траты )

сколько вы тратите в супермаркетах и просто в магазинах? в неделю например

мы вот в воскресенье в ленту ездили, ну так не особо много всего купили, некоторые вообще, видимо, машину всю забивают.плюс вот в пон-к и сегодня ходила в пятерочку, почти три тыс уже потратила. а это блин даже не неделя… а всего 4 дня.

тут некоторые пишут что в месяц тратят 5-7 тыс на еду, что интересно они едят? ничего? только макароны?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Тюляпкина

у нас идет не меньше 300 в день молоко, хлеб, детям что-то, не считая того, что на мясо не тратимся и крупы закупает раз в неделю

Пожаловаться
Юлия Арсланова

я расчитываю бюджет и у меня выходит 5000 ровно

ну и + хлеб молоко отдельно откладываю

и совсем не голодуем, едим все что душе угодно

я просто знаю цену деньгам!!! и не покупаю всякую ненужную чепуху

Пожаловаться
Ксения Love
это в неделю?
Пожаловаться
Елена

мы живем вдвоем, в большие магазины типа ленты, ашана не ездим, потому что у дома есть евроспар и магнит… покупаем еду не впрок а на каждый день, примерно 500 руб на один раз иногда больше иногда меньше… сколько в неделю точно не считала! мясо покупаем редко, так как я от него почти отказалась(вредно), курица, индейка в основном, фрукты, овощи, молочка не экономим обычно! у родителей берем свои овощи — картофель, консервированные овощи, морковь, свекла, лук — все свое)))

Пожаловаться
Ксения Love
мне лень каждый раз бегать ) вот в воскресенье в ленте были, купили мясо на два раза и овощи, так что я не каждый день в магазин бегаю. хотя по разному бывает)
Пожаловаться
Ксения Love
всякие шампуни и бумага с салфетками дешевле в ленте брать)

ну и детское всякое тоже
Пожаловаться
Елена
Ну у нас детей нет поэтому после работы каждый день заходим!) я не люблю готовить на несколько дней, больше свежеприготовленная еда) пока есть время и возможность готовлю каждый день новенькое)
Пожаловаться
Виктория
На недели 2 в ашане/ленте за один раз тыс. 7 уходит плюс хлеб.масло, молоко и т.д около дома на неделю 1000, в последнее время не хожу в магазины рядом с домом, цены бешеные, а накуплю х.йни какой-нибудь впридачу, поэтому стараюсь только в гипере всем сразу закупиться по возможнлсти
Пожаловаться
Виктория
++++ и я также ))) В основном стараемся в большом магазине закупиться на неделю. А то у дома сходишь и каждый раз в придачу фигни накупишь. Минимум на 700-1000 получится, а по сути есть нечего. Особенно если после прогулки зайдем за молоком с ребенком старшим. Гарантированно фигню ещё возьмем. Так что чаще муж после работы заезжает. Правда он ещё больше лишнего цепляет
Пожаловаться
Виктория
Вот и у нас муж заезжает и покупает только то, что я ему напишу (хлеб, молоко...) и что ему нужно, но это редко).а отдельно мы с дочкой только за питанием ее ходим в детский мир(там всех дешевле оно)
Пожаловаться
Юлия Арсланова
во-во
Пожаловаться
Эленика

и мы столько же тратим, мясо едим просто не каждый день, кушаем простые блюда.Ну не одни каши и макароны конечно же.просто мы работаем не на унитаз, а на машину копим и ремонт делаем.просто мы не любители много пожрать

Пожаловаться
Ольга

У нас получается в месяц по 4000 тысячи на человека уходит. Мы Специально собираем чеки. Но вот последний месяц совсем туго с деньгами, я жестко экономила, получилось тыщи по три на человека. Как то так...

Пожаловаться
Ксения Love
я год назад считала несколько месяцев вообще все траты и зимнюю одежду ребёнка, и памперсы и покупку коляски, там вот в январе и феврале тогда потратили 33 и 30 тыс.

сказала это как-то своей маме она мне ответила — фига вы жрёте.

отличный комплимент, у нас в январе только на «обмундирование зимнее для ребёнка» ушло 5 тыс. и памперсы дорогие покупали ( сейчас дешёвые берём).

да и родители живут в городе, который гораздо меньше и некоторые цены всё же разные.
Пожаловаться
Ольга

Ну я считаю только продукты и бытовую химию, потому что живем вместе с братом моим, расходы естественно делим в конце месяца. Ну вот и получается только на еду тысячи по 4 на человека. Как то месяц был, вообще много потратили, Сашка у меня тогда только титьку перестал сосать, постоянно что-то жевал, много денег ушло на баночное питание, тысяч 8 наверное. Я офигела и перестал покупать баночки, перешли полностью на общий стол. Теперь вот худо стало с деньгами, второй месяц жестко экономлю, вообще ничего лишнего. Дак я даже не подозревала, что мы можем так мало на еду тратить)))) Тысяч 10 наверное всего потратили на 4х(3 взрослых и ребенок). Но по всяким вкусняшкам очень скучаю((((( Вышла вот на работу, надеюсь, скоро сможем себе позволить хоть какие то слабости)))))

Пожаловаться
Виктория

Вы на какие подгузы перешли? Мы трусиками памперсами пользуемся. Они оооочень подорожали. Как и все, впрочем.

Пожаловаться
Ксения Love
мы покупаем pampers sleep and play. последний раз взяли упаковку 74 штуки, купили в последний день февраля, а ещё на пару недель хватит. у нас два памперса в день уходит, один на прогулку, второй на ночной сон.

летом без памперсов гуляли. иногда были катастрофы) пыталась осенью без памперса выводить на улицу, так полчаса и пора идти домой…
Пожаловаться
Ксения Love
мы раньше покупали тоже которые трусиками, там рисунки на них всякие.

потом покупали (не помню тоже наверно памперс) на них лев был нарисован.

трусиками в садике сказали не покупать, типа им неудобно их детям надевать.
Пожаловаться
Виктория

Ну вы старше намного нас :) Моему 7 мес и на улицу без памперса никак, да и дома тоже бесконечные штаны обоссанные )) У нас пачки (52 шт) на 1,5 недели максимум хватает. В общем дорого тоже стало… Последний раз купили в бубль гуме по 995р. А так такие подгузники 1100-1250р везде уже стоят, если без акций.

Пожаловаться
Ксения Love

у меня подруга с года дочке одевала памперс только на улицу. в день она по 11 колгот стирала. в полтора года пытались отучить от памперсов, мои нервы не выдержали.

спрашивала у педиатра, что делать, просила направления на анализы, думала что у нас что-то не так. она ответила, что воспитали не правильно! представляете? не воспитала! вот и сикается!

Пожаловаться
Ксения Love
я в 7 месяцев даже не думала лишить ребёнка памперсов. дома всегда надевала, к горшку начала приучать в 9-10 месяцев
Пожаловаться
Виктория
у меня старший быстро к горшку приучился. Приучала с 6 мес. Как только сидеть начал. Сейчас кроху своего тоже на горшок высаживаю, но не постоянно, конечно. Просто нет времени. Но какаем уже стабильно в горшочек по утрам. Сикаем туда через раз. А так большую часть времени дома в памперсах, на улице всегда в них и на ночь само собой.
Пожаловаться
Ксения Love
на горшок мы ходим. дома проблем нет и в садике тоже. писается на улице ( летом по 2,5 часа гуляли в трусах, а не в памперсе, а сейчас прям беда (((
ну бывает что несколько дней подряд и ночной памперс сухой, и после прогулки тоже. а потом опять по-прежнему
Пожаловаться
Виктория

Ну научится! Всему свое время! До школы никто не сикается

Пожаловаться
Ксения Love
да блин. нам в конце месяца три… я думала что уже к двум годам не будет таких проблем…
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙

2000 где то уходит в неделю. все по скромному, не шикарим!!

Пожаловаться
Ксения Love
фига как вы так. я вчера съездила в магнит ещё, так получается с воскресенья по четверг уже 4 тыс ушло на еду.
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Пожаловаться
ЛюблюСвоихДетей

Обычно таримся в метро по крупному, покупаем все, что долго лежит. В супермаркетах или просто магазинах) мы докупаем скоропорт) раза 2-3 по 1000-1500.

Пожаловаться
ЛюблюСвоихДетей
в неделю.
Пожаловаться
ЛюблюСвоихДетей

В метро оставляем не меньше 10 000, но это в основном раз в два месяца.(химия, мясо, крупы, макароны, чай, кофе....)

