гипоплазия эмали в годик

Девчули, кому ставили диагноз такой? Что вы делали? Как быть с уже разрушенными зубами? Как укрепить те, что остались? Рокс реминерализирующий кто пробовал? или тусс мусс? Врачи разводят руками… А я ревугипоплазия эмали в годикдоченьку жалко!!! Не хочу чтоб она с пеньками черными вместо зубиков ходила… как помочь крохе? У нас два резца верхних боковых разрушились уже… Буквально на глазах за неделю...гипоплазия эмали в годик

Бедная моя девочка

гипоплазия эмали в годик

Подскажите, кто сталкивался, что делать-то в итоге???? Возраст то совсем еще маленький

722

Комментарии

23
Ваш комментарий
Юлия, добрый день, как у вас сейчас обстоят дела с зубками? Моему младшему поставили такой диагноз месяцев в 8 (на тот момент у нас было 8 зубов). У нас так же как и у вас, сходила эмаль, потом зубки у нас раскрошились под десну, с 4-х передних верхних, лечить никто не взялся, даже в платной клинике. Итог, нам в марте удалили 4 зуба передних (которые раскрошились), у нас началось воспаление, вылез нарыв на десне, и зубки пришлось удалить, нам было 1 г и 1 месяц. До этого мазали и тусс муссом и гелем рокс (реминилизирующий), роксом до сих пор мажем. Сейчас нам 1 г и 6 месяцев, остальные зубки пока стоят (эмаль пока на месте), но моё сердце подсказывает, что скоро лечить придется, не дай бог. Сейчас мы без передних зубов, сказали года в 3 идти к ортодонту, скобку делать.
Ответить

ох, как это плохо… лечите зубки!

Ответить
Ну вот у нас тоже резко стали крошиться у малого. В обычной поликлинике предложили посеребрить, это безобразие, нельзя уже испорченные зубы серебрить. Поехали в Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, там сделали снимки, оказалось 6 зубов с кариесом или пульпитом. Короче, под маской полечили, теперь мажем по 5 раз в день Роксом, через 2 месяца поедем на осмотр. Не лечить зубки нельзя, т.к.это инфекция, заражаются здоровые зубы, и что еще страшнее, коренные тоже полезут плохие, если не лечить.
Ответить
Я понимаю. И конечно, тоже считаю, что не лечить нельзя, т.к. от зубов очень многое зависит… и работа желудка и ЦНС и так далее
Ответить
А в каком возрасте вы это всё делали?
Ответить
Лечили 22 апреля, год и 6 было. Там еще сложность в том, что эмалью зубы до 3х лет покрываются, т, е. Корни в этом возрасте еще оголенные, это усложняет лечение, если нужно корни удалять. Получаются ранки в деснах и кровь при лечении. Мы хотели без маски попробовать полечить, но врачи сказали, что качественно не сделать так. Нас смотрели одни из лучших специалистов по таким малышам, так что можно доверять. И не лечить вообще не вариант.
Ответить

Я не подскажу(((((Бедная малышка(

Ответить
Послушаю, у нас так же, только я не паниковала, пока Вас не прочла)
Ответить
Честно, я вообще паникерша жуткая, Когда дело доченьки касается… чуть заболеет, сразу врача донимаю… А если не дай Бог что серьёзное — так извожусь писец (((( боюсь, что что-то не то сделаю… или наоборот, не сделаю то, что необходимо и потом ребёнок мучиться будет…
Ответить
Одно точно- молочные зубы не показатель постоянных зубов. То есть выпадут- новые вырастут нормальными.
Ответить

роксом сейчас мазюкаем. Кстати, забыла на ночь намазать, вот овца

Ответить
Показать все ответы
гель. написано, что безопасен при проглатывании
Ответить
Спасибо, надо купить, спасать остальные, всего три пока явно плохих.
Ответить
спасайте. У нас позже портиться начали, но ох, как они быстро портятся(((( я сейчас немного другие проблемы решаю, потом пойдем зубы лечить. Хочу попробовать в Краевой разузнать, чтоб под наркозом сразу все вылечили.
Ответить
Ой-ёй-ёй… А не страшно, прд наркозом-то?
Ответить
страшнее без него. 8 зубов порченых(

наркоз не внутривенный будет, а масочку подышать дадут. ну пока не добралась...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама