как мне удалось забеременеть

Хочу поделиться своим опытом, как мне удалось забеременеть.

Я очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет.

Начну издалека. Буду писать подробно, потому что по себе знаю, что каждая мелочь очень важна.

Со своим будущим мужем мы встречались  до свадьбы 4 года. Когда мы с ним познакомились, мне было 20, я училась в институте и в будущее смотрела широко раскрытыми глазами.

В 22 я закончила институт. Был 2007 год. Все мои подружки резко в одно лето 2007 года повыскакивали замуж, а я не вышла. Даже не думала выходить. 2008 год нам с будущим мужем показался слишком високосным. А в июле 2009 мы все-таки сыграли  свадьбу.

Так как мне уже было 24, я думала, что уже почти старая, и решила, что сразу после свадьбы нам просто необходимо заводить детей.

С циклом у меня до лета 2009 никаких проблем не было. Но толи закон подлости, толи стечение обстоятельств, но случилось следующее.

Июнь 2009. В середине цикла начались коричневые выделения непонятного происхождения. Так как ЖК, к которой я прикреплена, славится полным отсутствием адекватных врачей, а также наличием огромных очередей, я пошла в платную больницу. Там мне сделали УЗИ и поставили «страшнейший», как мне казалось, диагноз – киста правого яичника. Сказали приходить после месячных. Я когда оттуда вышла, до самого дома ревела, рассказала маме, мама успокоила и посоветовала позвонить знакомому гинекологу. Я позвонила и сходила к знакомому гинекологу. Она мне сказала, что киста желтого тела, что она рассосется  с месячными. Еще она мне посоветовала попить 3 месяца ОК. Киста действительно рассосалась с месячными, но ОК я пить не стала, потому что нужно было «срочно заводить детей».

Июль. Свадьба. Через 2 дня после свадьбы начался новый цикл. Мы поехали на море. Но в этом цикле я решила не планировать, потому что начиталась, что перед зачатием нужно какое-то время не пить алкоголь.

Август. Попробовали, не получилось.

Сентябрь. Попробовали, с середины цикла опять начались непонятные коричневые выделения. Месячные не начинаются. Но грудь болела, подташнивало, и я решила, что все получилось. Сделала тест – отрицательный. Пошла к гинекологу- киста правого яичника. У меня опять истерика, жить не хотелось. Гинеколог уговорила попить ОК – Марвелон, Жанин или Ярину.

Я выбрала Жанин.

Октябрь.Ноябрь. Декабрь. Пила ОК. Считала дни и таблетки, для приближения долгожданного окончания последней пачки сократила интервал между циклами – вместо 7 дней сделала 4. Ревела при виде рекламы подгузников и детского питания. Совсем была не рада рождению детей подруг.Похудела, под  глазами выросли огромные синие круги. Самое тяжелое было то, что свекровь со дня свадьбы давила на психику разговорами о желании иметь внуков как можно скорее.

Декабрь. 15 декабря начался новый цикл. После месячных сходила к гинекологу, она сказала, что все хорошо, после овуляции пить дюфастон, для поддержания 2-ой фазы цикла.

Январь. В новогоднюю ночь по всем подсчетам должна была быть овуляция.  Но тесты на овуляцию были отрицательные. С 16 по 25 день пила дюфастон. На 28 день сделала тест – отрицательный. На 33 день месячные так и не начались, пошла на узи, сказали, что идет вторая фаза цикла. На 35 день начались месячные.

В тайне от своего знакомого гинеколога, начитавшись форумов, пошла сдавать гормоны на 5 день цикла. Через неделю получила результат – тестостерон повышен – 3,9 при норме до 2,5, и ДГЭА – 11 при норме до 9. Все остальное нормально.

С этими анализами на 14 день цикла пошла к гинекологу – эндокринологу. Она спросила обо всех перенесенных заболеваниях, о кол-ве партнеров, и о многом другом.

