как мне удалось забеременеть

Хочу поделиться своим опытом, как мне удалось забеременеть.

Я очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет.

Начну издалека. Буду писать подробно, потому что по себе знаю, что каждая мелочь очень важна.

Со своим будущим мужем мы встречались  до свадьбы 4 года. Когда мы с ним познакомились, мне было 20, я училась в институте и в будущее смотрела широко раскрытыми глазами.

В 22 я закончила институт. Был 2007 год. Все мои подружки резко в одно лето 2007 года повыскакивали замуж, а я не вышла. Даже не думала выходить. 2008 год нам с будущим мужем показался слишком високосным. А в июле 2009 мы все-таки сыграли  свадьбу.

Так как мне уже было 24, я думала, что уже почти старая, и решила, что сразу после свадьбы нам просто необходимо заводить детей.

С циклом у меня до лета 2009 никаких проблем не было. Но толи закон подлости, толи стечение обстоятельств, но случилось следующее.

Июнь 2009. В середине цикла начались коричневые выделения непонятного происхождения. Так как ЖК, к которой я прикреплена, славится полным отсутствием адекватных врачей, а также наличием огромных очередей, я пошла в платную больницу. Там мне сделали УЗИ и поставили «страшнейший», как мне казалось, диагноз – киста правого яичника. Сказали приходить после месячных. Я когда оттуда вышла, до самого дома ревела, рассказала маме, мама успокоила и посоветовала позвонить знакомому гинекологу. Я позвонила и сходила к знакомому гинекологу. Она мне сказала, что киста желтого тела, что она рассосется  с месячными. Еще она мне посоветовала попить 3 месяца ОК. Киста действительно рассосалась с месячными, но ОК я пить не стала, потому что нужно было «срочно заводить детей».

Июль. Свадьба. Через 2 дня после свадьбы начался новый цикл. Мы поехали на море. Но в этом цикле я решила не планировать, потому что начиталась, что перед зачатием нужно какое-то время не пить алкоголь.

Август. Попробовали, не получилось.

Сентябрь. Попробовали, с середины цикла опять начались непонятные коричневые выделения. Месячные не начинаются. Но грудь болела, подташнивало, и я решила, что все получилось. Сделала тест – отрицательный. Пошла к гинекологу- киста правого яичника. У меня опять истерика, жить не хотелось. Гинеколог уговорила попить ОК – Марвелон, Жанин или Ярину.

Я выбрала Жанин.

Октябрь.Ноябрь. Декабрь. Пила ОК. Считала дни и таблетки, для приближения долгожданного окончания последней пачки сократила интервал между циклами – вместо 7 дней сделала 4. Ревела при виде рекламы подгузников и детского питания. Совсем была не рада рождению детей подруг.Похудела, под  глазами выросли огромные синие круги. Самое тяжелое было то, что свекровь со дня свадьбы давила на психику разговорами о желании иметь внуков как можно скорее.

Декабрь. 15 декабря начался новый цикл. После месячных сходила к гинекологу, она сказала, что все хорошо, после овуляции пить дюфастон, для поддержания 2-ой фазы цикла.

Январь. В новогоднюю ночь по всем подсчетам должна была быть овуляция.  Но тесты на овуляцию были отрицательные. С 16 по 25 день пила дюфастон. На 28 день сделала тест – отрицательный. На 33 день месячные так и не начались, пошла на узи, сказали, что идет вторая фаза цикла. На 35 день начались месячные.

В тайне от своего знакомого гинеколога, начитавшись форумов, пошла сдавать гормоны на 5 день цикла. Через неделю получила результат – тестостерон повышен – 3,9 при норме до 2,5, и ДГЭА – 11 при норме до 9. Все остальное нормально.

С этими анализами на 14 день цикла пошла к гинекологу – эндокринологу. Она спросила обо всех перенесенных заболеваниях, о кол-ве партнеров, и о многом другом.

Ей я также рассказала об аборте в 19 лет. Она спросила, какие были причины для такого шага, я ответила, что боялась сказать маме, таблетки вредные незадолго до беременности пила.

Гинеколог-эндокринолог дала мне кучу направлений – рентген черепа, кровь на инфекции, на сахар, спермограмма мужа, консультация окулиста. Отдавая мне все это в руки, она сказала: «Но первым делом  – в церковь». А также прописала фолиевую кислоту и магне в6.

Вышла я оттуда почти неживой, не видела перед собой ничего из-за катящихся слез, водители машин орали «дурра, смотри куда идешь», а мне было все равно.

Нужно еще написать, что мой муж все это время меня поддерживал, как мог. Но он не был сторонником моих походов по врачам и считал, что все должно получиться само, просто не надо загонятся.

Февраль. 1 февраля начала пить прописанные таблетки. После работы пошла в церковь. Отстояла службу, ревела и умоляла бога простить за грех.

В эту ночь я, наконец, по-настоящему спала. Может быть от того, что одним из действий магне в6 является нормализация нарушений сна.

Немного успокоилась, решила, что со следующего цикла начну делать анализы.

Начиталась в книгах по фен-шую, что для того, чтобы успешно завести ребенка нужно повесить изображение ребенка в комнату. Поставила на телефон заставку – красивого малыша и ту же фотографию поместила в спальню.

3 февраля начала делать тесты на овуляцию, опять все 5 отрицательные.

6-7 поехали с мужем в деревню, на свежий воздух.

7 февраля начала пить дюфастон.

11 февраля зашла к беременной подружке, с удивлением отметила, что она меня не раздражает, а наоборот очень радует. Потерлась о ее пузо, с ощущением счастья пошла домой.

16 февраля допила дюфастон, на работе сходила в туалет, заметила светло-коричневые выделения и коричневую ниточку на трусах. Подумала, что месячные начинаются.

Ночью опять не могла заснуть. 17 февраля прочитала в форуме, что выделения могут быть признаком имплантации. Появилась слабая надежда.

Дюфастон пить возобновила, но по одной таблетке в день вместо двух.

17- 22 февраля никаких выделений. Заболела грудь, но я все списывала на свою больную фантазию. Стало подташнивать, но такое у меня и от перемены погоды случалось.

22 февраля я решила сделать тест. Пописала в баночку. Удивилась, что моча очень темная. Опустила тест и чуть не упала в обморок от счастья.

Я не знаю, что конкретно произошло, но Спасибо тебе, Господи, что ты помог мне.

Спасибо фен-шую и беременной подружке.


Рубрика Менструация
Лариса
Лариса
73961

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Рига
Поздравляю Вас от всей души!!!
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Рига
Спасибо, мне очень понравилась Ваша статья! Вот сама сейчас думаю, идти ли мне проверяться на 5 дц, если Ов. у меня есть и цикл ровный. Боюсь, что нервы опять попорчцу.
Пожаловаться
Miss Marmeladka
Miss Marmeladka
Саратов
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ВОТ ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОГ ЕСТЬ!!!!!!!