История одного врача-гинеколога

Правдивая история с измененными именами

(взята с сайта , просто очень понравилась история)


Альбина Михайловна – практикующий врач, акушер-гинеколог с более чем десятилетним стажем, пользуется уважением коллег и обожаема пациентками, которые просто заваливают ее конфетами, коньяком и цветами в знак благодарности за ее работу…

Есть любимый муж, квартира, иномарка в гараже у дома, стабильный высокий заработок, но счастьем это не назвать. А все потому, что у нее нет детей…

По молодости беззаботная, толстушка-хохотушка Алька Петрова училась в меде, без труда и с удовольствием, любила с подружками гулять и отдыхать, ходить на свидания, на лето уезжала к маме в Красноярск. В Бога не верила, привыкла рассчитывать только на себя, вообще была очень пробивная и энергичная девушка.

Закончив университет, вышла замуж за молодого перспективного инженера, родители помогли с квартирой, мол, живите, плодитесь, и радуйтесь…

Так они и жили, Альбина принялась за любимую работу, муж Сергей тоже не отставал, сперва гуляли-отдыхали, а потом решили обзавестись малышом. Ничего не выходило, но Альбина, как специалист, успокаивала, мол, это нормально. Через три года тщетных попыток оба прошли обследование – все в норме, а через пять лет они потеряли надежду вовсе…

Принимая роды у женщин, Альбина в душе завидовала им черной завистью, но зато, делая аборты, она тихо радовалась, мол, у меня нет ребенка, и у них не будет…

Была середина августа, когда Альбина смогла вырваться в отпуск. Они с мужем сразу решили, что поедут отдыхать на Мертвое море… Отпуск получился великолепный, незабываемые впечатления и море позитива… Когда они прилетели домой, была середина сентября. Сергей через пару дней вышел на работу, а Альбине оставалось догуливать еще две недели. По прилету Альбина стала ощущать разного рода недомогания, включая задержку, но списывала все это на аклимотизацию после жаркого юга. Спустя пять дней, в душе поселилась слабая надежда, и Альбина купила тест. Результат заставил ее сесть на пол прямо в ванной – она беременна! Она сперва никак не могла придти в себя, она просто не знала, что ей делать.

Собрав эмоции в кулак, она отправилась в маленький УЗИ-центр на другом конце города, где ее никто не знал. Молоденькая девушка в белоснежном халате начала водить датчиком по ее животу… Сердце заколотилось с бешеной скоростью… Вы беременны… вижу два живых плода! Смотрите сюда… На экране в трехмерном изображении барахтались два крошечных головастика, так до боли знакомые по тем, кого она каждый день удаляла из чрева их матерей… Альбина была в шоке, и не знала, плакать ей, или смеяться. Срок 8-9 недель, однояйцевые.

Альбина вышла из центра, прижимая к груди фотографию со своими малютками, первым делом она решила съездить к себе на работу, чтобы написать заявление об увольнении. На работе ее не поняли, да она ничего и не объясняла, написала заявление – и все тут. Попытались на нее надавить – развернулась и ушла, это ее право. Домой она пошла пешком, с легким сердцем, заглядывая по пути в магазинчики с детскими товарами. Она купила красивую открытку и дома вклеила туда фотографию с крошками, а внизу подписала «Увидимся через девять месяцев, папочка!» Вечером, когда Сергей вернулся с работы, она тихонько подложила открыточку в карман его халата. Когда он нашел открытку и понял, что произошло, он был готов петь и плясать от счастья. Они обнимались, кричали и хохотали, потом весь вечер говорили об этом…

Когда Альбина пришла вставать на учет в близлежащую женскую консультацию, врачиха вылупила на нее глаза и с укором произнесла: «Что-то поздновато вы, голубушка, рожать вздумали! Тридцать шесть лет, первая беременность, да еще и двойня! Вы как себе это представляете вообще? У вас, вы говорите, с сердцем проблемы, давление, и, простите, возраст уже! В вашем случае родить Даунов все шансы, если вообще перенесете беременность…

Из консультации Альбина вышла в слезах, ее так ранили слова грубой врачихи… Но сама, сама ведь она говорила в подобной ситуации женщинам то же самое! Нет, все, с прошлой жизнью покончено, она тогда не ведала, что творила!

Больше в больницу она и не заглядывала. Она пошла в храм, рассказала батюшке свою историю, сказала, что только сейчас поняла, сколько маленьких жизней загубила, сказала, что боится за себя и своих крошек, что кается и хочет, чтоб все было хорошо…!

С тех пор она каждый день своей беременности приходила в тот храм, ставила свечки за упокой убиенных во чреве младенцев, молилась, просила Господа помиловать ее и даровать ей счастье материнства. Также они с мужем стали оказывать помощь роддомам с отказными детишками и домам ребенка – ящиками покупали им одежду, средства гигиены, игрушки, доходы и накопления им это позволяли, они не жалели денег…

А еще они познакомились в одном из детских домов с девочкой тринадцати лет, ее звали Лена. Мама отказалась от Лены сразу после ее рождения, и никогда девочка не знала, что такое настоящая семья. Эта девочка так запала им в душу, что они решили ее удочерить…

Им пришлось пройти через множество инстанций, прежде чем процедура удочерения состоялась и Альбина с Сергеем забрали девочку домой…

Беременность протекала тяжело – постоянно подскакивало давление, начались отеки… Альбина, как врач, понимала, что это очень серьезно, но идти в больницу боялась… И вот, однажды поздно вечером, на сроке около 34 недель у Альбины начались роды. Лена позвонила в приемный покой одного из самых лучших роддомов в городе, пока Сергей побежал в гараж за машиной… Вскоре они были на месте, их уже ждали и подготовили операционную. Альбину положили на каталку и увезли.

Роды протекали очень тяжело, пришлось делать экстренное кесарево, но закончилось все хорошо: на свет появились две маленькие девочки, вполне здоровенькие, но немного недоношенные, их сразу положили в инкубатор. В связи с продолжительным кровотечением, Альбине пришлось удалить матку, они пробыли в больнице три недели, после чего их выписали.

С тех пор они стали жить впятером, как настоящая семья. Малышек назвали согласно Святцам – Галина и Серафима, окрестили их вместе с Леной, вскоре после выписки.

Жили они прекрасно, Лена с удовольствием помогала маме ухаживать за сестренками, а Альбина каждый день благодарила Господа за то, что он послал ей такую семью…

Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Новокузнецк
141549

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Херсон
класная история, но професия гениколог очень сложная професия конечно, столько грехов!!!!!!
Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Оленегорск
Какая прекрасная история, аж мурашки по коже.
Пожаловаться
Анна
Анна
Плачу....

Пожаловаться
Ѽ-ОНА-Ѽ
Ѽ-ОНА-Ѽ
Северодонецк