Кризис..(буду ныть и стонать)

… у меня

Кажется догнала меня после родовая депрессия или причина в том, что не высыпаюсь, но все меня бесит! Муж раздражает! Все не так! Понимаю, что на нем просто срываюсь (то есть я молчу, но в душе злость, хожу бурчу тихо про себя)

Радует, что к ребенку ничего такого нет, как бы не измотал он меня, никакого раздражения..

А не высыпаюсь… Эх как хорошо было в первые недели, ребенок засыпал в 23 примерно, и с сиськой в зубах спал всю ночь! Мне достаточно было сменить сиську, всунуть ему и оба спаси дальше..

А теперь… с этой лактазной недостаточностью… хрень полная! Ребенок просыпается и сразу орет конечно, я пытаюсь дать заранее приготовленный фермент (растворен в 3 чайных ложках воды с каплей болот икса… Потому что сам фермент кислый и ребенок его не пил ( а из ложки он захлебывается) а капля боботмкса делает состав сладким), но ребенок не хочет воды — он орет и требует молока… логично ), а если дать грудь без фермента, то у него сращу вместо какашек водичка… пучит и орет… Да и сейчас получается что фермента он выпивает мало и животом мается ..

Ну всунула с горем пополам фермент, теперь грудь… захват у него испортился… рот не открыаает вообще (хотя на бутылке с ферментом правильно висит, и если палец дать), берет сосок деснами, конечно заднее не высасывает, если отбираю — а он же голодный — злится и орет… емли настаиваю — наорется и вырубается голодным спать… через 10 минут просыпается и все по кругу..

В итоге как то он поел, уснул, а у меня уже сон прошел! Лежу читаю в айпаде, слушаю храп мужа… Через минут 30-40 засыпаю, а через 20-30 ребенка пучит -орет, или повисает и сразу орет — не лежит в подгузе — проснулась — поменяла, укачала, снов сон прошел..

Вот сегодня была как раз такая ночка — аховая… мужики то выспались, а я как после пытки в гестапо..

Если давать смесь, то ее и из бутылки он стал пить как грудь — чуть пососет — отваливается спать, через 15-20 минут просыпается и снова требует бутылку, а она уже остыла — иду на кухню греть (или новую разводить), опять 10 минут сосет и спать… и так всю бутылку..

Вся моя жизнь превратилась в его кормление! При этом все равно он ест смесь и эти гадости в виде пальмового масла..(((

Ладно бы эти мучения ради ГВ… а так и вред, и сложности (((

Я уже реву от отчаяния и обиды ..

А ведь всего несколько дней назад он отлично сосал! И молока стало больше! То есть сначала оно исчезло совсем, но я сообрази-она что ж о Крис и стала прикладывать много, молоко появилось! Ребенок сосал всю ночь… бутылку не брал! И вот новый откат((((

Я уже так устала, руки опускаются, я ничего не хочу!!!


Sveta
Sveta
Москва
010313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Доча
5 лет
Москва
Я тоже давала лактаза бэби… Ох и гемор это)) я давала до 5 мес.!!! Ребенок орал первые пол года от живота, потом с 8 мес от зубов. Самый сложный период первый год (хотя в меня наверное до 2 лет), главное перетерпеть! Я тоже была никакая… Ночи напролет орал… Не понимала как люди говорят с лицом мимими «это такое счастье»! Я была вымотана и моральнл истощена! Зато когда сейчас сынок хорошо говорит, может сказать что он хочет, что болит)) когда говорит «мамочка, я люблю тебя!» Вот тогда я начала кайфовать от него))) жаль, что теперь скоро на работу)) а сколько Вашему?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
2 месяца

У меня вообще ощущение что это один день сурка… как из роддома пришли так и бьюсь и никак это. Лень не кончится..

Усталость уже накопилась моральная (я вообще бегун на короткие дистанции, и за беременность то устала — она у меня с приключениями была), а тут еще и физически измотана, для меня не спать самое худшее

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск

а смеси и бутылки выкинуть в мусорку.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Вот мне нравятся такие советы… я уде выкидывала… тогда наладилось..

А теперь если не докармливаю то он теряет вес

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

блин я поражаюсь такому терпению!!!!!!!!!!

сил вам




Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск

лактазная недостаточность????

ищем правила правильного кормления ребенка грудью.

и учимся кормить заново. все пройдет. колики у лялек — у всех есть. нет там никакой недостаточности. бактерии газ выделают, вот и пучит.

недостаточность эта тупо из -за того, что ребенок жидкое молоко выпивает и все на этом. а густое даже не трогает. вот и вся ваша причина.

для своих нервишек таблетки с пустырником и витамины для беременных-кормящих.

через три дня приема и сон наладится, и тревожность с раздражительностью уйдут, и муж не таким козлом уже будет.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Недостаточность есть, ее поставил врач, по анализам

Витамины пью — это как мертвому припарки

Сон у меня не надо налаживать… У меня хронический недосып… я сидя засыпаю… кушать не хочу даже… Проблема не в том что я не могу уснуть, а в том, что просыпаться приходится каждый час… это пытка… проще вообще не спать

Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Наберитесь терпения, это не будет длиться вечно
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
Терпи, дальше легче будет!