бюджет семьи

У нас на семью из трех человек при своих овощах и мясе уходит 30-35 т.р. в месяц, при этом ничего особенного не покупаем, фаст-фуд не едим. Все подруги говорят, что можно экономить, а у нас не получается((( Девочки, сколько вы тратите на продукты питания в месяц?


Нюшка
061501

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полишка Вольхина

Еще кот и собака мелкая у нас.На них отдельная статья расходов.

Пожаловаться
Полишка Вольхина

где то 20 на еду только уходит+у нас дача своя(овощи, соленья, варенья).Много уходит мелкому на еду.Хотя ест все.Часто ездим куда нибудь и поэтому много чего беру ему готового в банках.Хочу отказаться от детской покупной воды, нафиг она нужна.Делаю фарш(чаще куриный)+фрукты и печеньки всякие.Пек часто только зимой, т.к с посадками на даче летом некогда.Мне и то кажется, что много трачу.Отдельные расходы на бензин, машину, коммуналку и одежду+бытовая химия и лекарства.Муж один работает.Сейчас еще малыш появится, надо поэкономнее как то мне бы укладываться.Тоже продумываю схему.Часто балуемся ерундой и фаст фудом(((

Пожаловаться
Евгения

на двоих 7 максимум)

Пожаловаться
Ирина
Оооо, таже беда. Денег на еду много уходит, причём не понятно на что именно, а из-за этого не понятно на чем и экономить.((( как в магазин не схолишь, так меньше 1000 не потратить, при том что толком ничего и не купил. Пробовала я и в ленте закупатьв ппрок — в Итоге накупишь на 4-5 тыс и кучу фигни в придачу, а через неделю снова в магазин надо.

Нафиг всю эту экономию, жить нужно в радость, а не считать каждуюпеченьку и кконфетку.

Пожаловаться
Нюшка

да сейчас вроде все хорошо, правда с повышением цен каждую неделю не могу себе шопинг позволить, а вот думаю малыш родится, я в отпуск по уходу уйду и как жить будем? Нам придется где-то урезать, т.к. у нас кроме питания расходов много(

Пожаловаться
Маруся

у нас больше всего уходит на молочку и фрукты. сладкое не любители есть ни я не муж. мясом мы раз в два месяца закупаемся на 2000.

кошка это отдельная статья расходов на нее от 2000 до 5-6000 тыс уходит в месяц, если там прививки анализы сдать

Пожаловаться
Маша

мы сейчас перестали покупать сырки творожные, творожки типа «чудо» и т.п., в магазин строго по списку, а он у нас стандартный- молоко, творог сыну, хлеб, но это сейчас, когда денег в обрез

Пожаловаться
Нюшка

да, вот подумала, что в эту сумму еще входит питание кота, а это около 2000, может чуть меньше. В кафе ходим, но не часто, пиццу пеку сама, заказываем ооочень редко. Надо как то урезать расход на питание, а то на себя мало остается. На мелком не сэкономишь, каждый сезон новая одежда и обувь. Я продаю, правда в пол цены, дороже то никто не возьмет. На муже экономить тоже некуда, остается питание)))

Пожаловаться
виктория

меньше сладостей покупать, это у нас очень большая статья расходов(( Муж приучил к постоянным чаепитиям, а к чаю соответственно вкусняшки, а отсюда еще и лишний вес . Еще молочку много беру — сыр, йогурт, творог, сметана, молоко -это все должно быть у нас каждый день((

Пожаловаться
виктория

с одеждой у нас стало проще, я сейчас в вечном декрете, ходить некуда и соответственно нарядов в 2 раза меньше, мужу на работу — форма от работы, ребенку пока маленький верхнюю одежду и обувь покупала классную б\у, но сейчас подрос будем переходить на новую. Плюсом бабушки наряды сыну могут по комплектику подогнать))

Пожаловаться
Нюшка
такая же история((( Начала было чаще печь им к чаю, но если печенья я не хочу, то пироги/блины/оладушки — не могу удержаться, и все тут! Стала печь торты, чтоб самой не трескать, так торты вообще накладно получается!
Пожаловаться
виктория

ой и не говори, мужики под монастырь подводят))) никакой диеты с ними))

Пожаловаться
Нюшка
это вам хорошо))
Пожаловаться
виктория

30-35 это у вас только на питание??? Многовато, у нас на 3 питание где то 25, своего ничего нет. И в кафе бывает едим и пиццу можем заказать.

Пожаловаться
Алеся
Я трачу 4 тыс. В месяц, овощи свои с дачи. Но я одна с пузожителем))
Пожаловаться
Лана

все, что долго не портится нужно закупить на месяц вперед — крупы, масло растительное, сахар, овощи некоторые, мука, соль, чай, кофе, я еще фасоль в банках люблю и рыбу сардину(только на нее нет аллергии)

мясо на недели 2 и в морозилку, молочка, хлеб — каждый день

так экономнее выходит, чем каждый день покупать

Пожаловаться
Лана
и 2 правило в магазин только со списком -иначе всякой ерунды наберешь
Пожаловаться
Нюшка
да вот в том то и дело, что помимо списка то ни-ни! Может я готовлю не то все, хотя сама то я готовлю только по выходным, а муж все по рецептам, а в основном не сложное что-нибудь. Некоторые еще умудряются там подешевле, тут со скидочкой, а у нас времени нет, вечером в Макси и все там покупаем. Может и правда попробовать закупаться в магазинах типа Метро и Лента на неделю-две…
Пожаловаться
Надежда

Мы тоже в Макси покупаем (рядом с домом). Но крупы, масло растительное и т.п. беру всегда по скидке (когда на них есть) прозапас.

