zvyagintseva
Zarina Zvyagintseva
Самина
7 лет
Уфа

пишешь прям про меня такая же ситуация. единственное перед сном меня иногда целует. ))) а так вся ласка и поцелуй мужу.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

не уверена в абсолютной правильности того что скажу, но… Во-первых, пока перестань вообще предлагать что-то: рисовать, лепить, ещё что-то такое. Всё равно откажется, вот и не предлагай. Оставь что-то в доступе, чтобы взяла когда сама захочет (ну или не оставляй — тогда попросит).

Второе — про «дурачиться» сверху) И тут тоже не предлагать надо типа «давай потанцуем», а взять и начать самОй делать) Стесняюсь сказать, но я вот прыгаю как лягушка с сыном, он за мной повторяет и ржёт. Или делает что-то, я из-за угла выгляну и звук издам, он посмотрит, я прячусь, и так несколько раз — и ребёнок вовлечён в игру сразу, ловит меня. А Фразы «а сейчас я точно от Коли убегу» или «Вот сейчас я Колю догоню!!! и съем!» вообще его в восторг приводят и вместе бегаем по квартире.) Не обязательно бегаем, иногда «правила» такие, что ползаем или на четвереньках. Это может и выглядит по-дурацки, но очень весело, попробуй. Паровозиком ещё любит ходить и звуки издавать типа «ту-ту».

А в остальное время, когда дочка не хочет с тобой ничем заниматься — ну так и пусть одна побудет, может у неё характер такой, нравится ей. А вместо кастрюль и тряпок возьми лучше в руки книжку и чашку чая.....

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Выше правильно написали. Надо научиться кайфовать от общения с ребенком. Ей просто его не хватает. Папу она видит редко и он все свое время уделяет ей. А ты занята домашними делами, хоть и рядом… Она скучает… Плюнь, что пол грязный или не такое разнообразное меню, потанцуй или спой с ребенком! И пусть весь мир подождет! )

Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
У нас так же почти. Бредит папойбывало что отбирал у меня конфеты и отдавал папе, хочу надуть ему шарик, он отнимает и дает папе надувать. Они, просто очень скучают по ним. А мы, как не крути, чаще ругаем, заставляем что-то делать и т.д. Но, мой, меня слушается… ттт

Попробуй чаще оставлять ее с папой, в выходные на час-2. Пускай скучает.




Пожаловаться
кристина тюрина
кристина тюрина
Москва

Нет не надоела ты ей! Ты сколько времени проводишь с ней за играми? Не вообще рядом, а именно с ней? Рисование, чтение, игры, танцы, баловство? конкретно времени занятия её делами? Надо не менее двух часов. Гуляние не считается.

Попробуй побесится с ней, попрыгать, потанцевать повторяй за ней, её развлечения, ты сразу заметишь как вы сблизитесь. Ты говоришь помощников у тебя нет, и наверное большую часть времени ты проводишь за домашними делами, так может она именно на это и обижается???

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Может… Да, все дела на мне… Мы вместе постоянно, но именно чтоб вместе играть — конечно маловато… Да и если я и предлагаю ей чем-то заняться, она отказывается… Я и оставляю ее — типа делай что хочешь… Да, ты права- надо подключаться к ее играм. Да… Видимо дело в этом…
Пожаловаться
кристина тюрина
кристина тюрина
Москва
Настя 
Я это посоветовала потому что у нас такое тоже было. Я тоже как и ты с дочкой одна муж все время работает дедушек бабушек нет… у нас началась наземная любовь к маме после совместных танцев включаю музыку и танцуют, она смотрит и тоже начинает, потом изображаю сюжет песни, дочка начинает смеяться, я тоже настроение супер. И чем больше я с ней играю тем она послушание.
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
кристина тюрина 
Спасибо тебе! Прям ты мне описала мои интуитивные догадки… Прям мои непонятные мысли ты оформила в реальные совет. Думаю, что в этом у нас и сложности… А еще я поняла сейчас, что не умею с ней играть(((( меня хватает на 5 минут и потом я думаю — блин, полы не мыты, обед не приготовлен((( надо мне научиться ловить кайф от игры с дитем и выкидывать на это время все из головы…
Пожаловаться
кристина тюрина
кристина тюрина
Москва
Настя 

А я в тебе себя увидела!)))). Точь в точь! Тоже парюсь что полы не мяты и еды нет))))))). Все получится я уверена! просто в ваш режим впиши пару часов дурака валяния. ))))))) напиши потом про результаты

Пожаловаться
жанна
жанна
Москва
Настя 
Да конечно мы, мамы, которые проводим с детьми время сутками, надоели им, тут и говорить нечего. Но это не значит, что дети нас не любят. Просто отцов они видят реже, меньше и для них это праздник, неприеашееся общения, новые игры. У нас тоже с 2 лет так и сейчас почти 4 года, ребёнок в выходные от отца не отходит, а про меня и не вспоминает.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Настя 
Абсолютно согласна! Мы очень сблизились после того, как я отодвинула все домашние дела и стала больше времени уделять сыну. Мы бесимся, мы играем, мы рисуем, мы танцуем и поем… А еще заметила, он больше слушаеися, когда я не строго говорю, а наоборот очень нежно ", например «котик, помоги маме пожалуйста убрать свои игрушки», «давай с тобой умоемся», «кто из нас первый добежит до горшка»)))))))))))))) Сейчас я самая большая его любовь и лучшая мама на свете! Желаю вам сил и терпения, думаю у вас наладится общение!
Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти
Родите второго))) сразу начнёт ценить внимание мамы)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Ахахаха!!! Это точно!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Евгений
10 лет
Москва

ты ей надоела))))может тебе с ней в развивашки походить… ил к бабушкам в гости съездить. короче вам нужно сменит обстановку

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Как раз думаю о том, чтобы вместе с ней выбираться — театры, танцы, развивашки… Разнообразие полезно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Наоборот, авторитет )) может вы слишком строги?
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Авторитет??? Почему? Она ж получается, холодна ко мне и не слушает. Я не строгая- все, на чем я настаиваю — делать надо, например, мыться и чистить зубы… Все остальное -я предлагаю, а давай порисуем — нет! Устала я от этого