Нежная, вкусная и ароматная банановая запеканка!

Делюсь изобретенным рецептом:)

Взбить блендером в емкости:

350 гр зернистого творога в сливках (Саушкин, Простоквашино);

2 яйца;

банан;

2-3 ст.ложки сахара;

1/3 стакана манки (ок. 4 ст.ложек);

ванилин (по вкусу).

Взбить хорошенько, до однородной массы! Выложить в форму, смазанную маслом, и выпекать при 200 градусах до готовности (у меня это занимает 40 минут). Получается очень вкусно и ароматно!!! Хочу теперь попробовать сделать основу, как у чизкейка, и сверху вот такую массу, думаю, должно быть вкусно)

1
3641

Комментарии

14
Ваш комментарий

Ккласс!!! Нужно попробовать такую забабахать!!! Ольчик спасибо за рецепт!!!

Ответить
Не за что) Буду рада, если понравится)
Ответить

а можно интересно не солёный и зернистый творог, а обычный в меру влажный...

Ответить
Можно, наверное, просто она с таким более нежная получается)
Ответить
ясненько) спасиб за рецепт
Ответить
Не за что) Попробуй, вдруг понравится)
Ответить

что значит зернистый творог в сливках? это соленый который?

Ответить
Да, белорусский как раз, Савушкин.
Ответить
интересное сочетание… я как-то варенье туда кинула случайно, так не вкусно было ) а вы пробовали уже?
Ответить
Конечно, уже дважды делала с бананом, до этого с изюмом. Получается вкусно, не солёно)

Вот такой он:

https://www.brestmilk.by/brands/savuska/catalog/8.html

Ответить
еще ванилин и соль забыли
Ответить
Ваниль-да, забыла вписать, а соль и не нужна сюда.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама