Просто пост) 1.3 года. Много букв

Привет, девчонки)

Захотелось написать. Как для подруг, так и для себя, на будущее. Дети так быстро растут, что хочется запечатлить максимально все моменты всеми возможными способами: фото, видео, соц сети, посты на бейбиру;)

Амир за этот месяц как то вырос по особенному. Я не знаю как объяснить. Просто чувствую что он не ляля. До этого времени для меня он был лялей, я хотела продлить этот момент младенчества и насладиться им. А сейчас понимаю что даже если захочу… не получится. Это прям человек человек. Все понимает, слушается, если хочет, игнорирует, если не хочет слушаться, ругается с папой (со мной нет, а вот он чем ему не угодил непонятно пока). Какой-то резкий скачок в росте.

Я все делаю с ним вместе. Если готовлю что-то из теста, то вовлекаю и его в это занятие. Амирка любит убираться. Когда говорю «давай пылесосить», он бежит к пылесосу и достает трубу. Показываю ему куда нажимать, он нажимает и я начинаю уборку. Он стоит рядом. После уборки вместе разбираем пылесос, самая смешная картина когда он неуклюже идет с полутораметровой трубой от пылесоса в руках, чтобы поставить ее на место)))) Когда убираю детский комод, то так же даю ему по одной одежке и говорю поставить на место, в ящик. Игрушки всегда убираем вместе. Еще он обожает доставать из кухонного нижнего шкафа все кастрюли и банки, че то делает с ними вечно… не знаю чем его привлекает это занятие, но он прям залипает. Ну и ладно. Но и здесь после того как он наиграется я говорю поставить все обратно на место. И он, что интересно, все убирает, все банки, крышки, большие кастрюли я ему помогаю убрать, и в конце предлагаю закрыть дверь. Он с гордым видом закрывает дверца и уходить дальше по делам))) В общем, помощник растет)

Закончили пить смесь. Как-то даже неожиданно для меня. Планировала на ночь хоть до 1.5 лет покормить или до двух даже. Но так получилось) Избавилась от бутылок, ох кайф. В итоге: 10 месяцев гв и 6 месяцев ив. Молочку пьет любую, только кефир в чистом виде не любит. Поэтому делаю смузи с бананом или смешиваю кефир с фр.пюрешкой.

На завтрак у нас молочка, фрукты, яичный желток.

На обед супы, рагу, плов, карт.пюре, котлетки, брокколи политое рыбной пюрешкой, запеченные овощи в фольге, макароны с сыром, вареники, манты.

На полдник фр.пюре, смузи из молока и какого-нибудь фрукта, яичный желток, бутер с маслом и сыром, йогурт, запеченая тыква.

На ужин разнообразные каши на молоке.

Кстати, месяца два назад составила примерный график готовки, чтобы не задумываться каждый день что же приготовить, что же готовила вчера, чтобы было разнообразное меню. ОООчень удобно.

Тараторит, балаболит на своем. Слов нет пока. Но то что он активно говорит на своем, меня радует, т.к.читала что это хорошо, плохо — если ребенок только мычит. В общем, поживем увидим. Активно ругается с папой, заходит к нему в ванну когда он тами с ходу начинает блаблакать))) если папа ответит что-то вроде «ты че на меня ругаешься», то дальше идет еще более бурный поток блаблаков))) Вот вроде спокойный ребенок, а иногда сидим с мужем с открытыми челюстями и не знаем как реагировать. Характер капец. Гостили на днях у моей мамы. Я сижу чай пью, Амирке дала кусок батона. Тот ел, ел, и видимо недожевал кусок и немного подавился. Достал изо рта этот кусок и обматерил бедного на своем трехэтажном, типа ты апупел что ли… и обратно в рот засунул. Я сижу чуть чаем не подавилась, ржу, мама тоже в афиге))) я не знаю… директор наверно растетКак можно быть таким спокойным, терпеливым и в то же время строгим и психованным одновременно, я не понимаю! но у него получается.

Вот еще. У мамы зеркало большое дома есть. Амир вечно смотрит там на себя и целует. Прям по неск.раз! А когда прошу поцеловать меня или папу, то идет недовольство. Самолюб!

Вредный. У свекрови много цветов на полу. Когда приезжаем к ним в гости, то они все Амиркины. Ну он так считает по крайней мере. А свекровь наверно скоро получит инфаркт)))) Амир подходит к этим цветам, зная что нельзя, с хитрой улыбкой, смотрит на всех кто есть рядом и начинает лупить по листьям. Даже не смотря на них. Смотрит на нас, улыбается и машет руками. может и не попасть, может даже не дойти до цветов (идет и не смотрит дошел до цветов или нет, главное привлечь внимание), но сам факт того что специально вредничает… никто ведь не учил его этому) мне то боком, свекровь жалко

Вроде все написала, что хотела… как-то накопилось. Ну и танцевать любит, конечно, топтоп делает ножками, крутится, любит когда я его беру за руки и кручу, кручу, кручу)) прям подходит и тянет ручки ко мне, просит чтобы покрутила) засыпает в обнимку со мной, последние месяца два. Почему-то, не знаю. Так пошло. Но мне приятно)

Сегодня 4 ноября. Эта дата в моей жизни почему-то стала значимой в какой-то степени. Семь лет назад, 4 ноября я написала одному мальчику смс. Этот мальчик теперь мой муж. Два года назад 4 ноября у меня была задержка и я заподозрила что я беременна. Еще 4 ноября др моей подруги. Так называемой подруги. Я так думала. Но почему-то после родов меняется не только фигура, жизнь семьи и ценности, но и отношения с некоторыми подругами. Но сейчас мне уже все равно и после завершения этого поста я пойду писать поздравления той девочке, которая дала мне много месяцев радости, улыбок, счастья, поддержки. Пусть ее нет в моей жизни сейчас, но она же была) а остальное, фигня.

Всех с праздников, отличного выходного и здоровья!


Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
2420705

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Так здорово написали! Счастливые! Можно про меню подробнее?
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Следующий пост как раз о нем) правда я сейчас вношу некоторые коррективы и завтра скину новое меню) если интересно, почитаете потом;)
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Классный пост!
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Спасибо!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Клим
8 лет
Казань

ну некоторые строки прям как у нашего Глеба, тоже важный когда мне поможет =))) такие они большие становятся, мужчинки =))))




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Софья
7 лет
Маргарита
1 год 11 месяцев
Казань

хороший пост,а Амир всегда меня поражал своей самостоятельностью! просто классный пареньпусть и дальше так вас радует и растет здоровым парнем)

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Спасибо большое за теплые слова, Анют!
Пожаловаться
Клубника-малина
Клубника-малина
Жопочка
8 лет
Казань
Так интересно все написаладавай своё меню в массы, а то голова болит думать что приготовить про цветы-бьет ладно, моя землю в них ковыряет и разбрасывает типа случайно, но только если кто -нибудь смотрит.пока не смотрят, не начинает.
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Хорошо, сеня создам пост)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ой как много написала))) мой лялей перестал быть как постригла… Без кудрей такой взрослый… Кефир тоже не любит… Идея с пюрешкой впечатлила… Не свертывается?
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Нее, с чего бы? Смузи с бананом оч вкусно выходит, тож попробуй!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мадина 
На банан у нас аллергия… А он так его любит… Последний раз 4 дея ел и норм, а потом корка… 2ю неделю не сходит уже((( воь думаю когда уже ребенку бананы потрескать удасца?((((
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Екатерина 
Эээй, блин. Жаль( такая сладость! После трех лет обычно перерастают, говорят.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мадина 
Ну я раз в 3-6 мес даю… Смотрю…
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
Екатерина 
Пусть пройдет у Счастья аллергия на банан! Аминь! ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мадина 
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Казань
Бедные цветочки:):)Какой умничка, а мой протирать все любит:)Я даю ему тряпочку и он все -все начинает протирать, подойдет стиральную машину протрет, потом под газом пол, потом игрушки своиСмешно с детками:)
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань
После года особенно ржачно)))
Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва
позитифф))
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алим
5 лет
Казань