Мальтофер в 5-6 месяцев.

У Ксюхи моей анемия((( гемоглобин 109. Прописала наша педя мальтофер, но схему какую то для приема написала странную… Как вы деткам его давали? И были ли у детей запоры от него? Железо ведь. А то мы еще со смесью не определились толком (запоры от нее), а тут еще железом закрепим(

1633

Комментарии

21
Ваш комментарий
Может быть вам пока со смесью разобраться, а через неделю пересдайте анализ, может быть результат изменится? Или к гематологу сходить.

Вообще он назначается по весу. Максимально 2 капли на килограмм веса. То есть, если вы весите 6 кг, то максимально вам 12 капель в сутки. Дозу разделить на 2 приема, давать во время еды (утром и днем). И для лучшей усвояемости его назначают и витамином С. Но тк вы еще не вводили прикорм, то витамин С отменяется. Если бы я давала, то максимальную дозу я бы не давала. Половины достаточно (6 капель). Иначе можно ЖКТ испортить и потом еще бОльшие проблемы устанять придется.

В смеси содержится железо. Может быть она и откорректирует вам гемоглобин.

Ответить
Нас наоборот слабило с него, пили ровно в годик.
Ответить
И 109 пограничный результат, в любом случае, думаю в профилактической дозе достаточно.
Ответить
Норма до 105, лучше актиферрин, мальтрфер самый легко переносимый, но хуже всего всасывается!

Я мальтофер пила всю беременность, сын с 3 мес принимает!

Не крепило стул!

Ответить

У нас выше 102 не поднимается. От железа я отказалась по личным соображениям.

Ответить
У нас тоже был гемоглобин 110 сказали что для 6 мес норма. Типа у них в 3-6-9- 12 идет обновление крови и гемоглобин может немного упасть. К словк нам ничего не выписывпли.
Ответить
***, короче меняю я педиатра к чертовой матери, задрала она уже.
Ответить
нам нормально, не крепило. В Вашем возрасте пили по 2мл три раза в день, но у нас гемоглобин был ниже и мы на гв
Ответить
Показать все ответы
мы тоже на 34 неделе родились))) сложный вопрос почему так
Ответить
а щитовидку вы малым проверяли?
Ответить
Нет(((
Ответить
проверьте ттг и т4 гормоны, может быть на фоне вторичного гипотериоза низкий гемоглобин и ни чем не подниматься. у нас только сейчас гемоглобин стал в норме, как только ттг стал в норме. Это через одного у недоношенных
Ответить
Спасибо! сейчас лекарство пропьем и видно будет)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама