Эррозия ШМ и послеродовые разрывы

Девочки, привет. Хочу поделиться.

Я в трансе… Сходила на Колькоскопию в семейное здоровье к Барсегян (Баргесян? извиняюсь за возможную ошибку). То что у меня обширная эктопия (эрозия) для меня не новость(поэтому и ходила).

А еще у меня множественные послеродовые разрывы шейки матки.

Как я это услышала впала в ступор. Даже вопросов не нашлась задать.

Спросила только про эрозию, оптимальный метод лечения и как все это отразится на будущей Б и родах. Врач сказала, что будут делать мне в ЖК радиокоагуляцию под наркозом внутривенно. Сказала положат в стационар на денек.

Мне до Б прижигали эррозию там за 5 минут.

Рожала я 2 с половиной года назад в 4ом роддоме Москвы. Сынок 56 см 3960 кг. Долгий безводный период, шейка не успевала раскрыться (предупредили о возможном кесареве), делали эпидуралку, что бы «расслабить» шм. Родила сама. Сказали, что разрывы только внешние, их и зашили. А на внутренние наплевали? так получается?

После родов через несколько месяцев была у Овсянниковой, она сказала, что эрозия у меня небольшая, лечить после завершения ГВ. Я завершила только что. А тут такое… сижу реву. Понимаю, что не смертельно. Но я очень впечатлительна и боюсь всего этого и возможных последствий. Как вторые роды пройдут? Почему не зашили меня в рд? Зачем наркоз, раз операция не считается сложной?

Короче в голове каша(..

Эррозия ШМ и послеродовые разрывы


Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Подольск
045905

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Подольск

Привет, я тоже сделала калькоскопию, и была отправлена на прижигание к кравец павлу юрьевичу, сказал что все анализы просрочены, надо все заново сдавать. Но давай тебя посмотрим, сказал что прижигание не вариант, так как тоже внутрении разрывы, и будут делать радиодиструкцию, операцию с общим наркозом в стационаре. Вот сдаю анализы, буду делать. Но тоже очень боюсь, так же спросила, а потом родить смогу, он ответил конечно и 2 и 3 ))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Даниил
10 лет
Подольск

Я думаю надо еще куда-нибудь сходить. Как-то странно что многие девочки написали, врач поставила такой же диагноз. Это же частники, могут и по ушам ездить. если бы было все плохо вам врач бы в любом случае все сказала. Я родила троих по 3 кг. И когда рожала второго судя по вопросам акушерки у меня тоже были разрывы ш.м. Но потом родила еще третьего и все хорошо. Эрозию прижигала после второго ребенка, была сильная. Но мне попался хороший специалист и все сделала в поликлинике. еще у меня порог болевой низкий, она так удивлялась что я терплю боль когда эрозию прижигала…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Подольск

Я во время беременности тоже ходила к ней на колькоскопию, она мне тоже сказала что как рожу надо этим же методом бороться с эрозией.После ходила на консультацию к другому гинекологу, которая сказала что если собираюсь рожать второго то прижигать эрозию не будем чтобы не было последствий во время беременности.а пока просто поддерживать эрозию в том состоянии в котором она сейчас.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
11 лет
Подольск
Тоже прошла через эту процедурку, только я попросила врача под местной анастезией.Потому что боялась общего наркоза, да и начиталась отзывов, что делают под местным. Моя врач согласилась.Сделали укол в шейку матки и понеслось.Чувствовалось сильное жжение, но терпимо.Ожидание оказалось более страшным, чем сама операция.Полежала пару часов и отпустили с миром.Только потом томительное ожидание гистологии… Мысли всякие одолевают, но Слава Богу все Ок. Не переживайте, всё будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Ольга, я тоже до Б прижигала эрозию. Попросила что бы ледокаином пшикнули. Все было терпимо, а вот потом пролежала весь день пластом. Скажите, какойдиагноз вам ставили? у мнядисплазия 3 т написано… я так понимаю, это самая последняя степень(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
11 лет
Подольск
Про степень не скажу, была эрозия, довольно сильная с которой проходила 2 года.Вам советовали сходить к другому врачу, согласна полностью.Я тоже была на приеме у той самой Барсегян, нагнала жути… Пришла к своему врачу, успокоила, вылечим говорит ничего страшного) и права оказалась)
Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск

Я бы на твоем месте сходила бы еще к одной Г! и ничего не сказала бы на счет разрывов. прижигание сама делала, как раз радиокоагул. КАКОЙ НАРКОЗ ВНУТРИВЕННО???? Попшикали анестезию прям туда и все, было не больно. Такое впечатление, что врач некомпетентна… Может она эрозию с разрывами попутала?? Вообщем не паникуй, сходи к другому врачу, а там видно будет.

Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
А разве Барсегян в консультации уже не работает?? Раньше там работала, но я у неё никогда не была, просто слышала… я к Кобычевой хожу, тоже врач очень грамотная, может к ней сходишь на консультацию? Вдруг твоя краски сгущает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Работает, но мне приперло срочно попасть на колькоскопию к ней. Легче всего в семейное здоровье было попасть, вчера позвонила, сегодня отстрелялась) А наблюдаюсь я у Овсянниковой, она то меня и направила на колькоскопию. Я хочу попробовать попасть к Скобейникову теперь, что бы точно все подтвердить.
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
конечно проконсультируйся с врачом и самое главное: без паники! скорее всего у тебя там остались небольшие шрамы, поэтому врач тебе и сказал про разрывы… у моей подруги тоже после первого были большие внутренние порывы, она о них узнала во время того как начала лечиться, что бы забеременеть вторым… забеременела и родила просто отлично. так что не переживай



Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Нормально все будет! Я в здоровом поколении прижигала. Так как в роддом попасть не смогла. А если честно мне кажется что они там всем наркоз ставят без разбора… Когда родила врач сказала что срочно прям надо лечить, но мы на гв до 2х лет были и я просто ходила наблюдала. А врач когда прижигала еще на шейке там что то делала и говорит что я вообще как будто не рожала. убрала в общем все неровности… ттт теперь про эрозию ничего не говорят уже 2 года как.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск

Хорошо, что все удачно у тебя!) Надеюсь у меня тоже все окей будет! я тоже долго кормила, до 2 с половиной, думаю, может если бы раньше занялась, то не так все былобы запущено(( Я обсужу еще все вопросы с Овсянниковой, а то как-то мне стремненько..

А в здоровом поколении кто тебе делал прижигание не помнишь? тоже радиокоагуляция?

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск

Иванова Ольга Александровна. О ней хорошие отзывы почитай. Радиоволной тоже. Шейку обколола и все.

Мне все врачи орали чтобы быстрей заканчивала кормить. Так цикл сбила весь. Гормональный фон нарушен. Ругали меня конкретно. За это время три кольпоскопии делала. И ходила на осмотр каждые 4-5 месяцев. И каждый раз орали чтобы бросала кормить!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Подольск
Татьяна, а не хотите в Мск на консультацию к врачу ещё съездить? У меня лично сложилось впечатление, что в Подольске без разбора, сразу режут и т.п. Возможно всё не так страшно. А анализы на вирусы назначал хоть кто-ниб из ваших врачей? например на вирус папиломы человека (их очень много, самые опасные 16,18 тип)? если не сдавали сдайте где-ниб в гемотесте например сразу комплекс. т.к. эрозию могут вызывать вирусы. Если нужны контакты в Мск пишите в личку(врачи там есть чётко по патологиям, всё по полочкам вам расскажут).
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Ох, не знаю. Но мне одна врач говорила страшная эрозия, старая и блабла. Вторая сказала не большая и не старая. Но сказала, если собираешься второго, то пока ничего делать с ней не надо. Теперь вот буду делать, тк второе Кс и уже пофиг. Но внутривенный наркоз… меня смущает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск

и меня смущает… А насчет планируемой Б- сказала, что надо сначала лечить, тк плодное яйцо может выпасть, если оставить такую картину (учитывая разрывы).

А каких врачей Вы посещали, Валерия?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Олна не здесь, в Саранске. Вторая на юбилейной 7, медцентр, фамилию не помню, Наталья

Выпасть плотное яйцо? Это как если оно прикреплено?

