Может ли быть дружба???

Девчонки привет!

Вот меня интересует вопрос, может ли быть дружба между женщиной в которого есть муж и той в которого его нет?

У меня есть подруга, общаемся с ней каждый день. У нее двое детей, мужа нет, погиб. Мне нравится с ней общаться, мы часто шутим, смеемся, но очень часто она начинает спрашивать о моем муже.

К примеру, были мы с мужем на узи, она говорит, а муж был, и что сказал, а какая его реакция, он был рад? Не спрашивает обо мне, а о нем. И таких случаев очень много.

Когда у меня был тонус, очень болел живот, я ей рассказала об этом, она мне говорит, ну бывает, что поделаешь, первых детей теряют часто, а вот когда вторым забеременеешь, тогда выносить легче было, у меня самой выкидыш был. Ну может все будет хорошо. Думаю, как она может так говорить???? Что значит может быть??

Как-то гуляли с ней, муж шел впереди, она говорит, а он у тебя поправился, во как попу штаны обтягивают, говорю да, немного поправился, но мне больше нравятся упитанные мужчины, чем худые как подростки, а она отвечает, да, мне тоже такие нравятся.

Я понимаю, что она хотела бы иметь мужа, но дети маленькие у нее, мало кто захочет взять на себя ответственность за чужих детей, может такие случаи и есть, но очень редко.

Может себя накручиваю, но мне не очень приятно, что она так часто спрашивает о моем муже. Вот и задумалась, может ли быть дружба? Как говорится, голодный сытого не поймет или наоборот. Это тоже самое когда у одной женщины есть ребенок, а другая не может забеременеть, мне кажется все ровно неприятно той у кого его нет, общаться и видеть радость и материнское счастье той, у кого ребенок есть.

Жду вашего мнения.


Irina
Irina
Могилев-Подольский
014473

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Таисия
7 лет
Барнаул

я тоже потеряла подругу, она от зависти сама себя показала с плохой стороны, мы с ней учились вместе у меня парень у неё его не было и нет (как то не везёт ей с парнями) тоже как и у вас у меня только и спрашивала о моём парне, сначало не обращала внимание, а когда я забеременела и сообщила ей, а потом следом о свадьбе сказала она как бы обиделась, только не пойму на кого) так до сих пор и не общаемся, только теперь я её отодвинула, да правильно было сказано что лучшая подруга это мама, а подруги это змеи пригревшиеся на груди. думаю общаться нужно с таими же как и вы, чтобы не было зависти и злости, и тогда всё будет хорошо

Пожаловаться
Irina
Irina
Могилев-Подольский

Спасибо

Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Думаю лучше прекратить общение с этой подругой, но или сократить до встреч в кафе. Мой муж знает подруг, но в гости я их приглашаю когда муж на работе или видимся на нейтральной территории. Домой лишний раз не привожу, особенно тех у кого не складывается хороших отношений дома, все таки зависть — это плохо!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Могилев-Подольский
Вот с этим я думаю с вами соглашусь. Когда зависть как ком в горле, какие могут быть отношения? Может она и не завидует, но мне кажется, я бы завидовала ))) Да все мы завидуем, когда что-то очень хотим, но у нас его нет, а у других есть.
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Вот вот!!! Если очень хочется дружить дружите подальше от мужа и дома. Поменьше о личном рассказывайте. Понятно что хочется поделиться приятностями, но видимо не этому человеку будет радостно за вас(( просто оградите ее от семьи, и даже сами заметите как изменится ее дружба.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

мне кажется может. Все зависит от людей, а не от факта замужества. Я была незамужней, а почти все мои подруги замужние (или с продолжительными отношениями), и нормально… Встречались, шутили, веселились… и с мужьями их я в хороших отношениях.




Пожаловаться
Оленька Заруцкая
Оленька Заруцкая
Тольятти

Могу сказать вам одно единственная подруга -это мама....

Я верю в женскую дружбу, у меня есть и лучшая подруга и то знаете раньше все доверяла а сейчас нет) Да всегда бывает так, от самых близких вы сможете ожидать нож в спину… моя подруга это мама)а если ваша так «интересуется» вашем мужем… хм не думаю что это нормально...)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белогорск
Спросите у нее почему в разговорах она вписывает в разговор вашего мужа! Если она подруга то объяснит почему она об этом разговаривает! Скажите что вам не нравятся такие разговоры! Хотя я потеряла подругу когда вышла замуж (
Пожаловаться
rainforest
rainforest
Дочка
9 лет

дружила, сейчас не дружим (по другой причине). в нашей дружбе муж мой активно не участвовал.

а подруга Ваша не очень хорошо к Вам относится, как мне кажется. Где интерес к Вам и поддержка?

Пожаловаться
Irina
Irina
Могилев-Подольский
Может быть, вчера на душе не очень было хорошо, открылась ей, выговориться хотела, а она мне в ответ только написала, все будет хорошо. Обычно когда моим друзьям плохо, я могу часами висеть на трубке или в скайпе, стараюсь поддержать.
Пожаловаться
rainforest
rainforest
Дочка
9 лет
с возрастом каждый больше о себе и своей семье думает, не до друзей. по крайней мере у меня так.
Пожаловаться
Александра
Александра
Оренбург
А ваш муж как ко всему этому относится?
Пожаловаться
Irina
Irina
Могилев-Подольский

Муж как-то не обращает внимания, а когда говорю ему о том, что она часто спрашивает о ней, он просто отвечает, мужика ей просто надо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Оренбург
К мужу явно питает какие то чувства. От таких подруг надо держаться подальше.