Про беременные капризы, мысли и приключения

Расскажу немного про беременные мысли и состояния и еще немного про каки на лопате. Как-то одна из моих подруг писала замечательный пост о беременных капризах. Смысл поста был в том, что все эти капризы, на которые так жалуются мужья — лишь проявление эгоизма, инфантилизма, нежелания брать ответственность за свое состояние. Может, для кого-то это прозвучит грубо, но на самом деле пост был весьма деликатен, и я с такой позицией согласна. В ходе моей беременности, капризы, конечно, были, но я вполне справлялась с ними хотя бы до того, чтобы не гонять мужа куда бы то ни было среди ночи и вообще особо его никуда не гонять. В этом посте расскажу немного о завихрениях беременного мозга и всяческих своих приключениях.

Вот, например, как-то раз я обожгла живот кипятком. Не зная, что с этим делать, приложила сначала пакет замороженной черники из морозилки. Потом убрала чернику, намазалась сметаной. Потом стерла сметану и обложилась картошкой. С ней провела ночь, а утром отлепила картошку и намазалась маслом. Пятно от ожога осталось все равно, знайте: еда не помогает.

А еще как-то раз я пошла гулять в парк. Я ходила в него много раз, но оказалось, что каждый новый день он совсем не похож на тот, что был раньше. Я пошла гулять в парк и заблудилась. Капитально так заблудилась, блуждала больше часа. Считается, что чем хуже женщина ориентируется в пространстве, тем лучше из нее получится мама. Не знаю, кто это придумал, я считаю, что хорошая мать не останется ночевать с ребенком в холодном лесу. Сначала я думала, что обойдется, ведь это все-таки парк. А еще я знаю, что мох на деревьях растет с северной стороны. Но через час все-таки пришлось воспользоваться картой, познания в особенностях произрастания мха не помогли. Зато я побывала в совершенно иных мирах. Ступая по первому снегу, по хрусткой от ледяной воды траве, я видела большое зеленое поле с одним лишь деревом посередине. Вокруг не было ни души, все было окутано туманом, таким густым, полностью осязаемым, мокрым и колким, будто множество кусочков льда повисли в воздухе. И была дорога, уходящая в никуда сквозь этот туман. И я ходила по ней...

Про беременные капризы, мысли и приключения

А вот про капризы я так скажу. Ерунда это все про беременных, что они бананы майонезом мажут, среди ночи за клубникой отправляют в январе и вообще, говна на лопате хотят… или не хотят? Я вот была совершенно нормальная. Ну захотела, разве что понюхать запах бересты, поджигаемой спичкой, ну нормальное такое обычное человеческое желание! В итоге в один день я в парке березы ковыряла, в другой… ну вы поняли. Даже спички купила. Люди вокруг в эти дни, конечно, смотрели на меня странно, но я делала вид, что их не вижу.

Про беременные капризы, мысли и приключения

А еще в одну ночь случилось необратимое. Мне испинали все бока, кажется, внутри меня всё в синяках. Я пыталась уснуть в самых невообразимых позах, но ничего не вышло. Либо мне неудобно, либо неудобно не мне. Я пыталась читать, считать, дышать, не дышать, но это было сильнее меня. В итоге вот она я, на кухне, с ножом в руках. А передо мной шкурки от колбасы, растерзанной в ночи. Да еще какой колбасы! Той самой, которую никак нельзя таким как я! Жирной, соленой, копченой колбасы, кстати говоря, не самых высших сортов. И лишь на пятом куске я подумала, что надо хотя бы сдирать с неё шкурку… Курсы для беременных, на которых мне рассказывают, чего нельзя было делать всю беременность, не работают. Мне очень стыдно и я вообще такое не ем. В своё оправдание могу лишь сказать, что в завершении я съела большой полезный помидор.

Про беременные капризы, мысли и приключения

Потом я еще всякие штуки покупала ребенку. И вот покупала очередную штуку для зреющего нового члена семьи, и мужик, который мне это продавал мило так спросил «сколько вам лет?». Ну я и ответила: «26». Он странно посмотрел на меня, я странно себя почувствовала и только тут поняла, что он имеет в виду ребенка. Но вообще странно как-то, да? Что значит «вам»? Мне? Или нам всем вскладчину? Кого считать, меня и его или мужа тоже? А то разный ответ получается…

Еще потом как-то с озона вещи заказывали и нам каталог подарили. Там предлагалось подарить ребенку вот это

Про беременные капризы, мысли и приключенияили вот это

Про беременные капризы, мысли и приключенияНу ладно второй, у него хоть шляпа оранжевая. Но первый — это просто депрессариум какой-то! Никто, никто не знал доселе, что такое по-настоящему тяжелое детство… Стоит только представить детскую в стиле первой игрушки, в таких тонах и наполненную такими игрушками… Посмотрите только, как печально выглядит этот предмет! Черный кусок плюша с глазами! Мне сразу представляется, как ребенок несет этот чудо-подарок в свою комнату, где все серое и пустое… Кладет эту игрушку рядом с другими своими игрушками — мистером Гвоздем и господином Серым Дырявым Носком… Ну и все в этом духе. В общем, тогда я решила, что, если мой ребенок будет фанатеть за такое, я сошью ему это из Серёжиного (мой муж) старого носка. Это будет более атмосферно и аутентично. И дешево. Глаза нарисую «штрихом». Потом буду рассказывать об этой игрушке гостям и всем будет нас очень жалко.

А еще мне часто хотелось выйти в 2 часа ночи туда, в снег и в запах зимы. Чувство самосохранения и здравый смысл победили.

Но самое классное было то, что когда никуда не хотелось идти, можно было никуда не ходить :)

Про беременные капризы, мысли и приключения

Про беременные капризы, мысли и приключения

Во всех описанных случаях ни один муж не пострадал :)

А какие у вас были приключения?


Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
415599

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Безумно понравились ваши записи! Особенно эта, особенно 2 последних фото, очень уютные )) а поле с одним деревом не в Павловском парке нашли ?)

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
IraRa, Спасибо большое :)))) Нет, это Пушкин, Нижний парк (Колоничка)
Пожаловаться
AileenLight
AileenLight
Варвара
8 лет
Василиса
8 лет
Санкт-Петербург

А я скорлупу яичную и мел поедаю, уж очень они мне нравятся сейчас на вкус))) и иногда очень хочется понюхать выхлопных газов именно от мотоцикла мужа, заставляю его специально заводить, даже челюсти сводит от удовольствия

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Точно! Я тоже балдела от выхлопных газов и запаха краски)))
Пожаловаться
AileenLight
AileenLight
Варвара
8 лет
Василиса
8 лет
Санкт-Петербург
Даааа, от краски тоже!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково

в первую Б совсем ничего не хотелось, бзыком не считаю помидоры, так как могла обойтись без них, но они всегда лежали и съедались мной очень быстро. А, еще музыку не могла слушать, сразу же тонус сильный появлялся, дочка до сих пор музыку не любит.

А вот во вторую… она только началась, ну не знаю, там кажется маленький такой обжоооора сидит, так как есть хочется почти постоянно( каждые полтора часа испытываю чувство голода, кушаю мало конечно, но часто. Ну на вкус, приходит разное, чаще всего всякие копчености или чипсы, или сухарики( я их лет 5 назад ела, а потом просто не стала есть. с какого перепуга сейчас этот вкус на языке берется.

Еще момент был( и сейчас за собой все чаще стала замечать). Была у меня мама в гостях, она лежит на диване с ноутом, я сижу на полу, а рядом ее сумка с вещами, в сумке еще сумочка(где все мыляшки находились — шампуни, лосьены, лаки для волос и проч,). Так как отец мой всю жизнь курил в доме, сумка пропахла немного сигаретами. А я возле этой сумки вдруг замечаю такой тонкий приятный запах и внюхиваю, внюхиваю, говорю маме «Чуешь, пахнет как сладким приятно?!» она на меня глаза пучит «НЕТ!» а я прям не могу… запах так и манит, я бесцеремонно лезу в мамину сумку и обнюхиваю, где это может быть( вообще я себя так никогда не вела, только с разрешения), тут я натыкаюсь на закрытую сумочку с мыляшками и вытаскиваю по пузырьку, нюхаю(мама в это время смотрит и улыбается, типа «что ты там хочешь найти?» Я:«А кто его знает, пахнет то отсюда приятным сладким запахом!» мама снова на меня глаза выпучила и говорит «Неужели ты почуяла туал.воду? она там, в самом низу сумочки в прозрачном бутыльке...» Я давай рыться глубже)) И о ДА! нашелся тот запах! Да это были те самые духи))

мама туал.воду эту подарила мне)) только я ей не пользуюсь, я ее нюхаю))))

Вот подобные случаи были, когда в ЖК сидишь, и девочка/женщина подсаживается рядом и от нее приятно пахнет, у меня тут же бесцеремонно вылезает вопрос «А что за духи? так приятно пахнет!»)))

Ну вот так меня колбасит)))

А сейчас по поводу музыки, я прям балдею от прослушивания, все так прекрасно))))

муж к каким то подобным бзыкам привык, я его не гоняю, так как понимаю, что это ежеминутное помутнение))) которое может пройти и уже не хотеть того, что хотелось ранее.

Вот заметила, что я стала многое нюхать и все так замечательно пахнеет)) Вот муж не соглашается купить себе коньяк, я его действительно понюхать хочу)))




Пожаловаться
Маруся
Маруся

у меня муж в другом городе всю беременность, а я одна. так что хоть обкапризничайся. себя любимую жалко отправлять в ночи за ананасами в кетчупе. да и не было желаний никаких особенных и уже, наверное, не появится. только хлеба ржаного хотелось пару раз со сливочным маслом, но я такое дома не держу. так что как захотелось, так и расхотелось.

Пожаловаться
FroggySvet4
FroggySvet4
Рада
8 лет
Казань
Ну я так скромненько только за томатным соком отправляла, в сосисках в 2 часа ночи мне было отказано, ибо вредно. А в эту беременность вот креветок захотелось, муж наловил сам раков, прокатило.
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
У меня не было беременных заскоков, ничего особенного не хотела( был токсикоз до 22 недели), была спокойная как танк и не искала на свою ж О пУ приключений)))
Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Андриана
9 лет
Краснодар

Браво!

а я песок ела)

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
хахахаха
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк

«Считается, что чем хуже женщина ориентируется в пространстве, тем лучше из нее получится мама» Я — идеальная мать, — в трех елках заблужусь, а в четырех до утра буду бродить. Пока муж не спасет)))

Спасибо за настроение!!!

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
Всегда рада! :)))))))))))