Сын драчун...

Девочки, привет! У нас уже второй месяц какая-то фигня творится с сыном. Он ужасно дерется. Со всеми! Причем может ударить прохожего на улице, про себя я уж молчу — так как он на мне постоянно отрывается. Я объясняю, ругаю, пробовала в обратную давать — толку ноль( Что делать ума не приложу… Был недавно ситуация — выскочил на дорогу, я за ним, подхватила на руки — так он вцепился мне в волосы и начал бить по лицу( Я уже устала от такого поведения. Что делать? У кого были такие проблемы — как справлялись? Нам 22 мая будет 2 года.

Я с ужасом представляю что будет в садике(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

356

Комментарии

14
Ваш комментарий

все, что творится с ребенком, его поступки, реакции, болезни и эмоции — это все результат того, что творится вокруг него, в его семье, ваше эмоциональное и духовное состояние, ваших членов семьи. Это отражение ваших отношений. Не сочтите меня какой-нибудь, сектанкой или еще что-нибудь в этом роде, но сама частенько замечала, что когда у нас с мужем ругачки, после в течение недели дети начинают болеть простудными заболеваниями. обратите внимание прежде всего на себя. это ваше отражение

Ответить
Да вот в том то и дело, что у нас все тихо и спокойно… ТТТТ. Бывает конечно иногда… но, очень редко…
Ответить

Меня один раз ударила, да так сильно… и я ее, при чем нормально… теперь желание драться пропало. Теперь она может старшую сестру стукнуть (мы Софии не разрешаем Лизу бить, так она этим и пользуется.....)

Ответить
Я думаю, сдачи давать не нужно — может воспринять это как вызов или игру. Можно в угол каждый раз ставить, забирать игрушки, если гуляете, то идти домой. При этом, объяснять почему так произошло. Со временем поймет причинно- следственную связь между драчливостью и наказанием. Терпения вам!!!
Ответить
+++++соглашусь, должна буть методичность наказания с объяснением
Ответить
Вот и я попробовала в обратную — результат только хуже. Потом читала литературу — везде пишут, что ребенок для себя может сделать вывод, что драться можно — мама ведь дерется. Поэтому сейчас терплю, объясняю и временами плачу (достается сильно порой мне)… На счет угла — он еще маленький. Я пробовала его отводить в другую комнату — типа подумаешь над своим поведением — придешь. В итоге он сразу бежит за мной, плачет и обниматься лезет. Я естественно не выдерживаю… муж и мои родители говорят, что я мягкотелая — поэтому он так себя ведет. Но я не могу изменить себя…
Ответить
В угол поставить на 2 минутки
Ответить
Не стоит. Маленький еще — не понимает.
Ответить
Мой стоит с года и 8 где то. Тоже дерется, но у нас дедушка научил, что так он маму должен защищать
Ответить
))) Деде кадр!)
Ответить

что делать, кроме того, что на эту тему постоянно говорить — не знаю...

а в садике, если что, будете как я, приходить, когда поменьше других родителей в группе)))))))))))) мой младший каждый день кого-то лупит, хотя младше других почти на год, не знаю уже, как ему объяснять...

Ответить
Вот и мы вроде мелкие — а не боится лезть к тем кто взрослее…
Ответить

а в садике получит пару раз сдачи по-настоящему. там не мама, по попе гладить никто не будет. потом подумает в следущий раз, драться или нет

Ответить

Я больше всего это не люблю… сочувствую вам и не знаю даже как отучить и донести до ребенка что так себя вести вообще нельзя.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама