Как выйти из затянувшейся депрессии? (крик души)

Пришла пора себе в этом признаться, я не могу справиться… Всё началось с середины сентября, когда заболел сынуля, потом я, потом снова он, потом муж, потом снова Дёма, всё это время болел кот, потом были зубы, потом затишье, потом крики по ночам ни с того ни с сего… Я просто морально истощена, зато неплохо поправилась, заедая стресс… На весы даже и не встаю, и так чувствуется разница… А ведь летом я активно занялась собой с огромным энтузиазмом, сидела на -60 и занималась С Джиллиан Майклз… Вот просто сижу и ненавижу себя… Чувствую себя нереализованной и бесполезной, хотя осознаю что воспитание ребёнка это не бесполезная трата времени, но я будто не реализуюсь, кажется просто прожигаю время… Хотя времени-то и нет совсем, порой по дому всё сделать не успеваю, помогаю мужу по учёбе рефераты пишу, а ощущение ненужности и бесполезности...((( Как? Как мне выйти из этого состояния, как снова начать радоваться каждому дню? Я по жизни оптимист, всегда знаю как подбодрить, как найти нужные слова, но сейчас, когда они нужны мне нет никого рядом, кто смог бы мне дать волшебного пендаля… Муж устаёт на работе и на учёбе, мне жаль его безумно, он помогает мне, пытается порадовать, но мне всё равно всё не так… Я ненавижу себя за это всё, но руки опущены и нет сил… Понимаю что проблема в голове, но решить её не могу(((( Скоро новый год и первый день рождения сынули, куча планов и никакого желания хоть что-то делать… Девочки, помогите мне!!! Я уже просто не знаю что мне делать...


Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов
0531216

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Омск
Я пошла с девчонками в клуб и оторвалась по полной даже не напилась не, как рукой сняло все
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Танюш, у меня такие состояния периодически… я по жизни не оптимист) меня постоянно что-то не устраивает, я дрвольно закрытый человек, своими мыслями и проблемами ни с кем не делюсь, даже с мужем, все в себе и изнутри разъедает… Меня очень выручает моя мама — может посидеть с ребенком. вот вчера я просто одна часа 3 ходила по магазинам.без денег! просто ходила, все рассматривала, новогоднее настроение везде! тебе надо сменить обстановку и развеяться! Дему не с кем оставить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов
В том-то и дело… Сейчас и возможности нет, надо помогать иужу рефераты делать, к дню рождения видео и всякое прочее, даже гулять ходим хорошо если пару раз в неделю, чтобы дома сын спал, а я могла заниматься…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
я бы все равно посоветовала все бросить на денек и время себе посвятить. а потом и дела быстрее пойдут, настрой другой будет!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов
Я просто люблю всё переделать, а потом со спокойной душой отдыхать, а в последнее время так вообще не получается)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
.да, я тоже так люблю.но когда конца и края делам не видно, можно и забить разок)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
в гости с Демой приезжайте на след.неделе!)мы живем у конечной 46й маршрутки, вы вроде на 4й дачной? недалеко)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов
Это да! Я бы с удовольствием прям! Посмотрим что будет на следующей неделе)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
я тебе напишу) детки поиграют, а то у нас в окружении нет никого Семиного возраста, он деток-то не видел)
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Пошла заниматься спортом, только не дома, чтобы отдохнуть от дома!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов
У меня нет такой возможности, иначе уже давно пошла бы, очень скучаю по фитнесу…



Пожаловаться
Анна Мазурец
Анна Мазурец
Каховка

найди себе занятие для души, и хотя бы минут 15-20 занимайся тем, что любишь… я из депресухи вышла, когда вынуждена была дома начать с детьми заниматься… вот теперь точно ни на что времени не хватает, стресс есть, а депрессии — нет) смотри на сына и понимай, что это твой источник сил, энергии, радуйся каждому его дню, и все будет хорошо

Пожаловаться
Натка
Натка
Алинушка
10 лет
Владивосток

я тебя поняла так-ты хочешь себя найти в каком то деле или хобби чтоб реализовать себя как просто как человека а не как жену или мать… у меня так было, даже сон на нервной почве пропал, с первым ребенком… я учила по ночам иностранные языки и получала сертификаты о прохождении курсов))… и само собой оно как то иссякло… и депра и желание учиться… сейчас я себя реализую на новом поприще-я разрабатываю собственный сайт, у меня питомник британских кошек и мне нравица что я не успеваю… что я постоянно занята… и я делаю то в чем муж вообще не смыслит и он смотрит на меня с восхищенными глазами -у меня идеальная жена… а по твоим словам ты все время отдаешь сыну и мужу… твое время где?

Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов

знакомое состояние, присоединяюсь к советам: выход в свет-кафе с подругами (кстати, 6 декабря в 17ч. в кафе «Екатерина» на 3-й Дачной встреча с бэбирушками намечается-приходи!), кино, театр, шоппинг, уход за собой, спа, хобби-творчество, танцы, книги

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Саратов

обязательно нужно себя развлекать. сходить в подружками в кафе, по магазинам. я вот сходила в парикмахерскую прям как заново родилась, такая счастливая. сегодня платье купила, опять счастливая! я вышиваю, правда редко получается, т.к. еще работаю. мне кажется просто некогда грустить, хотя иногда бывает. муж как то выдергивает из этого состояния. Соберись! самое главное — твое чудо рядом с тобой!




Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

ох уж этот день сурка… сама в таком была, сейчас вроде легче-на работу вышла, но начались новые проблемы...

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Саратов

Ну мои советы тут уже были)

Предлагаю хотя бы раз в неделю уходить из дома одной, часа на 1,5 (можно даже по делам). Я радуюсь, когда одна еду в общественном транспорте)))

Второй совет — выпить. Рюмочку коньячка или бокальчик вина перед сном, можно с мужем вместе. Но, как мне в роддоме говорили, «остограмиться», а не «ографинеться»))) Ну и не каждый день, конечно)

Секис еще поднимает настроение...

А лучше всего — в субботу одной уйти из дома, купить бутылку вина и под винцо пристать к мужу))) Правда лучше станет)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Начните помогать другим, займитесь благотворительностью, лучший способ выйти из депрессии.

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

я все выходные гуляю по полной., а ребенок с мужем, очень перезагружает! дома сидя у любого кукушка поедет..




Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
У редкой мамочки наверно апатии или того хуже депрессии не бывает… Мне лично в пиковые моменты банально шоппинг помогал! Не для себя, для сынули… Хотя бывало и для себя!) По несколько раз в неделю!!!) Это отдых для души и тела!) Но с сыночком оставались бабушки… А подруги звали чаще, чем хотелось бы. Мне хотелось тупо побыть одной! Если у меня раньше МОЁ личное время было, то теперь нет, всё же для ребёнка, с ребёнком, о ребёнке… А порой полезно одной побыть, даже помолчать элементарно!) Потому, что ты круууглые сутки с ребёнком общаешься, а можно и от непрерывного общения, и даже с любимым малышом устать… Если есть такая возможность, то наверно стоит советам выше написавших девушек последовать и своего сыночка оставить с папой, и выбраться куда-нибудь!) От одного раза даже эффект должен бы быть…
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
И кстати, походы по магазинам ещё и похудению способствуют!) Так набегаешься за день, торопясь к своему чаду, что даже заскучаешь, а ещё и схуднёшь!!!)
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

БЫЛО У МЕНЯ ТАКОЕ, ТОЖЕ ТУТ ПОСТ ПИСАЛА, ПРОСТО СОВСЕМ ХУЖЕ НЕКУДА. АНЖЕЛИКА ОРАЛА И ДНЁМ, И НОЧЬЮ, ГОЛОВА ШЛА КРУГОМ, ТОЛЬКО Я НАОБОРОТ, НА ФОНЕ СТРЕССА НЕ МОГУ НИЧЕГО ЕСТЬ, В ГОРЛО НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ...

МНЕ НАСОВЕТОВАЛИ ПРИНЯТЬ ГОРЯЧУЮ ВАННУ, СХОДИТЬ ХОТЯ БЫ НА 2 ЧАСА С ПОДРУЖКОЙ В КАФЕ ИЛИ ПО МАГАЗИНАМ, ПОСВЯТИТЬ ВРЕМЯ СЕБЕ ЛЮБИМОЙ… И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО! ХОТЯ ИДТИ НИКУДА НЕ ХОТЕЛОСЬ. НО Я СЕБЯ ЗАСТАВИЛА, И ВНОВЬ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, УВИДЕЛА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ, ВЫСПАЛАСЬ… МОЙ МУЖ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ С АНЖИ… ОН У МЕНЯ ЗОЛОТОЙ, ХОТЬ ЕМУ И ТЯЖЕЛО БЫЛО ПОСЛЕ РАБОТЫ...

ТАК ТО МОЙ СОВЕТ — ПРЕКРАЩАЙ ЖРАТЬ, ПИТЬ НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, КАК СОВЕТОВАЛИ ВЫШЕ — ТАК И СПИТЬСЯ НЕДОЛГО((, ПРИМИ ВАННУ, НО ЧТОБЫ НИКТО ТЕБЯ НЕ ОТВЛЕКАЛ, НАЛЕЙ ПЕНКИ, ВКЛЮЧИ МУЗЫКУ, РАССЛАБЬСЯ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАРЯДИСЬ-НАКРАССЯ И ВЫЙДИ «В СВЕТ», ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ ПОМОГЛО...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
11 лет
Саратов

себя побалуй, развлекись как нибудь (на пример маникюр могу тебе сделать!), просто одной куда то сходить и то полезно, я вот обоих детей к сестре отправила на пару дней_)

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

+++++++++++++++++++

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
10 лет
Саратов

ЭХ, тоже депрессия не отпускает.

Показать ещё
Актуальные посты
сокращение декретной должности
в фотошопе не хватает оперативной памяти ram