А зачем вы платно пошли в здоровье, если Барсегян в жк при роддоме принимает. Даже если платно туда идти, все равно дешевое чем в здоровье)

Пожаловаться
Ника Родичева
Ника Родичева
Ярослав
10 лет
Подольск

Не стоит накручивать себя) Надо просто пролечить все и думать о хорошем))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Никусь, спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пятигорск
Попробуйте еще к кому-нибудь сходить, чтобы наверняка…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
+1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Я специально ходила к Барсегян- о ней очень много положительных отзывов, так что я склонна ей доверять. А у кого и где еще проверенного можно сделать колькоскопию у нас или на юге Мск?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эмилия
8 лет
Подольск
Я не знаю точно как называется эта процедура, но в жемчужине Подолья булатов засовывает туда зеркало, камеру и выводит тебе на монитор изображение твоей шейки и показывает что там и как где какая эрозия-он опытный мужик
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Татьян, это и есть колькоскопия) спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

я бы а посоветовала… пойти в 1 гинекологию… с утра… к Алксандру Юрьевичу… он глав врач… Скобейников… умный мужик… за деньги ВСЕ делает и принимает в отделении… после осмотра.он чего тока не видел… при мне девочкам и трубы удалили и сохраняли… СХОДИ,

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Елен, спасибо! А где 1 гинекология?
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
в р.д Танюш… заходишь… справа… там где ж.к… это выше… прямо поднимаешься..3 вроде этаж… и напротив входа там врачи принимают… бахилы возьми… там можно… типа к кому то пришла… идешь… морду тяпкой… как к СЕБЕ ДОМОЙ… его кабинет… прямо от двери и чуть левее… там два молодых мужика он-красивый… лет 30-35 не больше.выше среднего роста.и Павел Юрьевич… худой и помельче… прямо видишь его и говоришь… ПОСМОТРИТЕ меня… пожал… и потом все что тебе надо… что надо делать сделают прям там.возьми деньги.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
8 лет
Подольск
Он кстати сейчас сколько то раз в неделю принимает в женской консультации, в электронной регистратуре есть расписание.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Елена, спасибо! Он раньше был главрачем в роддоме нашем, а сейчас в гинекологии, да? или наоборот))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Спасибо! Я когда к Овсянниковой сидела, видела как мужчина молодой привлекательный в халате сновал по кабинетам, я еще подумала что за фрукт такой… видимо он и есть. Я попытаюсь к нему попасть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
во… улыбайся… он любит



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чехов

Вы правильно написали, Барсегян А. Л.

Знакомой мамочке в начале апреля прижигали эрозию в Подольске тоже под наркозом внутривенно. Утром она туда приехала, а вечером уже вернулась домой (сама за рулем). Поэтому я думаю не надо так этого бояться.

Все будет хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Ирина, спасибо!)
Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
Я после родов каждые пол года ходила к своему врачу, и мне тоже ничего не сказали, потом когда забеременела первое УЗИ показало- что у меня матка как у женщины желающей аборты чуть ли не раз в месяц, я в шоке была(узистка грамотная попалась), потом я поменяла врача и проходила всю беременность.главное условие не поднимать больше 1 кг. Думали о пессарии, но он не понадобился. Лежала на сохранениях. А вот теперь сохранили так, что бускопан вставляют, чтобы размягчить. Дочка родилась-4600 с наружными разрывами, про внутренние промолчали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск

Вот и у меня видимо промолчали.

Легких Вам родов!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

все хорошо будет в посл Б! не переживай!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Викусь, спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
Подруга рожала первого с Подольске, через два года решили второго, на осмотре тоже сказали, что разрыв шейки матки, и тоже кстати в семейном здоровье, хотя до этого участковый гинеколог ничего не говорил. Ей там делали операцию, вроде день лежала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Может быть Гинеколог не может этого так вот увидеть… Мне тоже моя Г ничего на осмотрах насчет разрывов не говорила. А твоя подруга уже родила второго?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Да, второму уже год и 2 мес. Она забеременела примерно через пол года после операции.

Показать ещё
Актуальные посты
промыть нос физраствором
пропало молоко жесткая грудь
пропало шевеление 34 недели