Лающий кашель

Девочки, что делать??

У сына днем был сухой кашель, без соплей, без температуры… мы особо не обратили внимания, думали простыл… Одели потеплее и вроде как все нормально было...

Уложила его спать и буквально через час он начал стонать во сне и кашлять, а потом и вовсе проснулся с плачем. Я взяла его на руки. Температуры и соплей нет, кашель лающий, до рвоты…

В интернете видела, что это скорее всего алергенное, раз других симптомов нет. Дала сироп финестил.

Уснул… но во сне постанывает и слышно, что ему дышать тяжело… явно гортань отекла…

Мама принесла ингалятор и беродуал… Но если начну его будить, начнет плакать и кашель усилится...

Что это может быть и что делать то? Скорую боюсь вызывать, заберут скорее всего в инфекционку, а у меня еще малышка 4 мес на ГВ...


Алёна Гиголаева
Алёна Гиголаева
Екатерина
9 лет
Краснодар
07891

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
30 лет
Краснодар
если направят в больницу ничего страшного, всегда можно написать отказ от госпитализации, а так нужны консультации пульмонолога и инфекциониста, чё гадать.
Пожаловаться
Рузана
Рузана
Краснодар
У нас было тоже самое буквально недели 2-3 назад. Ходили к врачу, горло чистое, легкие тоже. Анализы в норме. Поделала пару раз инголяции с физ.раствором. И дала пару раз (больше не успела, все прошло) зиртек и все прошло. Что это было остается загадкой. Но думаю не аллергия, антигистаминное не успело бы так быстро подействовать.
Пожаловаться
Алёна Гиголаева
Алёна Гиголаева
Екатерина
9 лет
Краснодар

Скорость нашей «скорой» оставляет желать лучшего. Вы мне лучше скажите, чем помочь ребенку пока они едут?

Сейчас он спит… но если снова начнет кашлять — буду вызывать




Пожаловаться
Светлана
Светлана

У нас такое второй месяц. Поставили трахеит, была уже у трёх педиатров и никакое лечение не помогает.Что делать сама не знаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин

Дать супрастин, он лучше помогает снять отек и ингаляцию с беродуалом. Вы бесстрашная прям, скорую вызывайте, ребенок может задохнуться. Это может быть ларингит, ложный крупп, угрожающая бронхиальная астма на фоне алергии на какой-то продукт, гранулезный фарингит, в обще все что угодно.(((

Пожаловаться
Маришка Сорокина
Маришка Сорокина
Анастасия
24 года
Не бойтесь вызывать скорую, они послушают и дадут рекомендации, ведь вся ночь впереди! А утром вызовете своего педиатра! Здоровья вам!
Пожаловаться
Dikta
Dikta
Москва
У меня ребенок сначала уснул, потом начал во сне «лаять», а дальше задыхаться. Плакал. Вызвала скорую, сделали ингаляцию, первичный симптом сняли, потом послушали, все равно плохо дышал, забрали в больнице, и слава богу, каждый час просыпался, тяжело дышал и плакал. Благо врач был под боком. Поставили ложный круп на фоне парагриппа. Не бойтесь врачей!!!