Накормить ребенка.

Мамы, что сегодня в меню у Ваших деток? И в принципе насколько разнообразно меню на неделю?

Мы на завтрак съели кашу овсяную на воде, запили молочком и скушали небольшой кусочек яблока (завтрак у нас в 10 утра, так как раньше его нереально чем-то накормить). На обед сейчас готовится суп из трески и паровые котлеты из говядины на гарнир вермишель. Ужин либо паровая форель с жидким картофельным пюре либо каша опять же овсяная, так как другую мы совершенно отказываемся есть и творожок. В перерывах кушает печенья, фрукты и пьет молоко. Компоты и воду пьет как пожелает, а желает он этого очень редко. 7 дней в неделю я из кожи вон лезу, чтобы приготовить что-то новое, полезное и вкусное, потому что тяжело его накормить если второй день подряд еда будет приготовлена из одного и того же...((((

378

Комментарии

14
Ваш комментарий

ну например, если сегодняшний день брать-на завтрак омлет, на обед-крем суп, на полдник творожок, на ужин… даже не знаю-может отварю макарон с курочой!

Ответить
Мы на общем столе. Примерно опишу. На завтрак — йогурт и фрукты или яйцо и салат овощной или блинчики. Перекус — фрукты, печенье. Обед — супчик (борщ, окрошка, лапша гречневая, рисовая или другая). Перекус — фруктовое пюре или морковка, печенье или банановый кекс. Ужин — рыба и рис или мясо и овощи или паста с овощами и креветками + салат овощной + десертик.
Ответить
Оль, а что на десертики даешь?

Мы частично на общем столе, когда готовлю без всяких вредностей обязательно делюсь с Егором) Он ярый любитель окрошки на кефире, блинчиков разных, сырников и т.д))

Ответить

На десерт фрукты, своя выпечка — брауни или банановый кекс, даже тирамису домашний давали немного)))

Ответить
Еще смузи любит очень — банан и клубника
Ответить

у меня дочь только супы ест((( я уже с ума схожу, не знаю чем накормить ее((

Ответить
Чего там с ума сходить. Суп это же хорошо. Их можно варить в любых вариациях и ребенок будет получать все что нужно.
Ответить
У вас ребенок ест и первое и второе? Нифига себе…
Ответить
Ну да, сам просит. Но я порции не большие даю.
Ответить

не парилась и не парюсь.

проголодаются-будут есть то что даю.

метод работает.

Ответить
Кстати, вы в курсе, что овсянку нельзя больше недели подряд кушать. Надо перерыв делать…
Ответить
Уже почти год война каш идет… Пробовала уже все каши, какие только есть на прилавках магазинов. Ест только овяснку. Остальным плюется далеко и громко. А если кашу утром не дать, истерики на полдня будет.
Ответить
Польза и вред овсяной каши основательно изучены, и поэтому установлено, что постоянно сидеть на овсянке нельзя, так как это может стать причиной вымывания кальция из организма. Два-три раза в неделю есть овсянку во время завтрака – самый оптимальный вариант.
Ответить
надо же… обычно детки не любят овсянку)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама