Беременность не болезнь, ну да конечно.

Вот мне все говорят беременность не болезнь. То есть ты можешь делать всё также, как и до беременности. Например ходить, да, беременные могут ходить, НО как они это делают, я только сейчас это поняла. Ты идешь как обычно по улице и тут понимаешь, что у тебя начинает тянуть живот, при этом ты идешь налегке, животик уже есть, но небольшой. И думаешь естественно, что за фигня? А фигня в том, что организм начинает сопротивляться и естественным образом замедляет твои движения, потому что он уже не работает на тех парах как раньше. И вот так ты идешь, медленно и не спеша, лишь бы живот не тянул. И вот твоя привычная дорога в 10 минут, сначала растягивается до 15 минут, а затем до 20 минут. Тебя перегоняют даже бойкие бабушки, немного обидно. И ладно бы живот не тянет и не болит и вроде бы пора опять ускорится! Ан нет, тут сразу же приходит на смену тянущая боль в связках. Знаете, когда болит промежность, то уже идти со скоростью 6км/ч как-то тяжеловато. В последнее время я вообще чувствую себя игрушкой, которую дергают за ниточки. И хорошо, если по утрам у тебя есть возможность, растянуть мышцы ног в позе «бабочки», чтобы днем эти самые связки не давали о себе знать. Хотя и так, и так, они дают о себе знать. Просто по шкале боли от 1 до 3 вы считаете, три это когда вы утром не сделали растяжку.

И да, вы сразу же понимаете, что беременность все-таки ближе к болезни, когда вам например поручают провести сделку, и вот вы бежите к нотариусу с кипой документов т.к. в любое время невероятна большая шишка которая участвует в сделке может от нотариуса уехать. И вот вы быстро идете, приклясывая (раньше это был бег), и чувствуете, что у вас отдышка, ноги отваливаются, а ещё одной рукой (возможно свободной) придерживаете животик, т.к. есть большое предположение, что он может в любую минуту отвалиться. Нет, у здорового человека ничего из вышеперечисленного не бывает. Согласитесь.

Так вот, беременность это болезнь, которая усугубляеться с каждой неделей и конце концов, эта болезнь переходит в агонию (по рассказам рожавших как предсмертную). Но в конце концов мы вылечиваемся лишь увидев теплый комочек, который был причиной нашей болезни. Беременность на мой взгляд все-таки болезнь, но не такая болезнь, которую мы привычно подхватываем в зимние деньки.

Вот вскипело, можно дальше готовить щи.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
2431259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

отлично написано) с юморком))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Спасибо)) но не все поняли...)))

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
меньше всех слушай) все на свой личный счет любят восприниать, будто до них кому дело есть)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владимир
9 лет
Москва

Мне с первой Б. Повезло. Чуть ли не до родов отплясывала практически вприсядку)))

Пожаловаться
Ксения Бабенко
Ксения Бабенко
Москва
Отзывы разнообразные. Но всё равно в каком то смысле Б. это болезнь, соглашусь, если хотя бы учесть что происходит с внутреними органами во время Б. а то что ктото как лось бегал всю Б. а ктото еле передвигался, всё равно у вас наступали такие моменты когда было тяжело чтото делать, что касается даже сна… ууууу))) как вспомню не спалось. А щас только ложусь и улетела )))))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
9 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Все индивидуально… У меня такого нет… Хожу быстро, бегаю по тц и магазинам, даже на каток хожу(редко правда)… И чувствую себя прекрасно… Живот не мешается, ни чего не болит и не тянет...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

понимаю тебя. мне первая Б только после 36 недель стала тяжело даваться. а вот вторая… вешу сейчас на 15 кг меньше чем тогда, до Б спорт, ПП и вообще в супер-форме, а вот после 20 недель пошло поехало-тонусы, паховая грыжа, а впереди еще 15 недель… молюсь теперь на то, чтобы нормально доходить и родить не раньше 37. чуть-чуть похожу-гипертонус, ребенка подыму болит грыжа. как будто мне не 24 года, а все 74) и кто бы мне сказал до Б что так будет, в жизни бы не поверила, потому что привыкла вести активный образ жизни. а сейчас даже ребенка выгулять не могу толком. сама хожу как бабулька.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

как-то рано вы) потом поймете по-настоящему, ЧТО такое быть беременной

Пожаловаться
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
Сочи
Я думаю, если у вас б протекает не легко просто нужно отвечать тем, кто так говорит" да, бере- ь не болезнь, но доя тех, кто себя хорошу чувствует, а я себя плохо чувствую!"



Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Я если иду быстро то левый бок сразу болеть начинает… так что двигаемся как черепахи… нам можно мы ребенка вынашиваем… а спешить не надо… я недавно с лестницы скатилась на попе так муж так орал  забеспокоился за нас..
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Думаю, что каждая женщина индивидуальна и сама решает является ли её беременность болезнью))) Легкой вам беременнойсти)

Пожаловаться
Юлия Ленк
Юлия Ленк
Лев
9 лет
Аглая
7 лет
Челябинск

Все зависит от самой беременной, все очень индивидуально.

Я в обе Б бегала сайгаком, хоть в 1 раз токсикоз одолевал до 6 месяцев, во второй вплоть до дня родов. Но старалась не замечать этого и еще больше себя озадачивала разными делами. Вела очень активный образ жизни (много ходила пешком, даже бегала, каталась на лыжах, никогда не пользовалась лифтом, за 2 недели до родов могла через забор 3 метровый перелезть (ключи часто забывала)). ну и прочие вещи подобного типа, короче у меня Б не была болезнью однозначно!

Желаю вам легкой Б и родов, больше оптимизма)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
У кого беременность не болезнь испытывают то же самое. И наслаждаются этим волшебным временем. А остальные ноют всю б. и сами себе нервы портят. Так что болезнь или не болезнь зависит только от настроя. У вас 25 нед всего, а вы уже ноете, тяжко вам дальше придётся.
Пожаловаться
Marusia
Marusia
Санкт-Петербург
Не согласна. В обе беременности настрой один.

только в первую я чувствовала себя как овощь, из-за высокого давления. А сейчас даже не чувствую что в положении. Считаю что зависит многое от течения самой Б.

Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти
Глупости говорите! Каждая беременность протекает по разному! Можно бегать и пархать а можно еле идти как черепаха, некоторые умирают от токсикоза а некоторые жрут как саранча от и до! Все мы разные и все у нас по разному
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Да, только относится к этому можно по-разному. Можно ползти как черепаха и быть счастливейшей из женщин. А можно ныть, стонать и жалеть себя. Я и от адской изжоги кайфовала, потому что для меня беременность-потрясающее чудо, ну а для кого-то, как видите-болезнь.
Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти
Ну вот в моём случае, я рада беременности НО началось все с жуткого токсикоза, затем опущение стенок матки, далее жуткий атопический дерматит ( это не просто рука зачесалась это блин все тело покрылось блямбами которые жутко чешутся что нереально не помыться не уснуть ) все вещи уже прованяли разнообразными кремами. Ну так и в довершении ко всему начался варикоз половых органов по ощещениям это как будто бы из письки пытается выбраться чужой )) и это с каждым месяцем все хуже и хуже, мне реально рыдать хочется. Думаете настрой у меня такой? Хотя с первой беременностью я в день пдр бегалачерез дорогу и вообще нначалась как угорелая вот и разница!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мш
7 лет
Москва
Согласна. Беременность — это болезнь, но своеобразная, не похожая на другие. Я во время беременности носилась почти так же, как и до нее до тех пор, пока врач не поставила низкую плацентацию. И вот тут началось… Всегда приходилось одергивать себя, чтобы не бегать и т.д., т.к.при такой диагнозе даже на сохранение кладут, а я дома была. И как же меня бесили тётки, постоянно повторяющие, что беременность — это не болезнь. Как-будто сами не рожали 10-20-30 лет назад.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
2 года
Саранск
У меня трудности с хождение начались наверное после 30 неделе) а еще за неделю до отправки в роддом приехала родственница, которой охото было город посмотреть, вот мы с ней с утра до вечера по жаре таскались, наверное это и ускорило начало родов)
Пожаловаться
лола
лола
Виктория
8 лет
Москва
Держись самое тяжелое еще впереди 
Пожаловаться
Аня
Аня
Курган
Я вообще так не считаю!!! Все ещё скачу как сайгак!!! Могу и двор весь от снега перечислить одна, хотя площадь не маленькая. Отдышка есть но не как у толстого дядьки. И меня бесит, когда начинают говорить сядь отдохни! Я сама знаю что мне и когда надо, я не тяжело больная, я БЕРЕМЕННАЯ!!!
Показать ещё