Все привет! Что у меня произошло за 3 месяца. Больше о работе.

Девочки, давно меня здесь не было. В июле вышла на работу в интернет-магазин, отдала ребенка в дежурный садик.

Пришла в офис первый день, устроилась, а на следующее утро вернулась к сгоревшему офису, вернее сгорел потолок, но все остальное тоже пострадало во время тушения.

В итоге был сложный рабочий процесс, постоянно виснущий интернет, сидели мы в маленьком кабинетике у соседей, склад хорошо, что не пострадал. Месяц проработали в адских условиях, потому что акцию сделали, звонки каждую секунду, все старенькие сотрудники нервные. Обстановочка еще та.

Через месяц сняли новый офис, светлый, 2 недели неразберихи. Склад посреди офиса, звонков куча, никто ничего не может найти.

В общем нервяк продолжался. Ушла новенькая девочка, с которой мы вместе пришли, работы прибавилось, потом уволилось еще 2 сотрудников. Теперь осталось нас трое и директор с водителями, а еще новенький пришел на склад, итого 5-теро без водителей.

2 недели назад я заболела, пришла женщина с вирусом, заразила меня, потом еще одна заболела, а там уже и все остальные. Работали больные.

Работы много, были и косяки, такие как кому то не позвонил, где-то дату не так поставил и т.д. Заказов мало обработал, типа слишком много времени трачу на общение по телефону со входящими звонками.

Учла все претензии, стала по телефону менее приветлива, в плане, если хотят по наличию уточнить, быстро отвечаю, проверив по остаткам, но если просят посоветовать что-то, советую посмотреть на сайте.

В общем я поняла, что организация работы очень слабая. Нервы тратятся очень сильно. 2 менеджера реально мало. Многозадачность адская, в плане только поговорил с одним по телефону, тут же звонит другой, потом третий, и не успеваешь выполнить просьбы. А еще заказы надо обрабатывать. У меня лежит 5 телефонов, и каждый звонит постоянно. Бывают и промежутки отдыха, но недолго.

А если не отвечаешь на звонок во время разговора с кем-то, директор, увидя это, предъявляет претензию. Говорит давай телефон кому-то другому. А кто-то другой ( это второй менеджер) тоже занят.

Вобщем работа странная. Не думала, что так сложно будет работать в интернет-магазине. Но теперь я поняла, что компания досталась мне еще та. Сплошные приключения.

Сначала я думала, что это связано со мной, что я пришла и началось. Даже переживала из-за этого. Но как оказалось, у них постоянно что-то происходит, то в суд сотрудница подает, то проверки разные приходят, то еще что-то. И сотрудники постоянно бегут. Я теперь понимаю из-за чего.

Так что не знаю сколько я еще продержусь там, но атмосферка честно еще та.

С удовольствием уйду на другую работу. Пока была на испытательном сроке присматривала другие места, но подходящего не было, испытательный срок закончился, если ничего не изменится, то врятли я останусь там, только если не будет идеального варианта. Но я верю, я его найду.

А так в целом у меня все более менее. Ребенку отметили 4 года. Правда перед этим рассорились со свекровью, бытовуха достала всех. Она съехала от нас к дедушке в соседний дом.

Ребенок пошел в сад свой, месяц отходили каждый день. В эти выходные, как и в прошлом году заболели. Теперь сижу дома второй день.

Честно, морально так хорошо, работа реально соки все выжимает. Сам процесс работы нормальный был бы, если немного организовать все более удобно.

А еще я подвязалась в проект " Бешеная сушка5". Теперь буду месяц делать упражнения. Жестокий проект, второй день я осилила, но на сколько меня хватит не знаю. Главное, немного отвлечет от работы.

На работе опять все болеют, ждут моего выхода. Меня уже наверное со всех сторон покрыли матом, что не вышла. Я тоже пару раз работала одна в больном состоянии. Понимаю, как это тяжело.

Ну вот так много буковок о том, как у меня дела..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


jane0707
jane0707
Москва
09507

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Н-да… Мне иногда кажется, у нас в стране вся работа такая — дурная организация и сплошная нервотрепка :(( Грустно...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Бежать нужно оттуда, у меня подобная работа была, только сервисный центр. директор примерно также все организовал, мы не прекращали работу ни когда в офисе потоп был, ни когда свет отключали (зимой без центрального отопления сидели в темноте в подвальном помещении и с фонариком на лестнице клиентов встречали и смех, и грех), ни когда переезжали… Работали в праздники и ждали клиентов после закрытия если они просили… Три телефонных линии и постоянно звонят, при этом еще директор может позвонить или в Скайпе написать и ему нужно ответить в ту же секунду. Мы бегали его детям в киоск за журналами и закинуть денег на телефон. При это нам потом добавили обязанность — сбор посылок и отправка их, сбор техники у магазина партнера… Как вспомню так вздрогну, теперь вообще никакой работы не хочу, только виртуальную у компа)

Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
О, что-то есть похожее. Только у нас благо вроде стараются. У директора и его жены — они хозяева 4-ро детей, старший в школу пошел. Младший родился недавно. Еще недавно камеру поставили на потолке. Холодильника пока нет, но радует, что офис светлый.

Я бы убежала, если вариант нашелся лучше. Хотела рядом с домом работать, но там зп маленькая, хоть вся и официальная. И с ребенком удобно было бы, отпроситься там можно, и в отпуск отпустят в любой момент. Красота, но денег мало. Муж против такой работы, чтобы мало денег. А найди сейчас хорошо оплачиваемую, за такой гемморой хоть платят.Хотя в любой момент могут уволить. Или уволиться. Не надежно. Я бы сбежала сразу же. Когда переехали, наделась, что лучше будет. И честно держалась, чтобы не подводить компанию в сложной ситуации. В итоге сама не рада, могла устроиться в этот же момент еще в пару мест. Ну что делать. Если будет место — убегу с удовольствием.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
У моего директора трое было, дочь родилась перед увольнением моим… Жена отвечала за бухгалтерию и документы, иногда счета от неё добивались по 2-3 дня. У нас при этом и зарплата средненькая была((((

Надеюсь скоро подвернется хорошее место и получится тебе сбежать оттуда

p/s ничего что я на ты?)

Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
Юлия 
Я тоже надеюсь удастся сбежать оттуда. А то уже морально вдохлась. Вышла с больничного, и через пару дней уже морально была высосана. Хотя ничего вроде страшного не было. Обычная работа. атмосфера наверное такая там…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
jane0707 
Вот и у нас такое было, вроде работа как работа, а как в офис зайдешь так сразу как камней на плечи наложили, аж физически плохо становится
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва
Юлия 
Решила, что ухожу. Снова села на больничный с ребенком. Да и сама заболела. Видимо иммунитет совсем подсел от работы этой… Со следующей неделе уволюсь… Сейчас ищу другую… Но вариантов все меньше и меньше, как я и знала, что в ноябре уже сложно найти работу. Поэтому буду усердно искать, как уволюсь. Хоть какой-нибудь вариант, лишь бы была позитивная работа.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
jane0707 
Ну и правильно))) Удачи в поисках!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Зайка
8 лет
Жуковский

да уж, работёнка не из сладких. Странно, что директор сам не берётся помогать, его же это дело как никак...