Ей я также рассказала об аборте в 19 лет. Она спросила, какие были причины для такого шага, я ответила, что боялась сказать маме, таблетки вредные незадолго до беременности пила.

Гинеколог-эндокринолог дала мне кучу направлений – рентген черепа, кровь на инфекции, на сахар, спермограмма мужа, консультация окулиста. Отдавая мне все это в руки, она сказала: «Но первым делом  – в церковь». А также прописала фолиевую кислоту и магне в6.

Вышла я оттуда почти неживой, не видела перед собой ничего из-за катящихся слез, водители машин орали «дурра, смотри куда идешь», а мне было все равно.

Нужно еще написать, что мой муж все это время меня поддерживал, как мог. Но он не был сторонником моих походов по врачам и считал, что все должно получиться само, просто не надо загонятся.

Февраль. 1 февраля начала пить прописанные таблетки. После работы пошла в церковь. Отстояла службу, ревела и умоляла бога простить за грех.

В эту ночь я, наконец, по-настоящему спала. Может быть от того, что одним из действий магне в6 является нормализация нарушений сна.

Немного успокоилась, решила, что со следующего цикла начну делать анализы.

Начиталась в книгах по фен-шую, что для того, чтобы успешно завести ребенка нужно повесить изображение ребенка в комнату. Поставила на телефон заставку – красивого малыша и ту же фотографию поместила в спальню.

3 февраля начала делать тесты на овуляцию, опять все 5 отрицательные.

6-7 поехали с мужем в деревню, на свежий воздух.

7 февраля начала пить дюфастон.

11 февраля зашла к беременной подружке, с удивлением отметила, что она меня не раздражает, а наоборот очень радует. Потерлась о ее пузо, с ощущением счастья пошла домой.

16 февраля допила дюфастон, на работе сходила в туалет, заметила светло-коричневые выделения и коричневую ниточку на трусах. Подумала, что месячные начинаются.

Ночью опять не могла заснуть. 17 февраля прочитала в форуме, что выделения могут быть признаком имплантации. Появилась слабая надежда.

Дюфастон пить возобновила, но по одной таблетке в день вместо двух.

17- 22 февраля никаких выделений. Заболела грудь, но я все списывала на свою больную фантазию. Стало подташнивать, но такое у меня и от перемены погоды случалось.

22 февраля я решила сделать тест. Пописала в баночку. Удивилась, что моча очень темная. Опустила тест и чуть не упала в обморок от счастья.

Я не знаю, что конкретно произошло, но Спасибо тебе, Господи, что ты помог мне.

Спасибо фен-шую и беременной подружке.


Рубрика Менструация
Лариса
Лариса
6512928

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
3 года
Самара

Слава Богу! Что простил ваш грех и дал дитя!

Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург
Какая история)славу богу, у вас все наладилось)))
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
8 лет
Ильичевск

"Нужно еще написать, что мой муж все это время меня поддерживал, как мог. Но он не был сторонником моих походов по врачам и считал, что все должно получиться само, просто не надо загонятся." – ну прямо про моего мужа написано!!! На что отвечу, загоняться надо, потому что если бы Вы так не суетились и не бегали по врачам и анализам, может всего этого и не было бы… Ситуация очень похожа на мою: врачи, картина ребенка, таблетки, церковь… Только я еще по бабкам ходила, травки пила всякие и все это на протяжении 4 лет! Думала сойду с ума. А муж говорил: «Все получится, не суетись!!!» А вот еси бы я не суетилась, то лежала бы сейчас на кровати одна и никто бы под боком не сопел маленьким носиком :))). Молодец, Лариса! Хвалю Вас и Нас! :) 




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург

Ой, я как вспомню себя… почти 2 года планирования, чуть с ума не сошла...))

Всем хочушкам желаю 2 полоски на тесте!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский
поздравляю… на самом деле не надо было загоняться…