Мы на ИВ, сначала кормила смесью белакт. Доча её очень хорошо кушала и никаких проблем не было (живот не беспокоил, не срыгивала). С течением времени появилась аллергия, выписали другую бесплатную смесь. Поехала я её получать в начале февраля (рецепт на февраль) а мне говорят, мол после 20 числа выдаем смесь на февраль. Хорошо, приезжаю 20 а мне говорят нет такой и возможно не будет, но приходите в следующем месяце. Хорошо, а кормить кормлю ещё белактом. Стала по магазинам искать нашла 750 рублей стоит, а ещё нашла по 300 рублей с рук и сразу продают семь пачек. Взяли эти семь пачек и начала кормить. Она её срыгивает часто, живот болит, в туалет редко ходит. Вообщем ппц. вот может я чего не понимаю, но как так? Я трачу деньги на то, что должна получить бесплатно. Трачу а потом получается, что зря! Может кто объяснит, почему питание на февраль я получаю только в конце??? хотя я ж ребенка весь февраль должна этой смесью кормить! Дурдом полный!
В бешенстве!
Комментарии
Предыдущая статья
как лучше
Следующая статья
сок для дочи
и ее кстати аллерголог бесплатно выписывает!!!
нам алерголог сказала её нельзя. в ней молоко есть. мы пока ненни вроде нормально кушаем
у нас тоже аллергия на молочку и на козье молоко таже реакция. нам в свое время подошла смесь нутрилак соя. попробуйте. раньше стоила 300 руб.а с рук в районе 150-200руб
Не отчаивайтесь, может еще дадут смесь на молочке, когда сказали. Вы на Билибина ходили? Попробуйте в другую позвонить, вроде на Северном есть и еще где-то, поищите в инете телефон.
а вы что хотели бесплатно получить хорошую смесь?? девушка так не бывает, я пока сыну смесь подобрала столько денег выкинула, остановились мы на НЕННИ с пребиотиками, отличная смесь… а бесплатно у нас ничего хорошего не будет.
белакт бесплатная и хорошая… только у нас аллеркия на белок коровьего молока
А эта смесь разве не обычная молочная?
Так если не было проблем до… а как вы поняли что у вас аллергия на коровий белок?
у нас бесплатно так вообще ниче не дают))))) я как вспомню сколько денег выкинула на эти смеси ух....
Если гос.бюджет выделяет средства на питание МОИХ детей и педиатры дают рецепт на получение БЕСПЛАТНОГО питания, то молочная кухня ОБЯЗАНА выдавать питание!!! А если вам так удобнее думать, то содержите ребенка только на свои кровные, флаг вам в руки, больше роддомам, детдомам и больницам достанется. А по поводу озеленения города, парков площадок, дорог — это отдельная статья расходов и свои налоги, к данной теме вообще отношения не имеет.
хм… удивительно, а как же белакт 2 месяца кормила подходил, а потом не подошел… где же ваши три кормления???
скажите спасибо что хоть что то дают, а то что не подошло это же не ваша вина, я сыну перепробовала все сеси, а подошла только одна из более 10 видов проб....
вот вы говорите что е надо было столько много смеси покупать. с одной банки не понятно еще будет все нормально или нет. как минимум 2-3. цена нутрилак пепсиди закупочная (на складе) 750 рублей, в магазинах конечно же дороже. то есть за 3 пачки выйдет такая же сумма как и за 7 (которые я купила) что выгоднее?
Значит подберите ребенку ту смесь, которая ему подходит.
Это можно назвать дают?
А что нет? У нас ничего никому не дают, так никто не заикается.
Покупайте дешевле смесь, другую. Для стула давайте дюффалакт, запоров не будет. Ну надо быть к такому готовой.
Тут не дело во времени, тут денег жалко на смесь, ну или нет. Но об этом раньше тогда думать надо было, ну или гв сохранять- проблем бы не было.
А вы знаете почему мы не на гв?
Почему?
у нас аллергия на белок коровьего молока, и все смесь из которых выбирать от 750 рублей ( я дешевле не видела) В месяц надо 10 пачек… денег не жалко, у меня столько нету!!!
Говорю по факту, т.к. реально надеяться на государство-это рыть себе могилу. Немного полистала ваши посты, к сожалению с планшета, не могу все прочитать. Но вроде вы были в больнице и поэтому не смогли сохранить гв. У меня есть знакомая, которая сына родила на 7м месяце, соответственно ребенок долго был в больнице, но не поверите до 1,5 лет они были на гв. Может это единичный случай, но он есть. Если ситуация реально поганая, может вам попроббовать как раньше- манкой подкармливать, постепенно уходя со смеси. А там и прикорм вводить.
найдем!!! Врачи говорят что рано. (
Ну вот честно бред пишите- с пяти можно будет… Молоко в чистом виде можно не раньше года и это говорят врачи. Но, если ситуация у вас фиговая и козье молоко вам подходит, то кормите сейчас. Я росла без смеси, а на коровьем молоке практически с рождения, все хорошо. Просто с молока ребенка может начать поносить.
ну вот, реально девушка в крайности бросается, из всего можно найти выход… а если полностью хотеть от государства обеспечения своего ребенка-так вперед детские дома имеются, там и накормят и напоят, и леаарства дадут. Государство помогает-спасибо, но остальное это родители.
Мне не разбавляли, наливали обычное кипяченое.
Да, наш Беллакт не всем подходит, противная смесь. Я кормила фрисовомом.
у нас вообще ничего бесплатно не дают
Не во всех городах есть кухня молочная. В Питере ее нет, тут карта детская с суммой, которую ты тратишь на ребенка.
ну питание бесплатное и сумма на карте, в принципе идентичны. Мне на второго по детской карте дали 30000, если первый то 20000. И вот на эту сумму я и могу покупать хоть смесь, хоть одежду, хоть подгузники. Если брать смесь, то эти деньги уходят очень быстро, поэтому и не знаешь, что лучше деньги и бесплатное питание. Правда если на гв, то денег хватае т на долго.
купите сами хорошую смесь, ваш ребенок… вы мама, такое у нас государство
Дети разные и не каждая смесь подходит! Как я узнаю какая хорошая? Пока я все перепробую времени много пройдет.
С какого возраста вы стали ею кормить? Дурдом у нас в государстве, зарплаты не хватит,...
с 9 мес, но просто до этого я грудью кормила… потом закончила, а смесь молочка нужна была… да знаю, что дорого. вы нутрилон комфорт попробуйте он дешевле и тоже хороший, подруга им кормила… надо конечно не по 7 банок вам брать, а по 1… на пробу, а те что есть у вас продавайте… что теперь сделаешь ((
у нас аллергия на белок коровьего молока, и все смесь из которых выбирать от 750 рублей ( я дешевле не видела) В месяц надо 10 пачек…