Пожаловаться
Надежда

У нас выходит около 15 т.р. И я бы не сказала, что мы экономим сильно. Покупаем и фрукты и сладкое… Но у меня муж закупается на неделю мясным (курица, мясо, фарш и т.п.), а каждый день мы покупаем молочку (творог, молоко, кефир, и хлеб). Сладости и фрукты как правило раз в 2-3 дня (на сколько хватит). А крупы, макароны, муку мы тоже закупаем прозапас (обычно когда в магазинах акции, то берем по несколько пачек). Вы попробуйте один месяц вести учет (заведите в эксель таблицу и вписывайте ежедневно по чекам на какую сумму накупили) так будет легче проанализировать и понять куда деньги уходят.

Пожаловаться
Надежда

Еще забыла добавить, что у меня муж не будет кушать еду без мяса, поэтому мясное у нас каждый день обязательно. Еще удобно варить супы (экономично и на несколько дней хватает, ну и полезно))

Пожаловаться
Нюшка

Спасибо, попробуем!

Пожаловаться
Маргарита

мы тоже все на еду спускаем, меня это стало бесить! причем соленье есть, но к лету как правило заканчиваются и мясо мы едим через день, покупное!!! стала себя ограничивать в том что такие вкусности как цезарь и еще всякие дорогие ужины + меньше фрукты покупать стали в 2 раза, роллы забыла когда ела, никаких пельменей и покупных холодцов(все сама) кстати у нас исключительно здоровая пища, такая еда как даже как пельмени и колбаса покупаются только свекровью или когда надо, и стала собирать чеки! собрала в конце месяца или когда много накопилось посчитала и офигела!!! за 2 недели по 12 000!!! а живем мы еще с сестрой мужа и его мамой!!! взбесило не реально, теперь иногда меньше 10 000 в месяц но в среднем 15 000. потому что я чеки перестала собирать и все расслабились! думают на шее можно еще посидеть, но ни фига щас опять *** всех буду(

Пожаловаться
Нюшка
вот тоже решила, пособираем мы опять чеки, практиковали уже раз, но это было до подъема цен. Ну судя по ответам девчонок получается и правда слишком много проедаем( пока ума не приложу на чем экономить. Подруга у меня (3 детей) наварит им макароны и банку огурцов соленых откроет — довольны все, масло не покупают, только спред, печенье и прочие сладости — никогда, одной курицы хватает ей на суп и 2 вторых на такую то семью — и укладываются очень бюджетно. Я так не смогу, с моими не прокатит, да и как мужика после работы покормлю макаронами пустыми, и кушать мы на обед оба с мужем с собой берем, мне вообще готовится индивидуально зачастую. Буду искать где сэкономить!
Пожаловаться
Маргарита
мужчина мой кушает многоон типа качок) бодибилдер))никаких дешевых макарон (я имею ввиду макфу, про реально дешевые молчу) дорогие итальянские с мясом или котлетами и салат как минимум( а так как подруга твоя питается можно ряхнуться я любитель вкусно покушать)) ну мы вот покупаем мясо делим в основном на два раза(не больше) курицу только целиком часть на суп остальное в духовку, каждый день по апельсину например) раньше пол пакута апельсинов, обязательно яблоки ну еще финоград(теперь с этим у меня строго всем по чуть чуть) либо пусть зарабатывает по 100 000! а нет дак нет(
Пожаловаться
Нюшка

да и мы примерно так же, только мясо почти не покупаем, курицу только, так мясо свое, но вот у вас получается бюджетнее(( Я пробовала запретить каждый день покупать печенье/вафли и прочую фигню к чаю (я это не ем), но держатся в итоге они пару дней, потом покупают подешевле, а потом как обычно начинают)))) Думаю еще попробовать меню на неделю расписать. Знаю дешевле с соусами готовить мясо, куру, печень, но я против соусов, делаю мальчикам редко, лишние калории, а мне тоже хочется))))) мужу объявила уже, что ревизия у нас)))))))))))))

Пожаловаться
Маргарита
мой муж только и говорит давайте меню составим)) сказал отдельно будем жить у нас будет меню))) а у нас я не могу без печенья((( я без чая не могу((( поэтому я сильно стала на этом экономить(( куплю не дорогое и убираю потому что они все зжирают за пол дня а мне на 2-3 дня хватает! очень дешевле)
Пожаловаться
Нюшка
вот и меня так раздражает это их «попить молочка с печеньицем», но сделать ничего не могу! Муж в магаз ходит, я крайне редко)) Любит он всякие перекусы вечером аж до ночи, все че нить жует, а сам худобища))) Мелкий не перекусывает до ночи, но лопает больше мужа и растет как сумасшедший, ну что тут поделать, мужик уже! эх…
Пожаловаться
Маргарита
да мужики)))и мой… молочка неет((… бесит
Пожаловаться
Марина Яковлева

12-14

Пожаловаться
марина многомама

у нас на кредиты только 15 уходит.на машины 10 примерно в месяц.это и бензин и ремонт 2 машин.на жратву 20-25.и это мы экономим.не шикуем.своего ничего нет.нас 6.ну и из этих 20 уходит 2500 на подгузы.

Пожаловаться
Арина
У нас 10-12 уходит, но мы покупаем периодически всякую дрянь типа чипсов, фаст фуда, пиццу и пиво. Своего ничего нет…
Показать ещё