Пожаловаться
Ксения Love
я с подругой в декабре ходила в метро, я бы не сказала, что там дёшево. цены как везде.
Пожаловаться
Виктория
+100500. Ни фига там не дешево. Многое даже дороже. Мы часто там бываем. Живем на Мещере. Тут рядом. В Ашане дешевле все + не надо кучей брать. В Ленте и в Ашане в общем чаще всего затариваемся… У нас Ашан рядом и больше всего там сейчас нравится. В ПЕрекрестке часто акции очень хорошие стали. Вчера яйца по 38 руб/10шт купили. Муж сразу взял 7 коробок )) И свекровь тройку ))
Пожаловаться
ЛюблюСвоихДетей
А кто говорит про дешево), тема кто сколько тратит)
Пожаловаться
ГадкийНеЯ

Я вообще раз в месяц закупаюсь на оптовке и сеть магазинов у нас есть такая хорошая «Усольский свинокомплекс»( там закупаю мясо, сосиски-сардельки, всякие колбаски, пельмени и прочую мясную продукцию). На всё это у меня уходит тысяч 7. Ну и в день от 500 до 1000 уходит на прочие расходы(хлеб, молоко, йогурты, снежки, сигареты мужу, овощи и прочие продукты, в том числе вкусняшки для Сони)

Пожаловаться
Ксения Love
а как ты это всё тарабанишь домой???
Пожаловаться
ГадкийНеЯ
Раньше на такси, а сейчас мама машину купила, с ней ездим)))
Пожаловаться
Людмила

каждй поход в магазин минимум 500 руб, на неделю тыс 5, + -

Пожаловаться
Ксения
Не меньше 3 тыс в неделю
Пожаловаться
Ксения Love
я когда жила одна (а это было с 2008 по средину 2011) я немного тратила на еду и чистящие средства тогда вечно покупала. а сейчас на еду много трачу, а чистящие средства почти не беру. жидкость для мытья полов так пахнет ( мылом мою. порошки недорогие покупаем, а трат всё равно много (((
Пожаловаться
Ксения
да я тоже когда одна жила мало на еду тратила. Я мясо не покупала в таких количествах как щас. А мужу каждый день мясо подавай. Чистящие средства я никогда особо много не брала. Порошок стир., для посуды и для толчка. Они не много трат составляют. больше бензин и жрачка. А еще всякие платежи — кредиты, коммуналка, за садик…
Пожаловаться
Ксения Love
кредитов у нас нет. я мясо несколько раз готовлю. потому что обеды мужу пакую. если вечером приготовила суп, то утром пакую ему на обед, если для супа ингредиентов нет, то мясо и кашу готовлю в 6-7 утра (((
Пожаловаться
Ксения
А я ему пакую то, что с ужина осталось
Пожаловаться
Ольга

Иногда натыкаюсь на хорошие акции, тогда запасаюсь впрок. Например, на той неделе куриное филе в Спаре по 199 было, а вчера в Карусели форель потрошеная по 314 р. Сейчас жалею, что только одну рыбину взяла.

Пожаловаться
Ксения Love
да, надо тоже следить за такими вещами
Пожаловаться
Виктория
+1000 и мы также! По акциям много всего покупаем. Очень часто курицу/мясо именно по акциям ищем и много сразу берем (магазинов много вокруг нас. Где-нибудь да всегда есть акции). Кручу фарш, котлеты, тефтельки и т.д и в морозилку… И то очень много на продукты денег уходит.…
Пожаловаться
Ольга

Мы тратим на еду тысячи 4 в среднем в неделю. По выходным затариваемся в Карусели или Ашане на 1,5-2 и по будням хлеб, молоко, фрукты-овощи на рынке, вкусности. Мяса не очень много едим, особенно я, а вот всяких дорогих вредных сладостей много ем, никак не могу отказаться.

Пожаловаться
Виктория
в неделю только на продукты тысячи 4,5-5 точно уходит. Каждый раз едем в АШАН раз в неделю и оставляем там 3-3,5 тыс. Ну и плюс на неделе постоянно что-то докупаем в магазине.
Пожаловаться
Ксения Love
у нас ещё траты у мужа на бензин. значимая сумма в месяц выходит ((((
Пожаловаться
Виктория

да у нас также… Не успеваю тоже удивляться какбыстро бензин заканчивается и каждый раз на 1-1,5тыс заправляется. На работу на авто + с работы + по магазинам и в деревню, да к бабушкам то и дело. В общем существенная тоже статья расходов конечно… Дорогое удовольствие автомобиль. Молчу уж про ТО, масла, резину, страховки.

Пожаловаться
Наталия Мочалова

навеное тысяч 5 в неделю на продукты, итого в неделю на проживание уходит наверное тысяч 7-8-9

Показать ещё
Предыдущая статья
встреча бейби ру Нижний Новгород
Следующая статья
погода